• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил сгоревший ноутбук.

Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Почитал форум и понял что и у меня северный мост а не видео. Ты чип сам нашел или у умельцов твоих был?
 
S

sdp

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Киев
Почитал форум и понял что и у меня северный мост а не видео. Ты чип сам нашел или у умельцов твоих был?
В упомянутых линейках ноутов стоит в качестве северного моста с интегрированным видео чип NVidia GO6150. Довольно не надежный чип. Плюс ко всему компания SHIBA, которая делала для этих ноутов материнские платы не отличается качественным монтажом компонентов на материнке. Вот в результате и имеем такое: через годик-два ни с того, ни с сего отваливается WI-FI, но ноут продолжает работать как и прежде. Это первая ласточка, что скоро хозяин лаптопа поимеет геморой в виде необходимости замены этого чипа. Это удовольствие довольно дорогое. Сам чип у китайцев новый стоит в диапазоне 30-50 у.е. Есть вариант купить реболленый, то есть восстановленный . Цена вопроса в районе 15-20 у.е. Но учтите, что это цены для опта. В сервисных центрах иногда за замену этого чипа гнуть 200 у.е. !!! Вот вам и HP. Никогда не думал, что такой крупный производитель будет страдать такими грехами.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
[quote:872fac72e7="zubek"]перепайка чипа
а не легче просто другую материнскую плату поставить? Я так понял графический чипа распаян именно на материнской плате. Думаю выйдет дешевле.

mb на ноуты цене от 11 тысяч начинается. в среднем 15. я так понял видюха 8400GS или 8600 от нвидия? если так прод знал что отсылает сгоревший ноут.[/quote:872fac72e7]
на том же ебее тучами продают запчасти для ноутов, в том числе и мамки.
 
S

sdp

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Киев
[quote:c37b7e1943="CyberTronics"][quote:c37b7e1943="zubek"]перепайка чипа
а не легче просто другую материнскую плату поставить? Я так понял графический чипа распаян именно на материнской плате. Думаю выйдет дешевле.

mb на ноуты цене от 11 тысяч начинается. в среднем 15. я так понял видюха 8400GS или 8600 от нвидия? если так прод знал что отсылает сгоревший ноут.[/quote:c37b7e1943]
на том же ебее тучами продают запчасти для ноутов, в том числе и мамки.[/quote:c37b7e1943]
Посмотрите на цену "мамок" на eBay. Их стоимость порядка 120-150 у.е. и не факт, что Вам не подсунут фуфлу. Отдать 300 у.е за глючный ноут потом 150 за "мамку" и в результате есть большой шанс остаться с дровами - это круто! Считаю, что лучше найти сервис с гарантией и решить этот вопрос либо быстро его продать, пока работает.
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Отправил назад, вернул деньги. Он написал в диспуте, что комп отличный и работает прекрасно, но деньги вернет. Пытаюсь выбить деньги за отправку. На что он пишет что в России как и вНигерии одни мошенники, комп был рабочий и все такое. Как думаете влепить ему негатив? Еще ниразу не ставил негативы. И может ли после этого он отменить рефунд?
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Россия=Ниггерия
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
zubek

Нет не сможет... Если сделал рефаунд , то уже назад не заберет деньги.
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Почитал форум и понял что и у меня северный мост а не видео. Ты чип сам нашел или у умельцов твоих был?
В упомянутых линейках ноутов стоит в качестве северного моста с интегрированным видео чип NVidia GO6150. Довольно не надежный чип. Плюс ко всему компания SHIBA, которая делала для этих ноутов материнские платы не отличается качественным монтажом компонентов на материнке. Вот в результате и имеем такое: через годик-два ни с того, ни с сего отваливается WI-FI, но ноут продолжает работать как и прежде. Это первая ласточка, что скоро хозяин лаптопа поимеет геморой в виде необходимости замены этого чипа. Это удовольствие довольно дорогое. Сам чип у китайцев новый стоит в диапазоне 30-50 у.е. Есть вариант купить реболленый, то есть восстановленный . Цена вопроса в районе 15-20 у.е. Но учтите, что это цены для опта. В сервисных центрах иногда за замену этого чипа гнуть 200 у.е. !!! Вот вам и HP. Никогда не думал, что такой крупный производитель будет страдать такими грехами.
Реболлинг севера исправного в Омске стоит 1500-2000р. Замена на новый 4500-6000р. Это у кулибина. В сервисе дороже.
В упор не представляю решение этого вопроса за 70 долларов...
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
ремонт сказали - перепайка чипа -6000 рублей. Я думаю он не отдаст 200 $ если бук продал за 305. Так мне диспут открывать?
можно починить
чип продается на ebay
перепайка около 2 тр
скажи продавцу что хочешь частичный рефаунд
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:) что вы так налетели на человека,если ему не рабочий ноут отправили? я бы на его месте,тоже самое сделал..

он пишет что в России как и вНигерии одни мошенники

агаа тоесть он тебя мошеником обозвал..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live