• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товар на ebay, а продавца удалили

T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
купил товар на ebay, а продавца удалили

всем привет.
первая покупка на ebay-
New Men's Ski Snowboard Jacket+PANTS SET SIZE:S-XXL
Sale date: 11/17/09
Tracking number: --
$120.00


17 ноября оплатил палкой, 18 ноября продавец поставил shipping.
трекинга не дал, сказал ждать до 25 дней.

вчера от ebay приходит сообщение
Код:
Our records show that you recently contacted or received messages from newstar_n68 through eBay's messaging system. This account was recently found to have been accessed by an unauthorized third party, who may have used the account in an attempt to defraud other members. We've taken action to restore this account to the original owner, but wanted to let you know to be suspicious of any communication you may have received from them. Nothing is wrong with your account at this time – this message is just being sent as a precaution. If you have received any messages from newstar_n68 that appears suspicious, please feel free to forward them to us at spoof@ebay.com for review.
кто не прочитал- вкратце- аккаунт продавца был взломан и ог использоваться третьими лицами

вобщем, сегодня этого продавца уже нет :D
по продавцу- зареген был с лета 2008 года, top rated seller, 99% положительных отзывов

вопрос- стоит ли еще ждать посылку?
и как быть в случае, если товар не был отправлен

и с кого в случае недоставки товара трясти деньги?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
на пэйпал открыть диспут и перевести его в claim
 
T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
может быть правильнее будет подождать до 25 дней. или месяц. а потом уже писать в пайпал?

или то, что аккаунт продавца удален с ebay- уже означает, что был обман?

как я понимаю, у меня есть 45 дней с момента оплаты, для открытия диспута
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Я не знаю, когда у меня был такой случай я написал сразу, правда ждал 10 дней непонятно зачем т.к. продавца все равно удалили и пэйпал не смог с ним связаться. Деньги вернули полностью, сумма была ~70$
Думаю в любом случае можно написать сразу, даже если товар отправлен (что мало вероятно, не с проста его удалили), вернете деньги.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
titanx
Ну да лучше я думаю ДИСПУТ. подождешь пусть и 20 дней, потом переведешь в клайм, вернут тебе деньги.
Ну а если товар все таки прийдет то сообщишь об этом продавцу и вернешь ему деньги.
Даже не взирая то, что у тебя посылка без трекинга и он все равно не узнает получил ты ее или нет. Тебе выбирать как поступить.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Диспут можно открыть в течении 45 дней, с момента оплаты. Я-бы не спешил с этим. Для начала надо убедиться что он действительно ничего не выслал. То, что селер говорит, что надо ждать до 25-ти дней - ничего не значит. Он ориентируется на нормально работающую почту, а у нас известно через какое место посылки идут. :shock: Так что полтора месяца с момента отправки подождать стоит, а уж на 40-й день можно и диспут заводить. :shock:
 
T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
спасибо за советы, подожду до понедельника- вторника, и буду писать в пайпал
есть уже опыт заказа из китая (часы :) ), ехали почти 5 недель
 
T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
еще вопрос появился- если возникают проблемы с доставкой, по законам какой стороны решается дело?

к примеру, если мне отправляют посылку по РФ, то до момента вручения она принадлежит отправителю, и если посылка не пришла, это проблема соответственно отправителя (если не так, поправьте)

а как в случае с китаем, сша и др?
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
к примеру, если мне отправляют посылку по РФ, то до момента вручения она принадлежит отправителю, и если посылка не пришла, это проблема соответственно отправителя (если не так, поправьте)

а как в случае с китаем, сша и др?
То же самое. Пока ты не получил посылку, она считается принадлежащей отправителю. Т.е. если посылка не дошла, то разбираться с этим должен продавец. Это хорошо, когда оплата прошла через PayPal, а если ты платил карточкой, то вернуть деньги если продавец этого делать не хочет, очень трудно.
 
A

alvic

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
~spb
titanx
Покупал у этого же продавца куртку, отправлена 13 ноября, дошла только сегодня.
Так что особых причин для волнений нет.
 
T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
titanx
Покупал у этого же продавца куртку, отправлена 13 ноября, дошла только сегодня.
Так что особых причин для волнений нет.
продавец newstar_n68?
ого, мир тесен :)alvic спасибо, тогда еще подожду
 
A

alvic

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
~spb
Да он самый, имя погуглил, вышел на тему.
 
T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
опа, товар пришел :)
так что вопросов больше не имею
 
Live

Similar threads




Вверх
Live