• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил телефон Nokia n97 на Ebay не фейк ли?

A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Знающие люди, подскажите пожалуйста! Я новичек. Купил этот лот, а теперь сомнения терзают. Все описание вроде подходит под орининал, а вот один пункт смущает очень "Model: Other N Series" Стоит ли оплачивать лот??? Или лучше в крайнем случае получить страйк, но деньги целее будут.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
Скорее всего информация, в которой написано "Model: Other N Series" выбирается из списка в котором нет модели N97, не добавили ещё.
Всё остальное ведь совпадает, фото, характеристики, да и в названии лота N97 указано.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Сомнительно как то...этой модель не такая новая уже.
 
D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
Если бы вы выиграли этот лот за большую цену, вы бы не сомневались? )
 
A

Antoniom

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саратов
прод выложил подробное описание, реальные фотки.
не похоже на фейк!
если сомневаешься, попроси например сфоткать аккумуляторный отсек, всё встане тна свои места!
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Если товар окажется фейком или оригинал но "убитый" полностью, велика вероятность добиться возврата платежа, как покупка лота не соответствующего по описанию, которую выставил прод?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
на фото не фейк точно. Т.к. вы покупали на ибэй, диспут о несоответствии описанию должен для вас прокатить. Лишь бы не сперли по дороге
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо всем. В декларации пусть укажет "телефон б/у" надеюсь никто не позарится. Кстати тогда надо обязательно просить застраховать посылку?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если товар окажется фейком или оригинал но "убитый" полностью, велика вероятность добиться возврата платежа, как покупка лота не соответствующего по описанию, которую выставил прод
Все он нормально выставил и описал. Н97 нет в списке, посмотрите сами. Поэтому некоторые указывают "другие Н", а некоторые просто этот пункт опускают. Так что описано у него все правильно
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо! Все сомнения развеиваются, обещал прислать еще фото. Посмотрю и тогда уже буду оплачивать. Спасибо большое. Тему считаю закрытой :roll:
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В продолжение, селлер прислал фотки, все хорошо. Сделал оплату, выслал в тот же день. Просил указать в документах "used phone". Я тут много читал о воровстве отправлений, во многих случаях на посылке написано например "Iphone" конечно эта надпись привлекает внимание, может стоило указать, что бы не указывалась марка, это ведь привлекает внимание или нужно четко указывать на посылке что внутри? Отправлено An post registred post и мне дал трек номер. Страховка на 150 евро. И так ненавязчиво намекнул "я не несу ответственность если с посылкой что то случится" Селлер же несет ответственность за посылку до получения адресатом и если посылка повреждена или украдена, то это же по существу его проблемы, получается я товар не получил или получил но битый(неисправный)?
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ну вот наконец то получил вчера на почте покупку. Упаковано все было в виде небольшого пакета, внутри проклеено пузырчатой пленкой и сам телефон обмотан пузырчатой пленкой. Все пришло в целости и сохранности. Никаких надписей на пакете, что внутри телефон или сопроводительных документов, наверно по этому :( Одно огорчило, что в описании лота присутствовало наличие стилуса и чехла, однако не этого в посылочке не обнаружил. Но остальное все отлично. В целом доволен.
 
J

JerryBoy

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Germany
Селлер же несет ответственность за посылку до получения адресатом и если посылка повреждена или украдена, то это же по существу его проблемы, получается я товар не получил или получил но битый(неисправный)?

Сужу по ситуации у нас в Германии: селлер несет ответственность по указанным пунктам ДО передачи ДОСТАВЩИКУ - почта, сервис типа DHL иили подобный. Для полной гарантии желательно вскрыть ПРИ представителе слуюбы доставки - они принимают претензии в течение 8 дней, если селлер озаботился фотографиями при упаковке - есть с чем сравнить, - а если эти фотки сделаны при сдаче в пересылку - смело можно идти в полицию, в суд... Остальные виды ответственности (несоответствие описанию, отсутствие каких-либо функций) ответственность челлера полная.
 
S

sh1t

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
севастополь
купил тоже nokia n97. на картинке был оригинал - когда пришел телефон - то это оказался n97i. внешне выглядит одинаково за исключением буквы. через день телефон завис во время разговора и больше не включился... когда открыл крышку под аккумом продукт код был вообще от другого телефона...
написал продавцу почему он прислал не н97и а не н97. он спросил а в чем разница между ними7 отнести в СЦ чтобы они сделали заключение и открывать диспут или как мне поступить7

Добавлено спустя 28 мин. 59 сек.
купил тоже nokia n97. на картинке был оригинал - когда пришел телефон - то это оказался n97i. внешне выглядит одинаково за исключением буквы. через день телефон завис во время разговора и больше не включился... когда открыл крышку под аккумом продукт код был вообще от другого телефона...
написал продавцу почему он прислал не н97и а не н97. он спросил а в чем разница между ними7 отнести в СЦ чтобы они сделали заключение и открывать диспут или как мне поступить7

Dear staropragmen ,
Sorry to hear that.
Don't worry,we'll resolve it for you ASAP.
All of our phones are brand new and unlocked original phones.
1,if you need full refund,we can issue it for you,But pls you return the phone to us firstly .
And we'll full refund you once we receive the returned phone.
2,if you keep the phone we can refund you some payment for compensation.
3,if you need a new replacement phone, you can return the phone to us,once you send us the shipping information
or receipt of the returning phone, we can send a new phone to you immediately


вот ответ продавца (= тока я ему еще не написал что телефон не включается...

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 8 сек.
купил тоже nokia n97. на картинке был оригинал - когда пришел телефон - то это оказался n97i. внешне выглядит одинаково за исключением буквы. через день телефон завис во время разговора и больше не включился... когда открыл крышку под аккумом продукт код был вообще от другого телефона...
написал продавцу почему он прислал не н97и а не н97. он спросил а в чем разница между ними7 отнести в СЦ чтобы они сделали заключение и открывать диспут или как мне поступить7

Добавлено спустя 28 мин. 59 сек.


Dear staropragmen ,
Sorry to hear that.
Don't worry,we'll resolve it for you ASAP.
All of our phones are brand new and unlocked original phones.
1,if you need full refund,we can issue it for you,But pls you return the phone to us firstly .
And we'll full refund you once we receive the returned phone.
2,if you keep the phone we can refund you some payment for compensation.
3,if you need a new replacement phone, you can return the phone to us,once you send us the shipping information
or receipt of the returning phone, we can send a new phone to you immediately


вот ответ продавца (= тока я ему еще не написал что телефон не включается...


пишет, что готов заменить этот телефон на новый. Как поступить7
 
Live

Similar threads




Вверх
Live