• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил. Придет мне этот телефон или это развод?

  • Автор темы VenturerEbay
  • Дата начала
V

VenturerEbay

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выиграл вот этот телефончик, продавец требует оплаты чтобы немедленно отправить. Как вы думаете придел ли этот телефон ко мне или это развод?
 
akornev

akornev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл., г.Благовещенкск
Эммм,
Shipping to: United States
А в Россию отправит?
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
VenturerEbay, Нашли у кого покупать...
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Блин если есть подозоения что это развод нахрена вы вообще покупали, тем более стоит доставка по США о доставке в РФ судя по вашему сообщению вы и не говорили, чем вы вообще думали?
Продавец нормльный, но не опытный видать не посомтрел что в РФ надо отправлять. Цена за б/у телефон злоченный под t-mobile приемлемая. Просите total invoice с добавкой 40$ и просите отправить ems-ом.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
6 отзывов 70 процентов рейтинг. Удачи!

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Н

Добавлено спустя 25 сек.
е заплатите получите страйк - знакомство с ибеем может даже закончиться.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
V

VenturerEbay

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ты его рейтинг видел??? и кол-во продаж, не рискуй, лучше найди ну скажим за 300, и провер. прод.
а то придет ну не знаю, битый или еще что, оно тебе надо потом гемор и туда-сюда отправкой???
 
V

VenturerEbay

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если приедет битый или не работающий телефон, возможно ли будет обойтись без отправки обратно и потребовать частичное возмещение?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он не придет, посмотрите на рейтинг.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Если приедет битый или не работающий телефон, возможно ли будет обойтись без отправки обратно и потребовать частичное возмещение? Ответить Цитировать
теоретически да, практически как с продом договоришься - главное время 45 суток с оплаты не прощёлкать и вовремя диспут на палке открыть если что не так.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Он не придет, посмотрите на рейтинг.

может и приедет.
Там всего 2 негативных отзыва:
1 - прод не признал победителем покупателя ( я так понимаю не достигнута мин цена)
2- товар прислали, но отказались возместить за дефект

А в нашем варианте могут забанить палку за неуплату = отказываться поздно, я думаю надо брать, а там смотреть как не потерять бабки

Либо как вариант предложить проду покрыть его затраты и не покупать телефон, потеряешь баксов так 10.
 
V

VenturerEbay

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он не придет, посмотрите на рейтинг.
Если он не придет вовсе, то через диспут в принципе можно будет вернут деньги, получится лишь то что я смогу получить обратно сумму в лучшем случае через 2 месяца. Попробую рискнуть.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Он не придет, посмотрите на рейтинг.
Что за бред по рейтингу определять приедет телефон или нет? Сразу видно что у вас нет никакого опыта покупок . Данный лот не вызывает никаких сомнений, цена не занижена, телефон б/у. Аккаунт продавца также без нареканий.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Milsan, +1

А домик зачетный у продавца на аватаре:)
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что за бред по рейтингу определять приедет телефон или нет? Сразу видно что у вас нет никакого опыта покупок . Данный лот не вызывает никаких сомнений, цена не занижена, телефон б/у. Аккаунт продавца такж
Как раз рейтинг и создан для того чтобы застраховать покупателя от мошенников. Ну а опыт покупок здесь не играет значения. (Подсказка - у меня от довольно приличный)
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
У всех продавцов был когда-то маленький рейтинг:)
К тому же этот чувак не профессиональный торговец с тысячами выставленных лотов
Парню могло просто не повезти с покупателями, отсюда и 71%;)
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Чего-чего? Это как???

Нормально. Не секрет что ибей и палка работают в связке. Так вот если в этой ситуации не уплатить ( фактически не выполнить своих обязательств) можно получить блокировку аккаунта или в лучшем случае последнее китайское предупреждение, а тогда любой даже маленький бок с твоей стороны (типа жалоба в палку от когото из продавцов итд) также приведёт к блокировке аккаунта.
Грубо говоря поставил ставку - плати, а думать надо было до того.
 
V

VenturerEbay

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец отправил посылочку, прислал трек номер, что значит International Letter в поле FEATURES (не обычное письмо ли он мне отправил?) и можно каки-нибудь образом узнать вес?
58213252.jpg

И еще продавец попросил доплатить ему 10$ за доставку, если я ему доплачу не будет потом проблем с возмещением или возвратом средств, типо платеж в 2 этапа?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Вы по инвойсу за телефон уже заплатили, я так понял. Думаю что 10$ вам остается скинуть ему на палку напрямую. А вернет - не вернет эти 10$ это уже на доверии, впрочем, 10$ не 1000. Судя по всему, он уже отправил, и просто сказал, что доставка вышла немного дороже (он-то видимо вам доверился, что доплатите)

В дальнейшем, старайтесь такие вопросы задавать _до_ покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live