• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто нибудь играл на (скандинавских аукционах в зоне RU?)

H

huren69

Новичок
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Привет всем,

Кто нибудь играл на www.[color='red']ссылка удалена всвязи с подозрением на скрытую рекламу[/color].ru? или другом каком скандинавском аукционе? я тут открыл по поиску - их столько развилось!! как я понял BIDSTEP и Гагаен самые популятные...
У меня на работе пару человек подсели - один себе сразу плейстешн выиграл за рублей 900 чтоли, правде еще гдето 300 на ставки потратил - но все равно, здорого!! есть кто тут еще кто играл и выыигрвал?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Не находите странным, вы молчали на форуме почти 2 года, а потом написали о каком то аукционе, который мало известен всем нам? :-(
Я без лишнего подозрения, просто спрашиваю...
У нас на форуме таких людей к сожалению много, спят спят... Потом бах - и понеслась реклама. :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Скандинавские аукционы - это новый лохотрон и ничто иное. Это дрянная овца среди нормальных аукционов. :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Balu, нет, ну правда ведь, даже логически рассудить: Ну КАК может поставщик приставки PS3 отдать ее за 900 рублей, при ее стоимости, даже мегакрупнооптовой, от 4000 рублей...
Я неверю в это. Вот и того... Карательные меры.
Готов выслушать здоровую обоснованную критику.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну КАК может поставщик приставки PS3 отдать ее за 900 рублей, при ее стоимости, даже мегакрупнооптовой, от 4000 рублей...
В этом то вся суть скандинавских аукционов. Владелец аукциона выставляет, скажем, фотик, за 1 руб. стоимость которого в магазине 20 000 руб. Потом этот фотик кто-то выигрывает за 5 000 руб. В итоге, победитель аукциона счастлив, так как он выиграл вещь за 25% от магазинной стоимости, и владелец аукциона тоже счастлив, так как он получил за этот фотик 20 000 руб + 5 000 руб = 25 000 руб.

Вот здесь, в Википедии, можно прочитать последний абзац со слов:

Совсем недавно на поле интернет аукционов России начали появляться "Скандинавские аукционы"

 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bivisdotnet
А почему бы и не отдать? :)

Бьется за лот 50 дурачков, с каждого по 300 рублей (там ставки платные), итого 15 штук+900 руб размер ставки победителя. И это при магазинной цене в 7 тысяч например.

Дефакто товар отдается устроителями лохотрона в разы (!) дороже его рыночной стоимости. Просто получается что вся толпа "скидывается" на покупку втридорога одному из участников у устроителей. Если нужная сумма не набирается, то либо отменяется аукцион, либо приходит робот под видом юзера и разгоняет цену.
 
H

huren69

Новичок
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Не находите странным, вы молчали на форуме почти 2 года, а потом написали о каком то аукционе, который мало известен всем нам? :-(
Я без лишнего подозрения, просто спрашиваю...
У нас на форуме таких людей к сожалению много, спят спят... Потом бах - и понеслась реклама. :)

Ну давайте по порядку отвечу:
1. я не был здесь два года т.к. не возникало вопросов - давно уже покупаю (и иногда даже продаю) на eBay все что мне надо
2. Указал конкретную ссылку - да потому что у меня на работе друзья а конкретно на него подсели (хотя есть и куча других клонов)
3. написал сюда т.к. здесь много людей просиживающих на eBay дни и ночи (как наверно и я)..и мне стало интересно - переключился ли кто на скандинавские? или это только у меня на работе такая мания пошла?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скандинавский аукцион, это как лотерея. Есть куча дураков, которые отдают свои денюжки на приз победителю + дивиденды организаторам.

Почитал о скандинавских аукционах, понял их суть, и мне играть там не захотелось - не люблю лотерею.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Всем спасибо. Теперь все понятно.
Предупреждение с нарушителя снимаю.
Но ссылку возвращать не стану пока. Все же нет высказавшихся по сути людей.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Поскольку скандинавские аукционы по своей сути являются новым видом лохотрона, азартной игрой на деньги, и с нормальными аукционами не имеют ничего общего кроме названия, размещение ссылок на них запрещаю. А то еще ненароком поведется кто-нибудь.

За исключением их обсуждений, как и других видов мошенничеств, в разделе Безопасность.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Не находите странным, вы молчали на форуме почти 2 года, а потом написали о каком то аукционе, который мало известен всем нам? :shock:
Я без лишнего подозрения, просто спрашиваю...
У нас на форуме таких людей к сожалению много, спят спят... Потом бах - и понеслась реклама. %)

За три года три сообщения это круто.
Хотя возможно взломан старый акаунт, либо троянцем вытащеный у хозяина.
:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
За три года три сообщения это круто.
Хотя возможно взломан старый акаунт, либо троянцем вытащеный у хозяина.
Не факт. Я лично знаю форумчанина, который зарегистрирован в 2006 году и на данный момент написал 3 сообщения. При этом с успехом покупает и продает на eBay. Не обязательно спрашивать, чтобы что-то узнать, достаточно читать форум, на нем есть ответы на все вопросы.
 
sergey2yk

sergey2yk

Новичок
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Полностью согласен: "скандинавский аукцион" - ЛОХОТРОН. Еще один способ "честно" отнимать :) деньги у населения рунета.
Так называемый "скандинавский аукцион" не достоин носить имя АУКЦИОН.
Кстати могу заметить владелец аукциона иммет значительно больше, т.к. практически все ставки предоплачены. Если ты купил ставку, практически значения не имеет сколько ставок ты сделал, денежки уже уплылыли и поэтому считать только по одному лоту невозможно, каждый новый участник - прибыль.
Сожалею, что не могу отключить рекламу от Google, которая на моих сайтах рекламирует этот лохотрон :lol: (реклама оплачена Гуглу) Придется разместить специальный банер типа "Скандинавский аукцион" = ЛОХОТРОН БЕСПЛАТНЫЙ СЫР в МЫШЕЛОВКЕ.
На форуме не принято объявлять конкурс, но кто спец по производству баннеров, прошу оказать помощь в создании антирекламы. Пишите в личку.

P.S. Как видите у меня тоже не так много сообщений, хотя зарегестрирован уже давно. В большинстве своем я читаю, особенно пончалу, когда делал первые шаги. Сейчас хоть и есть некоторый опыт, тоже читаю, помогает следить за жизнью аукциона. Пишу редко, но ... некоторые темы за душу берут, когда вспоминаю, как решал ту или иную проблему.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
Вобще не доверяю этим сканиданвским аукционам ебей надежнее в этом плане
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
bivisdotnet
А почему бы и не отдать? :D

Бьется за лот 50 дурачков, с каждого по 300 рублей (там ставки платные), итого 15 штук+900 руб размер ставки победителя. И это при магазинной цене в 7 тысяч например.

Дефакто товар отдается устроителями лохотрона в разы (!) дороже его рыночной стоимости. Просто получается что вся толпа "скидывается" на покупку втридорога одному из участников у устроителей. Если нужная сумма не набирается, то либо отменяется аукцион, либо приходит робот под видом юзера и разгоняет цену.

посему я бы грохнул эту тему без вопросов....но решать все таки модераторам.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
RENAULT
Такие темы висят в назидание. Иначе обсуждение будет подниматься снова и снова.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
всё-бы им грохнуть.. ага.. а потом задолбят упреками, тип почему не предупредили.. :(
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Да все просто. Вариант - заплатить деньги (за ставки) и не получить товар (выиграл кто-то другой) иначе как лохотроном не назовешь. О чем предупреждать то?
 
Live



Вверх
Live