• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил на ebay и такое ощущение, что меня кинули.

S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Купил куртку на ebay 27/11/2009. Продавец из Китая. Оплатил через Paypal. Через 5 дней после оплаты, продавец дал Tracking number: RR793796504CN. И через пару дней айтем был удален
(This listing (260513209289) has been removed, or this item is not available.) и появилась надпись: eBay Note: This user is no longer registered on eBay. Проверил трекинг номер (http://www.track-chinapost.com/trackingchinapost.php) - показвает:
RR793796504CN | 2009|Delivered|International Shanghai International Airport|2009-12-09
Судя по информации с трекинга, посылка доставлена. Могло так получиться, что продавец мне дал не тот трекинг номер? Как поступить в данной ситуации?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
куда она доставлен? в Челябенск? :( там написано что дставлена в междуародный (незнаю как правильно - Шанхай? =)) аэропорт 09.12.09 Вы думаете что за 11 дней с китая прилетит посылка? это разве что ЕМС и то если повезет. Ждите. я думаю, что все будет хорошо.
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ну из Шанхая к вам полетит, что непонятно то? Тем более новый год, умаятесь ждать её
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ну из Шанхая к вам полетит, что непонятно то? Тем более новый год, умаятесь ждать её
Трудности перевода :( Если через 45 дней после оплаты не будет сдвигов, стоит ли подавать жалобу в paypal? Как понимаю в ebay бесполезно подавать, так как продавец unregistered....
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Судя по информации с трекинга, посылка доставлена. Могло так получиться, что продавец мне дал не тот трекинг номер? Как поступить в данной ситуации?

Посылка, как правильно заметил Dimonoff, еще едет. Насчет конкретных сроков сказать всегда сложно. С Китая обычно вещи, тоже одежда кстати, приходили мне дней за 25-30. Были варианты и 10-12 дневной доставки с Гонконга всякой мелочевки обычной почтой (хоть, как я вижу не все в это верят) :(.
А вот в последние пару месяцев все отмечают, что начались сплошные задержки. Что делать? - если сумма серьезная (лично мне влом заморачиваться из-за 5-10 баксов, к примеру) - не пропустить дэдлайн (45 дней от оплаты) и открыть кейз на PayPal. По идее, сумма транзакции должна покрыться палкой, если продавца уже нет.
А по поводу исчезновения айтема и прода, так это обычное дело у китайцев. У меня и у знакомых ребят такое было не раз, но товары при этом приходили исправно... :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Были варианты и 10-12 дневной доставки с Гонконга всякой мелочевки обычной почтой (хоть, как я вижу не все в это верят)
Было такое весной - летом. Но не сейчас.
А с материкового китая - идет намного дольше чем авиа с ГК. Вы посмотрите внимательно на трек, там первые две буквы - RR? а это наземная. У меня одна посылка с таким треком, которая из шанхая ушла на экспорт 27 ноября на нашей почте объявилась 15 декабря!!! А вторая посылка, ушедшая из китая 30 ноября до сих пор у нас на почте не объявилась. Так что ждите, ждите и еще раз ждите.
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Встретит похоже моя посылка НГ в Китае... :Yahoo!: До сих пор она не трекается на нашей почте...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Sintez74
И не сомневайтесь. Ваша посылка ушла из китая только 9 декабря!!! А у меня посылка с таким же треком покинула китай 30 ноября, и объявилась в москве только 27 декабря!!! И вот на днях доедет до меня, наверное после праздников.
А Вы ждите свою посылку примерно к середине января.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live