• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил сгоревший ноутбук.

Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Здравствуте всем. Такой вопрос, купил ноут павильен дв6000, пришел красивый такой, но не запускается. В сервисе сказали что накрылся видеочип (проблема этих буков). Написал продавцу че за хрень такая. Он отвечает типа извините в первый раз такое, но можете прислать назад он протестирует и вернет деньги. Че мне делать с ним?? Отослать? А не кинет с возвратом? (item 220538999187)
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
сколько ремонт обойдётся-узнал в сервисе?
попробуй договориться с продавцом о частичном возврате денег на ремонт девайса (адекватную цифру ). сэкономите время и деньги и нервы - все!
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
При пересылке по-любому потеряешь часть денег... И возврат по идее должен происходить пока идет диспут.. Лучше частичный возврат денег.. IMHO..
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
И как вы не боитесь такие вещи покупать на бэе ?.. Ноуты, айфоны..
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
ремонт сказали - перепайка чипа -6000 рублей. Я думаю он не отдаст 200 $ если бук продал за 305. Так мне диспут открывать?
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
а не легче просто другую материнскую плату поставить? Я так понял графический чипа распаян именно на материнской плате. Думаю выйдет дешевле.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
а не легче просто другую материнскую плату поставить? Я так понял графический чипа распаян именно на материнской плате. Думаю выйдет дешевле.

mb на ноуты цене от 11 тысяч начинается. в среднем 15. я так понял видюха 8400GS или 8600 от нвидия? если так прод знал что отсылает сгоревший ноут.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
И как вы не боитесь такие вещи покупать на бэе ?.. Ноуты, айфоны..

Ну, а что поделать! Сначала покупал по 1-10$ мелочевку, теперь вот до плееров, телефонов добрался.

Кто не рискует, тот....
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
А если не получится?? Он предлагает же возместить. Как происходит процедура возврата? Я ему пошлю а он скажет типа пришла фигня какаято а не бук. Или бук но не его. Еслии я открою диспут(ни разу не открывал) что будет делать ебей?
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Если я ему напишу чтобы он сначала вернул деньги а потом я вышлю, а то я поставлю негатив и открою диспут, я нормально поступлю? (нет опыта по диспутам и возвратам)
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
в переписке не говори что поставишь негатив...где то в правилах есть что это типа страшная угроза, поругать могут...открой диспут о неполучении и там напиши что получил не тот ноут которые в описании, а получил дохлый! а в диспуте уже по ходу дела, скажешь что нашел мастера который починит за такие деньги, и укажешь скоко что он тебе вернул
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Да я уже не хочу его, в нете пишут они постоянно ломаются, мнеб денежку вернуть а его обратно отправить. Тока шоб прод не надурил меня.
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Открывай диспут, и требуй возврата. Удачи!
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да я уже не хочу его, в нете пишут они постоянно ломаются, мнеб денежку вернуть а его обратно отправить. Тока шоб прод не надурил меня.

Эх, мы вот как всегда - сначала купим, потом читаем отзывы, что плохие) такой у нас уж менталитет))
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Да я уже не хочу его, в нете пишут они постоянно ломаются, мнеб денежку вернуть а его обратно отправить. Тока шоб прод не надурил меня.
как не хочешь???:D
ты же хотел,когда в листинге его увидел .
а покурил инет,и понял,это не то пальто?!
может нужно было сделать наоборот??
ты покупал юзаную технику ,и прод выставил фотку именно этого ноута ,а на фото он работает! может по дороге его уронили? или злой,завистливый таможенник ударил коробку об угол стены,на "всякий случай" .а продавец тут тогда причём?
и сразу диспут,и бабки назад требовать и сразу негатив лепи ...,падлы они ,пиши ему :"не валяй дурака ,Америка.отдавай родимые $ взад".
или может договориться о частичном,повторюсь,"адекватном" рефунде?
например 50уе . и он с пониманием отнесётся,и ты немного потеряешь добавив на ремонт .выиграют все .а диспутом размахивать и угрозами-можешь ничего ваще не добиться!! палка смотрит на такие ситуации в пользу продавца .ты получил товар?-получил! а то что он не соответствует,или поломанный его выслали тебе-это попробуй докажи!
а вот после таких вспыльчивых диспутов,нам ваще никто и ничего присылать не будет однажды. герои,блин.

вариант номер два: не нравится-есть возможность отправить назад. пиши проду,согласовывай и отсылай! деньги вернёт после получения ноутбука .только без оплаты за пересылку . и ещё туду пересылка за твои деньги .итого уже не меньше 50уе теряешь!
вот только прод посмотрит,проверит ноут,и скажет,что у него крепление отвалилось и гнездо стало шататься,а этого раньше небыло...,и ещё найдёт следы вскрытия(ведь сервис вскрывал комп? как я понял) и отправит тебе девайс назад..за (снова) твои кровные денюжки . и останешься у разбитого корыта !!!
и напоследок тебе совет!
ищи "Кулибина".
эти сервисы ..
во первых-накручивают!
во вторых-делают умное лицо и набивают цену(а ты даже и не в курсах,что поломка копеечная)
в третьих-это всё долго(наверняка под рукой нет такого чипа,и может дело не только в нём).
а "Кулибин исправит (даю гарантию 90%)за очень умеренные деньги,например обычным прогревом(тем более,повторюсь,у прода на фото,и он пишет,комп полностью функционировал).
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
эти сервисы ...
это да, надо было видеть глаза человека которому я оживил комп вставив новую батарейку в материнку
в сервисе ему сказали - писец материнке, надо менять :D
 
S

sdp

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня аналогичная ситуация. Купил HP DV2000. Поработал пару дней - сдох. Сам я ремонтом занимаюсь всякой электроники и быстро просек в чем проблема - северный мост у них выходит из строя. Это их общая болячка. Сменил бы сам этот BGA чип, но для этого необходимо специальное оборудование. Прошерстил сервис-центры города и умельцев, кто этим занимается. Вопрос по замене чипа решился за 70 у.е.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live