• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил ручку Parker, оплатил , а продавец не отвечает

T

Timon

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
0
купил ручку Parker, оплатил , а продавец не отвечает

ситуация такова: решил в первый раз купить что нить на ебей и выбрал http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...MEWN:IT&viewitem=&item=300048919234&rd=1&rd=1
у продавца уточнил цену доставки, всё норм. Он иншуранс отказался - лишние 7 баксов за такой лот - перебор.
в итоге 3 дня уже в личку пишу ему на ебей, 0 реакции. По фидам вроде селлер нормальный, но думаю мож решил прокатить новичка - типа никак не докажу без тракинга, что не выслал он ничего
Подскажите как себя правильно вести, чтоб получить наконец ручку, ну на крайняк деньги)
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
уже в личку пишу ему на ебей, 0 реакции.
По фидам вроде селлер нормальный
Практически все селлеры у кого рейтинг перевалил за тысячу, во многих случаях очень редко отвечают на письма, ибо и-так работы много. Беспокоиться не стоит, ну или если сильно переживаете, то посмотрите отзывы продавца...
 
D

Dark_

Новичок
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
22
Баллы
0
А как давно вы деньги отправили?

У меня сейчас та же самая проблема. Деньги отправила 9 числа. До сих пор никакого ответа... Я продавцу письма 3-4 уже написала. Раз не отвечает, значит не отправил ничего.. так получается? :)

p.s. если разговорить молчаливого продавца так и не удастся, то подскажите plz как вернуть деньги. Или ждать месяц, и удостоверившись, что ничего не придет открывать диспут? как лучше поступить?
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Раз не пишет, значит не отправил ничего.. так получается?
Читайте выше мой пост. Скажите ник продавца. Если у него за тысячу, то не беспокойтесь (сколько раз покупал у продавцов с рейтингом за 1000, практически никто не отвечал на мои письма, но все товары приходят). А если же он новичок, ну или не более 500 отзывов, то можно и побеспокоиться :)
 
D

Dark_

Новичок
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
22
Баллы
0
2G.h.o.s.t

ник продавца pinkandco
у него 371 фидбэк..
репутация 100%
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
А как давно вы деньги отправили?

У меня сейчас та же самая проблема. Деньги отправила 9 числа. До сих пор никакого ответа... Я продавцу письма 3-4 уже написала. Раз не отвечает, значит не отправил ничего.. так получается? :)

p.s. если разговорить молчаливого продавца так и не удастся, то подскажите plz как вернуть деньги. Или ждать месяц, и удостоверившись, что ничего не придет открывать диспут? как лучше поступить?
У меня еще хуже получилось. Я выиграла лот, стала просить выслать инвойс (написала несколько писем) - ноль реакции. Прождала ответ 9 дней и сделала оплату через палку со стоимостью общей пересылки (она была одинакова для всех). От продавца ни ответа, ни привета до сих пор. Оплату сделала 7-го января (лот выиграла 29 декабря). Откровенно говоря, поставила на этом лоте крест.
Вообще-то мне продавцы очень редко пишут, что выслали товар - меня это не очень волнует. Я жду обычно месяц. Хотя недели через 3 начинаю волноваться.
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
D

Dark_

Новичок
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
22
Баллы
0
вообще-то мне продавцы очень редко пишут, что выслали товар - меня это не очень волнует.
А мне как раз наоборот - первый раз не пишут. :| Правда, это всего-лишь 6-ая моя покупка на ebay...

2 G.h.o.s.t
Ok, волноваться начну через пару недель. :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
ебей учит терпеть....я прекрасно помню свою 1 покупку, тогда достал продавца и посредника(особенно)....а оказалось позже у них там какие то выходные были внеплановые и оплату произвели дней ток через 5.... :) извёлся тогда.

Сейчас прошло время, опыт появлися....жду дней по 28 посылку вообще не задумываясь о ней :) иногда даже приходится ставить напоминание в телефоне что бы на почту позвонить такого то числа, а то почта у меня тупит по поводу уведомлений о послыках.


