• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто нибуть покупал Kamelion (обучаемый пульт д/у)

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Очень интересная штука. Может управлять всей техникой, даже очень редкой и экзотической. Заменит все пульты от ТВ, DVD, ресивера, кондиционера, акустики и т.п.


Хочу себе прикупить. Вот думаю, может кто то уже прикупил? Хочу услышать отзывы.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
[USER=41756]Mihailoff[/USER], штука хорошая, давно пользуем. Единственное что коды прилагаемые не ко всему подходят, даже к заявленному. Самообучающийся режим - муть еще та, кнопки через другое место работают, приходится долго сидеть, "впихивать функционал" в кнопочки. В остальном "покоцанно-урезанные" функции на многие устройства он выполняет вполне сносно. У меня он работает на телевизор, магнитофон, двд, розетки. SAT он невоспринял, как я не бился. Также отказался управлять детским светоуправлением и контроллером света в саду. DVB тюнер тоже ему не под силу оказался.
По моему все.
Забыл добавить...
На магнитофоне он "осилил" только радио и диски. Да и то в неполном варианте, т.е. самое основное. Кассеты "воспринимать" он отказался.
На ДВД только стандартные кнопки проигрывания и навигации. Телек "осилил" лучше, работает все, кроме некоторых пунктов меню, управления картинкой и телетекстом. Розетки полностью работают, но там управления всего-ничего, вкл-выкл.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А ту технику, которую он по кодам ниасилили запрограммировать неполучилось?

И саму прошивку с кодами обновлять не пробовал? Вроде на их сайте она легко должна обновляться.

У меня есть экзотическая штуковина. Это цифровой ресивер. Т.е. у нас оператор кабельный транслирует цифровое тиви. Но декодировать его можно только при помощи спец приборчика, который выпускает саратовский завод радиоэлектроники. Стандартные европейские DBV тюнеры неподходят.
Вот на него нет кодов и неподходит ни один пульт, кроме родного. Поэтому я и ищю именно обучаемый пульт, что бы можно было запрограммировать его на любую технику. Ну и управлять всем в комнате с одного пульта.

P.S. А кондиционер не пробовал запрограммировать на этот пульт?
И какая у тебя модель?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live