• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товар, оплатил,a на следуюший день ...

Z

zxzxcv

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Купил товар, оплатил, на следуюший день у меня на странице его нету на моей странице eBay. На сайте paypal оплата счета всё прошло, с карточки деньги ушли, а когда хочу в шете нажать на ссылочку о товаре выдаёт на ебае вот следуюшее ...

This Listing Is Unavailable


This listing (270357683239) has been removed or is no longer available. Please make sure you entered the right item number.
If the listing was removed by eBay, consider it cancelled. Note: Listings that have ended more than 90 days ago will no longer appear on eBay.

Вообшем ни товара, ни денег, можете помочь как бы востановить справедливость, именно такой ситуации не нашел на форуме...
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Во первых не паникуйте. Такое случается временами. Возможно залимитили аккаунт Продавца, или сняли лот за нарушения политики eBay. Попробуйте написать продавцу, опишите проблему, попросите выслать Вам трекинг номер. Вы в любом случае сможете открыть claim на PayPAl в течении 45 дней.
 
Z

zxzxcv

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Estonia
я даже нигде не могу найти страницу с данными продовца :) пошуршал в нете, было анологичное- сказали hijack...
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Посмотрите данные (eBay ID, eMail) продавца в PayPal транзакции. Или во входящих письмах от Продавца.
 
Z

zxzxcv

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Не выдержал и подал всётаки диспул на paypal и там была строчка "Package Status: HK Hongkong Post tracking #................." проверил через саит, там написано было что товар в мою страну был отослан 17 числа т.е. сегодня... значит ли это что мне ЧТО ТО всётаки отослали? а то что на сайте eBay этого аукциона больше нет, то это они его из-за чего там стерли, случайно?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
zxzxcv
что-то таки отослали . а вот что это большой вопрос .
надо было дождаться прихода товара и потом уже открывать . или не открывать . Какую причину открытия диспута указали ?
 
Z

zxzxcv

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Estonia
"Неполучение", но я ведь еслиу что то не то придет смогу же снова подать? Я просто не знал под что моя ситуация подходит... :)
 
Z

zxzxcv

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Проверил почку и продавец мне прислал писмо на почту эл. где указал тот же самый код, что и на paypal был указан. Но мней абольше смутило почему вдруг пропал лот с eBay...


И с paypal пришло письмо, что данные верные по отправке товара...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
zxzxcv
в том то и прикол что второй раз подать не сможете . Можно только один раз . Есть такой прикол - вы заплатили а продавец молчит. Вы ему письмо а он молчит . Вы его желтым земляным червяком обозвали а он молчит . Вы диспут по недоставке а он вам трек-номер в рыло . диспут закрыт . В коробке приходит кирпич .

рейтинг продавца озвучьте , фидбэки ? какие были ?

Возможно это и не ваш случай но так , для информации на будущее .
 
Z

zxzxcv

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Estonia
около 149 было и где то 99 процентов + , но засада в том, что мне его не найти на eBay... его просто нету....
 
C

Chaba

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очередной китаец,судя по трэку!
Их постоянно прикрывают!Жулики они все)))
Так что ждите кирпичь грубо говоря :)
Или мягко говоря надейтесь на его совесть и порядочность
 
Z

zxzxcv

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Estonia
кхе кхе и что получается если в итоге керпич, то жаловатся некуда будет :)? блин тогда пойду поймаю на улице китайца и дам ему мзды за его собратьев.... этим же кирпичеком.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
zxzxcv
В эстонии есть китайцы ? :) . и туда добрались ?

Подождите дней 35 . Если номер вы увидели до или в момент диспута возможно не ваш случай . Если не придет ничего или придет кирпич - ловите китайца . В диспуте обязательно напишите что продавец удален с ebay . это вам + . Может и деньги вернут и посылка придет . Такое тут вроде случалось .

на ебау можно не искать у вас в paypal должны остать хвосты , включая email . его можете озвучить тут .
 
Z

zxzxcv

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Seller Name & Email: Wu Xidong, coolparking@gmail.com

Да кого тут уже только нет... Спосибо огромное за разяснения!!! буду надеятся на лучшее!!! Так сказать первый опыт... Я больше практик, чем теоретик:)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Если товара нет на Ибэе то продавец как правило уже заблокирован, ну а с диспутом вы поспешили:crazy:. У меня тоже такое было - только купил и оплатил - через несколько часов оп - исчез лот.
Вообще все данные если не вижу на ибэе беру с имейла - все же дублируется. Я ждал 15 дней - открыл диспут, а через 5 дней пришел товар - в целости и сохранности. Диспут закрыл. Парень был с гонконга. Так что не все китайцы кидалы:)
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
поддрержу crazysailor - не все китайцы мошенники

В подобной же ситуации товар был благополучно получен. Не расстраивайтесь заранее!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live