• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда ушел 1$

makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
В общем ситуация следующая :
28 июня привязал свою карту (Виртурион) к пейпал в этот же день заморозили 1$
29 июня утром прошел верификацию счета и также заморозили 1,95 $.
С этим мне все ясно
Но 29 июня вечером (в это время я даже в инете не сидел) прошло списание 1$ от ибей (в котором я даже на тот момент зарегистрирован не был :) ) номер транзакции показан "29 июня 2010 20:53 EBAY 229274" .
Как это понимать у меня чего сперли пароль пейпала :D
И что это за платеж такой "EBAY 229274" за что, где на ибей его можно глянуть.
PS я новичек только вчера сделал две покупки так что прошу строго не судить.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
В палку зайди и посмотри за что. там вся история платежей есть. если не поймешь задай вопрос сапорту.
1$ снимают если я не ошибаюсь при изменении адреса.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Щас к сожелению немогу зайти на свой аккаунт пей пал - я на работе.
1$ снимают если я не ошибаюсь при изменении адреса
Какого адреса (электронной почты или адресса проживания)?
Если электронки да и проживания, то мало вероятно ,т.к. вчера после покупки пришло письмо на указанный в аккаунте ПП мною ящик (с указанием адреса проживания-доставки).
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
проживания, т.е. основного адреса. При добавлении адреса для отправки подарка ничего не снимают
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Сегодня вечером посмотрю чего в пайпеле значится относительно этого платежа, спасибо Alex86.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Посмотрел в пейпале так там вооще нечего нету по поводу этого платежа (в списке отправленнные платежи и вся деятельность только те двеоперации по которым были сделаны покупки).
Сняли 1$ без следов так же могут потом снять и более серьезную сумму :) что делать может в банк позвонить сказать чтоб заблокировали этот платеж "EBAY 229274" (можно наверно так сделать?) он же числится как " незавершенная транзакция".
А сам ебей не мог снять (заморозить) этот бакс при моей регистрации, а то время списания совпадает с временем моей регистрации на сайте (блин только щас допер что разница во времении -8 часов), но все равно странно что в пайпале это операция не отобразилась.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
makss

У меня доллар сразу заблокировали как только я указал номер карточки.

1.95 сняли как только я ее верифицировал.

На ebay я на тот момент был еще не зарегистрирован.

1.95 вернут.
Доллар вроде бы тоже должны вернуть, насколько помню - читал, но не помню где.

ЗЫ посмотрел клиент банк ( дбо ) по транзакциям 1.95 доллара уже вернули обратно на карточку
назначение платежа
Зачисление принятых наличных денежных средств по операциям с МПК в Торговых терминалах за 30.06.10
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
vns73 с пейпалом мне все ясно (регистрация 1$ и верификация 1.95$), речь о другом 1$ сняли при регистрации (?) на ибеи и это снятие на счете в пейпале не как не отражено (отразилось только в интернет счете банка как "EBAY 229274") и неясно где можно узнать что это вооще за платеж :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
доллар снимают за изменение карты в ибее самом...
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я не чего не изменял, доллар сняли во время регистрации на ибеи.
А где на самом ибее можно посмотреть это снятие?
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Еще раз все проверил - все нормально.

makss

Может все таки какие то ebay fee? Письмо им напишите.
И вы как регистрировались сразу на ebay потом на paypal или сначала на paypal потом ebay и привязывали палку ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
vns73 чо такое ebay fee, если это благотворительность (типа кликнул на значок - спишут 1$) то не чего такого не нажимал, вообще старался лишнего не жать.
Сначало на пейпале зарегился (прошел там все процедуры регистрация - 1$,верификация -1.95$).После всего этого зарегился на ебей.
BaBaH вроде вводил.
Письмо им писал (Since I had removed a 1$ (EBAY 229274). For what?) через их хелп но ответа так и не получил :ROFL:
Интересно а можно этот перевод (сейчас в интернет банке он значится как незавершенная транзакция) взять и отменить позвонив в банк где открыт мой счет? Если можно то не будет ли каких либо ответных действий со стороны ебая?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
ebay тоже один бакс снимает при привязке карты в качестве оплаты fee. Итого $3,95, если карту ставите в качестве автооплаты фи на счете ебэя.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Nevod что такое fee и вернут ли обратно этот 1$ ?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
fee дословно это сбор. Сбор за всякие мелкие услуги которые оказывает вам ebay. Например захотите что нибудь продать, ebay захочет небольшое fee.

Вернет ли один бакс - не знаю.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По-моему возвращается только 1,95, а все единички в пользу бедных. Вообще-то я не отслеживаю такие суммы, мне влом.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Ну да ладно "если в пользу бедных" (хотя себя богатым не считаю :( ) то и черт с ним, выгоды все равно на порядок больше выходит :(
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Пару лото центовых оплачивал, просьба еще была на 1 бакс в пользу какогото детского госпитателя.

Не ставили случайно галочку? Там по инерции можно поставить. И оплатить 1 доллар. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live