• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крупная покупка автомобиля. Нужен совет тертых перцев

D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброй ночи дамы и господа. Вопрос такой. Хочу купить машину, а тут подвернулся занятный вариант. Не буду рассусоливать, просто приведу ниже схему по которой предлагают произвести оплату:


Здравствуйте
По авто: 3 комплекта ключей , растаможен. Юридически чистая без обременении.
Не участвовала в дтп ни разу ! Ни царапин ни вмятин !
В связи с тем что мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей(Израиль-США). В данном автомобиле более нет нужды и она стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я биолог) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени да и желания ,потому я решил продать авто быстро и очень не дорого.
Что бы упростить ДЛЯ МЕНЯ процесс продажи автомобиля я разработал маленькую схему:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион но скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода - без него перевод не снять и в любом банке Вам это подтвердят !
Мне высылаете отсканированную копию квитанции скрыв в ней контрольный номер. Я звоню в банк и удостоверившись что перевод существует вылетаю для переоформления.
Вы осматриваете авто и едем переоформлять(авто уже снята с учета). После переоформления Вы укажите мне контрольный номер для получения денег и я благополучно улечу обратно.
Если же Вам что то в авто не понравится(она в идеальном состоянии)и Вы решите отказаться от покупки то Вы просто вернете свой перевод НО я уверен что Вам она понравится так как придраться в авто не к чему ! Кого не устраивает данная схема просьба не беспокоить так как лететь что бы просто показать авто я не собираюсь и доверить это дело мне не кому.
Я предложил БЕЗОПАСНУЮ схему по оплате и убедиться в этом можно в любом банке !
Я работал в Вашей стране по контракту и мне даже не кого попросить показать и продать данное авто.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает.
Я очень ценю свое время и смогу прилететь конкретно для переоформления и только на один день.


Такие вот дела. Что скажете? Стоит ли связываться? Как думаете, это кидалово? Прод на письма отвечает оперативно, но желает придержаться данной схемы.
С уважением. И жду Ваших советов и РЕКОМЕНДАЦИЙ.

Выполните правила раздела. Hart
 
T

teska

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Украина
:D :lol: :lol: :lol: без слов...
 
D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не умничайте. Если бы Вы жили заграницей, а машина стояла бы дома в гараже, то каким макаром вы бы ее продали? Можно поинтересоваться?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Гыыы кидалово чистой воды :D
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион но скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода - без него перевод не снять и в любом банке
Брехня. Деньги можно снять без всякого номера, достаточно с паспортом прийти. А прийдут скорее всего с левым или утерянным, просто человечка похожего подберут или фото переклеят.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Пока тертые перцы вылезут изпаццталов, почитайте гугл, в третьей ссылке прям ваш случай :D .
 
D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ronna
Спасибо. Ловите репутейшн. Не буду связываться.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
diulim Спасибо! Но Вы это.. впредь, как то поосторожнее, особенно когда в предложениях различного рода Вестерн Юнион упоминается :) .
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У меня одна западная компания решила один раз статью купить для публикации, написали что могут оплатить разными способами, один из способов был Western Union. Я выслал статью и попросил оплату через Вестерн, дал свою Имя Фамилию и адрес. Они ответили, что все гут, деньги перевели - при этом не написали ничего. В сухом остатке у меня было только то, что мне перевели деньги - я не знал, ни точной суммы, ни от кого, ни тем более контрольный номер. Я написал им, чтобы скинули эту информацию - а отвечала эта контора всегда долго 3-7 дней пройдет пока ответ получишь.

А денежки нужны были. Так я просто пошел в ближайший банк, где выдавали переводы Вестерна и просто попросил поискать на мою фамилию перевод - дал паспорт и все. Парень нашел перевод на мое имя, написал сумму и от кого. Я заполнил заявление на выдачу перевода, указал только свои ФИО и адрес, отправителя и сумму (которые мне сам же банковский работник и сказал), контрольный номер вообще не писал (там в заявление так и написано - укажите номер если знаете :) ). Сделали ксерокопию моего паспорта и выдали денюжку.

