• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил 2 планшета по 50$

M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Добрый день! Купил 23.03.12 2 планшета у одного продавца. Планшеты были по 46$ и 48$, была распродажа, хотя реальная их цена от 120$ и выше. Продавец отправил их на сл. день после покупки 24.03.12 без трек-номера, на вопрос где трек номер он не отвечает. Начали появляться отрицательные отзывы. На момент покупки их не было. Начали закрадываться в голову большие подозрения, да еще и трек-номера нет. Пожалуйста посоветуйте что делать:

1. Открыть сразу спор в палке что это мошенник
2. Ждать посылку, если придет до 45 дня, то вскрывать в присутствии операторов почты и если там не то, то отказываться в получении посылки и открывать спор в палке о не получении.
3. Ждать посылку, если придет до 45 дня, то вскрывать дома и если там не то, открывать спор в палке о не соответствии товара.

Заранее спасибо за ответы!
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
убиться об стену и ждать 43 дня.И не паниковать как девочка,сам с распродажи купил,в здравом уме и трезвой памяти,разве не так?
Просто никогда не нарывался на мошенников, да и сумма не маленькая, и хочется все правильно сделать чтоб не потерять деньги.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Через 10 дней можете действовать через палку если не терпится а писать сообщения не быстрее чем через 3 дня.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
max756, хватит накручивать себя.Мошенники? прода в условиях написано обязательное наличие трека?
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Через 10 дней можете действовать через палку если не терпится а писать сообщения не быстрее чем через 3 дня.

Что писать? Что продавец мошенник и не дает трек номер? А если продавец предоставит трек номер палке и спор закроют?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
1. Открыть сразу спор в палке что это мошенник

Пока нет никаких оснований так утверждать.

2. Ждать посылку, если придет до 45 дня, то вскрывать в присутствии операторов почты и если там не то, то отказываться в получении посылки и открывать спор в палке о не получении.

Самое верное решение.

3. Ждать посылку, если придет до 45 дня, то вскрывать дома и если там не то, открывать спор в палке о не соответствии товара.
Заставят отправлять назад за Ваш счёт, а Вам это надо ?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
А если продавец предоставит трек номер палке и спор закроют?

Даже, если получите кирпич, то во второй раз нет возможности открыть спор по одному и тому же товару , таковы правила. Поэтому, в данном случае спешка Вам только навредит.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
max756, ну а нажимая кнопочку "купить сейчас",вы соглашаетесь со всеми условиями.Ждите 43 дня!Все будет хорошо!Я вот сегодня диспут с извинениями закрыл,потому что на 43 день не получил товар,а на 48 получил)Но я изначально не грубил проду.Написал,что готов ждать еще 15 дней после открытия спора.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
max756 сказал: 3. Ждать посылку, если придет до 45 дня, то вскрывать дома и если там не то, открывать спор в палке о не соответствии товара. Заставят отправлять назад за Ваш счёт, а Вам это надо ?
Почему за мой счет? В Return policy написано что я могу сделать возврат товара в течение 30 дней если с товаром что то не так, при этом расходы на доставку несет продавец.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
max756, ну а нажимая кнопочку "купить сейчас",вы соглашаетесь со всеми условиями.Ждите 43 дня!Все будет хорошо!Я вот сегодня диспут с извинениями закрыл,потому что на 43 день не получил товар,а на 48 получил)Но я изначально не грубил проду.Написал,что готов ждать еще 15 дней после открытия спора.

Ну что ж буду ждать. Через 43 дня напишу о развитии событий :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
при этом расходы на доставку несет продавец
Да что Вы говорите! 30 дней продавец дает на обмен, а не возврат.

Сдается мне, ломанули акк прода: торговал фигней всякой и вдруг начал продавать планшеты почти даром. Или бабла срубить решил. :)
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Да что Вы говорите! 30 дней продавец дает на обмен, а не возврат.

Сдается мне, ломанули акк прода: торговал фигней всякой и вдруг начал продавать планшеты почти даром. Или бабла срубить решил. :)
Если бы ломанули то акк закрыли бы по жалобе истинного владельца. Бабла срубить - так ведь потом от людей жалобы пойдут, все равно возвращать деньги придется.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
то акк закрыли бы по жалобе истинного владельца.

Всего знать мы не можем, к сожалению. Вполне возможно и закроют.
все равно возвращать деньги придется.

Надо сначала найти, с кого спрашивать.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
вдруг начал продавать планшеты почти даром.
Х.З может до этого ценник был неоправдано завышен, ссылку на лот в студию :)
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Всего знать мы не можем, к сожалению. Вполне возможно и закроют.

Надо сначала найти, с кого спрашивать.
А если не найдут? То это ведь не мои трудности?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Х.З может до этого ценник был неоправдано завышен, ссылку на лот в студию
http://www.ebay.com/...ht_10172wt_1209

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Еще вот закрытый лот от того же продавца, распродажа была 15-17 марта. Товар тот же.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Если бы ломанули то акк закрыли бы по жалобе истинного владельца. Бабла срубить - так ведь потом от людей жалобы пойдут, все равно возвращать деньги придется.
Вы наивны до безобразия. :)


lede v, ценник средний 140-150 с free shipping.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
ценник средний 140-150 с free shipping.
Очень сильно похоже на развод. Сколько раз предупреждают, не соблазняйтесь слишком низкой ценой. Риски увеличиваются пропорционально уменьшенной цены. И если готов - отдавай себе отчёт на что идёшь.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Дак и я о том же! :)

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 41 сек.
ТС, куда пропал? :) Побежал бабки возвращать?
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
maintain, ППКС

max756, покупал я как-то по 30$ три планшета (при начальной цене 70). 1 пришёл неисправный. Вот такая вот экономия :)
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Live

Similar threads




Вверх
Live