Так что спокойствее и только спокойствее :twisted:
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
А у меня покупок более чем у ста продавцов.
 
T

Timon

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
0
спасибо, успокоили)
теперь можно остальные деньги спускать с карточки)
 
T

Timon

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
0
продавец написал, что услал товар
волнение первой покупки прошло, будем набираться опыта дальше )
 
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
Похожая ситуация.
Выиграл несколько лотов, пока не проплатил!!!
Потому что селлер не ответил ни на одно мое письмо.
Ник у продовца: darlingland
Местопроживание: HK, Hong Kong!!! (уже опасно, правда я уже покупал из Hong Kong у другого селлера, все ОК)
Feedback: 97.8 % Positive
Score: 4493
Полез читать более ранние feedback, а там (блин ВСЕГДА просматривайте хотябы 200-600 отзывов о селлере) пишут, что тоже не отвечает и кто-то пишет о потерянных $260 (Incorrect seller, no shipping, no answer, just cheating. We had lost 226 USD.)

Кто что подскажет, занят селлер или занимается разводом.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Oleg86
У него за месяц почти 1900 покупок, не думаю, что он успевает спать вообще, но и отзывав негативных очень много...
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
У меня немного другая проблема. Оплатил Iphone 1Gen(300$), спрашиваю - выслал? в ответ - нет, палка задержала платёж (что-то он подозрительный). У меня в палке статус платежа "completed", о чём я ему и сообщаю. В ответ он делает предположение, что может стоит поставить ему позитивный отзыв и тогда "разморозят" платёж и он сразу же вышлет тело (пришло на мыло, а на через кабинет на ebay). Я пишу, что может мне сначала открыть диспут перед выстовлением тебе отзыва, и, что я не дурак.
Подскажите, пожалуйста, в палке у меня тоже будет отображатся какая-то информация, что "PayPal has a hold on your funds", т.е. он подозрителен или это только у продавца? Но чую, что хотят меня кинуть... :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для очищения платежа иногда нужно ждать от 2 до 5 дней примерно. Большиснтво продавцов не дешевых мелких товаров не отправляют товар, пока платеж не очиститься.
Правда вот саму природу "очищения" платежа я не знаю. Сейчас занялся продажами. Так некоторые платежи от моих покупателей сразу появляются очищенными, а некоторые по 5 дней ждать приходится, пока он "очиститься". Но товары у меня недорогие, поэтому я отправляю недожидаясь очищения платежа.

Поэтому вполне возможно Ваш продавец айфона просто ждет, когда платеж очистится, и раньше не высылает. А диспут открывать рано очень и очень опасно. Вот Вы откроете диспут, он отправит Вам коробку с куском железки внутри и предоставит на диспут трекномер. Диспут будет закрыт в его пользу. А повторно диспут открыть уже нельзя будет.

А что это за "очищение" и почему оно появляется на выборочных платежах я так и не врублися.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
А диспут открывать рано очень и очень опасно. Вот Вы откроете диспут, он отправит Вам коробку с куском железки внутри и предоставит на диспут трекномер. Диспут будет закрыт в его пользу. А повторно диспут открыть уже нельзя будет.
вот многие так пишут, но где здесь логика? с таким же успехом можно послать кирпич и на 40-й день и предоставить трекинг, и вообще всегда по такой "схеме" работать.. т.е. есть трекинг - и диспут в твою пользу решается, неважно что там в самой посылке.. странно это как-то. потом всё равно ведь стучат в палку и проду закроют акк за такие выкрутасы.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
На самом деле я немного припугнул продавца, ибо мне не понравилось, что он ненавязчиво предлагает поставить ему позитив. Но, как вы понимаете, после этого, я могу в ЛУЧШЕМ случае получить "кусок железки", т.к. после отзыва диспут не откроешь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live