Причем кидалово с Вестерном беспроигрышное. Когда вы отправляете перевод, вы указываете что эти деньги не связаны с коммерческой, инвестиционной и прочей деятельностью. То есть по сути - просто подарок. Даже если эти деньги получит реальный человек и вы его потом найдете, доказать ничего не сможете.
 
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это кидок чистой воды.
На Авито очень часто попадаються такие объявления, вчера было продаю Ауди А5 2005 года за 250 000 руб.
Ничего кроме электронки в объявлении нет.
Отправил письмо на данную электронку вот ответ.

машына зарегистрировна в россии с номерами в питере сечас она находится со мнои в италие если ести ктота у вас в италии штобы посмотрели машыну или можыте приехати вы было бы здорово если нет могу приехати я но с некотороми гарантиями в италии трудновата ездити с россиискими номерами поэтаму продаю дешэвли
машына в отличном состояние нет никаких проблем документы в пореадке можым проверити машыну в сервесе если хотите тел для связи 00393883707418

На просьбу прислать документы на машину и свой паспорт не отвечают.


пару недель назад было объявление тоже на Авито Продаю ауди А3 за 150 000 руб.

Вот ответ на письмо


Моя проблема заключается в том что я не знаю вас и я бы не хотела,
чтобы это путешествие из Италии в России оказалось напрасно. Что
делать если вы не серьезный человек , я не могу оставаться долго в
России чтобы найти другого покупателя.
Мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Катания от
Росии есть большое расстояние . Моё предложение таково: вы перещлёте
стоимость за автомобили 5000 $ через MoneyGram к примеру на имя своей
матери или (мужа, жены, брата .......) Вы отправляете деньги в Италии
например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою
электронную почту ( Вы, наверное, не имейте родственников в Италии ,
но это не имеет значения. Вы только предположить на минуту, что ваша
мама в Италии . Вы идете в MoneyGram и вы говорите, что вы хотите
отправить $ 5000 вашей матери, которая сейчас находится в Италии .
Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в Россию.
Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что
вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете фамилию
вашей мамы на мою. Когда я вернусь в Италии сниму деньги с MoneyGram.
Я буду ждать вашего ответа !

с просьбой о документах таже история.


Ваш случай тот же.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Надо быть полным пофигистом и критином, что бы покупать себе автомобиль подобным образом! Люди, включите разум :) Схема, явно мошейническая.
 
D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
ne_On
Да как Вам сказать...В некоторых случаях риск оправдан, а в некоторых-нет. Это оказался как раз второй случай, но бывают и другие.Иногда риск стоит того чтобы принять быстрое и нестандартное решение. Думаю, большинство на этом форуме понимают о чем речь.
Алексей Щ
Это как раз с авито :) , точнее, развернутый дублер с из рук в руки.
Ronna
:) Да уж... Дык потому и спрашиваю что с Вестерн Юнион не знакома совершенно. Палпай все ж таки привычнее и надежней.
Nevod
Большое спасибо и за совет и за Вашу историю. (Вы писатель? Ах, тогда Вам радость не по теме) :) Вчера забрала из РАО свидетельство на свой первый роман. ААААА.... :Yahoo!: Эксмо, Держись...
 
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Этим летом делал перевод из Германии в Россию по Вестерн Юнион. В РФ только по паспорту без кода деньги не выдали. Так что как по мне объявление выглядит реалистично..
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Этим летом делал перевод из Германии в Россию по Вестерн Юнион. В РФ только по паспорту без кода деньги не выдали. Так что как по мне объявление выглядит реалистично..

Этот номер служит больше для быстрого поиска перевода.Выдают и без проблем.Если сотрудник не хочет выдавать,то просто сказать ему,чтобю связывался непосредственно с WU.Мне в одном отделении не хотели выдать перевод т.к. я не знал отчество отправителя,пошел в другой банк и выдали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live