• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто нибудь понял зачем российские магазины начали продавать на Али мебель?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Собственно сабж. Захожу сегодня в Али на страницу Телепорта и наблюдаю следующую картину:

dropbox_UIubyp.jpg

Анонсирована "распродажа" мебели! :shock: Ну понятное дело что из Китая ее никто не повезет по такой цене. Смотрю продавца - российский магазин Home me. Ну да, знаю такого :) Но у всех товаров стоит ограничение по доставке:
Доставка только в Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области
С этого момента перестаю вообще что либо понимать :crazy:
Home me прекрасно работает и в Москве и в Питере. Цены на эту мебель у них такие же, если не дешевле. Доставка по любому с одного склада... Зачем они на Али то полезли?! Какой, пардон, идиот это купить то должен?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Лезут с дуру везде. Видимо после ибэй мода пошла. Недавно кто-то на форуме писал про распродажу на али электроинструмента (вроде 220 вольт магазин).
Осталось только хлеб на али покупать с самовывозом из ближайшей платки/киоска или магазина ;) :ROFL: :gigi-smile:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Лезут с дуру везде.
Согласен. Только убей не пойму зачем! Ну я еще понимаю когда столичные магазины готовы в регионы отправлять той же почтой России... Ну так какое то проникновение получается... Ну а тут то вообще бессмыслица какая то :) И ведь денег поди потратили...

Осталось только хлеб наали покупать
Ждем появления страниц Ашана или Магнита на Али:D И распродажу картофеля со скидкой 78% B)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Эмс, сто пудов склады в Китае, а рынок Китая огромен, думаю, их покупают и там.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
думаю, их покупают и там.
Т.е. Вы предполагаете, что магазин рассчитывает на продажу внутри Китая и при этом использует Али, как площадку? Ну как вариант - да. Но по моему сами китайцы на Али вообще не покупают :) Могу конечно ошибаться...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А на каких площадках Али Бабы они тогда покупают?
Ну у них как минимум есть Таобао :) А Алиэкспресс, насколько я понимаю и знаю - это площадка исключительно для экспорта. И там покупают не только же из России... Али сейчас активно по всему миру продает... Недавно разговаривал с друзьями из Штатов, так они там тоже периодически что-то покупают.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
EachBuyer

EachBuyer

Онлайн-магазин
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
507
Баллы
0
Местоположение
Пекин,Китай
Могу конечно ошибаться...
Не ошибаетесь :) они все и всё покупают на Таобао (который также является детищем Алибаба) или JD.com
Заказы в офис приносят курьеры чуть ли не каждый час, покупают много и часто, ну а что дешево ведь :crazy:
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Осталось только хлеб наали покупать с самовывозом из ближайшей платки/киоска или магазина
Если бы в Ашане можно было бы закупаться через Али(с самовывозом)- я был бы первым пользователем. Ибо экономия времени, сил, защита от непреднамеренных покупок, да еще и кэшбек+ халявный рейтинг на али.
 
Live



Вверх
Live