• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил айфон,получил только юсб.что делать?нужна помощь!

2

2pizza

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
кривой рог,украина
купил айфон,получил только юсб.что делать?нужна помощь!

прошу помощи у более опытных ебаеров/еселлеров.
покупаю уже почти год и много чего,но такого еще не было.помогите пожалуйста!
выслан 14.07,получен 19.07.трек номер продавец не предоставил.в маленькой коробочке со стоимость пересылки в 9 с мелочью долларов.посылка отправлена даже не заказная.без трек номера.когда забирали то даже расписываться не пришлось.на коробке были видны следы вскрытия и наружу торчал маленький кусочек целофанового пупырчатого пакетика.это сразу насторожило.после открытия был обнаружен только юсб кабель,айфона не было =(
возможно кинул продавец,возможно вытащили на таможне или почте.так как посылка не заказная даже,то почте я не смогу ничего вообще предъявить.
что теперь делать?
 
L

Lemon-Minsk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Минск
2pizza
если такое дело, ждите и открывайте диспут о неполучении посылки (конечно некрасиво, но тут и косяк прода) а если напишите, что получили пустую посылку. деньги вернуть будет проблематично.

личное мое ИМХО

да и вообще, прежде чем заказывать стоящие вещи, лучше прокурить форум.
с айфоном Вы не первый.
 
2

2pizza

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
кривой рог,украина
ну я покупал и несколько буков и несколько айфонов.всегда всё было отлично.
бок прода в том что он выслал не так как нужно было.он уже обманул меня примутив МОИ 27 долларов.
попросил у прода трек номер,жду ответа.
спасибо за совет!
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
А ну раз продавец еще и обманул, сэкономив на доставке - открывать диспут о неполучении. В данном случае виноват исключительно продавец. Можно написать ему в диспуте что-то типа "не переживай, ты же получишь страховку"
 
T

tayler durden

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
нижний новгород
желаю тебе удачи! что бы все хорошо разрешилось
 
2

2pizza

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
кривой рог,украина
спасибо!
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
я купил 3 айфона
Пришли три посылки. в двух коробках айфонов не было.

Что делать ребят ?(((
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
добавлю... причем съездил на почту и взвесил
в итоге обе посылки меньше по весу чем заявлено в декларации. почему ребята с емс не взвешивают их по прибытию ? и почем не составляют акта о разнице в весе... возможно ли такое что курьер его заныкал чтобы меньше проблем было ?
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
devzorg
всё возможно. а вы вскрывали посылки при курьере? с актом?
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
здравствуйте
да акт есть.. вопрос такой, мне его надо переводить прям так копию отсканированную в пейпал отправить?
И еще я не пойму как прикрепить файл в claim
и почему вчера был один шаг, а сегодня перескочило через шаг Requiring your action


Dispute -> Escalation -> Awaiting other party's response -> Requiring your action -> Being reviewed by PayPal -> Item return -> Closed

сейчас активная Being reviewed by PayPal вчера было Awaiting other party's response, утром проснулся проверил уже Being reviewed by PayPal и перескочило... не пойму когда же тогда прикреплять аттачи ?
На этой странице https://www.paypal.com/helpcenter/m...ps=solutionPanels&solutionId=38372&isSrch=Yes

Нет такой ссылки ... и нет никакого respond в action колонке тока view

боюсь пролететь, хотя наличие доказательств есть и акт и съемка и к тому же посылка отправлена обратно
 
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
добавлю... причем съездил на почту и взвесил
в итоге обе посылки меньше по весу чем заявлено в декларации. почему ребята с емс не взвешивают их по прибытию ? и почем не составляют акта о разнице в весе... возможно ли такое что курьер его заныкал чтобы меньше проблем было ?
Вот читаю форум и частенько сталкиваюсь с проблемой "нехватает веса послыки". И пришла мысль: каждому, кто собирается плотно торговать через иБей надо бы купить домой весы для взвешивания посылок (ну от курьера принял и сразу на весы. И на почту с собой брать).
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
big539
Вы случайно не продавец весов? :crazy:
На почте и так есть весы. Другой вопрос, как они там настроены...
 
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
big539
Вы случайно не продавец весов? :(
На почте и так есть весы. Другой вопрос, как они там настроены...
Нет, весами я не торгую.

Но вы меня натолкнули на хорошую бизнес идею!!! :crazy:
 
2

2pizza

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
кривой рог,украина
помогите!!!что делать?уже прошло более 40 дней.спор я открыл.продавец уже и фото чеков пристал мне.деньги естественно возвращать не хочет,говорит подождать еще.но я то знаю что ждать безсмысленно.как поступать дальше?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
помогите!!!что делать?уже прошло более 40 дней.спор я открыл.продавец уже и фото чеков пристал мне.деньги естественно возвращать не хочет,говорит подождать еще.но я то знаю что ждать безсмысленно.как поступать дальше?
А почему вы уверены что ждать бессмысленно? такой вопрос вопрос офф.
 
2

2pizza

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
кривой рог,украина
по тому что
"на коробке были видны следы вскрытия и наружу торчал маленький кусочек целофанового пупырчатого пакетика.это сразу насторожило.после открытия был обнаружен только юсб кабель,айфона не было "
то есть я давно получил коробочку с кабелем но без айфона,и теперь пытаюсь доказать что ничего не получил и вернуть свои деньги обратно.
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
2pizza
по идее надо было за отказом посылать обратно посылку. ибо вернут деньги все равно после возврата того что получили.

а тут придется за свои деньги отправлять и ждать подтверждения получения
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
ну а что посылать если ничего не полученно?)))))
некрасиво конечно но что делать тем более за 27 баксов как понимаю была со страховкой?
 
2

2pizza

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
кривой рог,украина
не за 27 а за 36 должно было быть со страховкой.27 это он примутил заплатив всего 9.
всем спасибо за советы.
сегодня получил рефунд 115 долларов.при условии что я верну 45 долларов обратно,когда получу айфон.меня эта новость очень порадовала,это лучше чем ничего.я то думал что уже ничего не получу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live