• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крупная покупка - Селлер с репутацией, но темным прошлым.

R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через полгода нечастых, регулярных покупок на ибее, решился на крупный товар. Заряженный макбук (совсем недавно задавал вопрос по оптимизации схемы)
Всем спасибо за ответы, принял решение доставлять ЮСПС Экспрессом, с таможней пободаюсь - вдруг выйдет чего.
Стал изучать селлера - PowerSeller, под 1000 сделок, feedback - 100% positive. Я так понимаю это за последний год...
Но. Сервис goofbay нарыл на него кое-что за все время существования акка. Позитивов только 99.15% 5 нейтральных и 9 негативных фидбеков. На большинство негов - ответа нет, кое-где про неприсланный товар, кое-где про несделанный рефунд. Все геройства строго за 2003 год - с июня по нябрь. Что за товар - непонятно.

В последнее время человек понемногу продавал Маки и всякий стафф к ним. Дорогие и дешевые - но все, в общем-то из одной Эппловской схемы.

Он в штатах, доставка указана по штатам, однако он согласился выслать в Россию, при этом, даже предложил бесплатный шиппинг, если я возьму по блиц-цене.

Вопрос в том, не решит ли он вспомнить былое? Нарисовался вариант из России - можно и кинуть разочек. Я, к тому же, ему, кроме прочего с неделю назад предлагал различные схемы по оптимизации доставки, типа страховка на полную сумму, а инвойс в посылке на половину...

У кого какое мнение? Стоит ли рисковать почти двушкой килобаксов?
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Риск, конечно есть. Я бы советовал через посредника в США взять, всё-таки если захочет кинуть и товар отошлют в Россию, а вместо ноута там бумага, проблем не оберёшься. Хотя, раз уже долго селлер продаёт ноутбуки и 100% бэк, может и не кинет! Решать тебе: либо переплатить чуток посреднику и без риска, либо рискнуть, и при удачном стичении обстоятельств сэкономить пару десятков баксов.
 
Live



Вверх
Live