• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кроссовки Известных Брендов. Как узнать Подделка или нет ?

N

Nursya

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Кроссовки Известных Брендов. Как узнать Подделка или нет ? Гулял по ибэю и наткнулся на кроссовки Nike я был 100 процентов уверен что это оригинал но 5-я фотка просто ошарашила меня Посмотрите 5 фотку ! Как уберечь себя от подделки ? Как отличить подделку от оригинала ? Как ни странно я юзал поиск но ничего толкового не нашел !
 
Boneless

Boneless

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
А настоящие Найки разве не в Китае делают? :crazy:
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nursya
Их и делают в Китае. Другой вопрос - есть Китай и китай.
Вывод - покупать в проверенных интернет-магазинах и у проверенных продавцов на ebay.
 
N

Nursya

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Boneless

Я особо не люблю Nike но вбил в википедию и он выдал мне это :

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Nike, Inc. (МФА ['naɪkɪ], рус. Найки) — американская компания, всемирно известный производитель спортивных товаров. Штаб-квартира — в городе Бивертон, штат Орегон.
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Да Вы, батенька, никак из леса только? Уже давно все известные бренды шьют все в Китае, Индонезии и т.д.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Купил кроссовки найк в магазине Startfitness, на них написано маде ин тайвань. Заходил в наши фирменные магазины найк, посмотрел несколько моделей, все оказались из тайваня, но качеством похуже моих. Как-то так.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nursya
Напишите в яндексе - nike где производят - первую ссылку прочитайте.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Nursya
Вообще не понятно из-за чего весь сыр-бор :) К чему эта цитата из Вики? Или Вы не в курсе что в Китае полно фабрик почти всех известных брендов, и Найка в том числе. Что Вас так смутило то в этом лоте? С чего Вы решили что это фейк? Нормальные фирменные кроссовки.
 
Boneless

Boneless

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Nursya
Лучше "вбивать" в гугл.

"В Азии расположено 75% производства.

В списке компаний-поставщиков китайских фабрик больше всего - 124." (с)

Информация не самая свежая (2005 год), но сомневаюсь, что ситуация сильно изменилась.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
два раза покупал у одного и того-же прода Conversы одни Вьетнам (маленький размер) другие Китай(большой размер).прод с Америки,упаковка один к одному,штрихкод разный.
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
вот если написано будет made in U.S.A. вот это будет повод задуматься)
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Найки делают и в Китае, и во Вьетнаме. Может ещё где делают. А отличить подделку от оригинала очень просто, редко когда подделка похожа на оригинал, а если и похожа, то всё равно, сравнив с оригиналом знающий человек даже по фото поймёт фейк или нет.

Я могу помочь. ТС, будут вопросы по теме этой - пиши в ЛС. С найками знаком давно. Ценю оригинал конечно. Но когда оригинал стоит сотни баксов, а то и тысячи, то вопрос сразу отпадает, брать оригинал или фейк, к примеру модель nike yeezy. На таобао за 30 баксов сорвать можно, причём внешне точную копию оригинала, но опять же, мало кто определит подделку, так что ноги будут в шоколаде :)
 
N

Nursya

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Lopics
А как же теперь отличить "Китай" от "Китая" ?
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
/offtop/ про конверсы - покупал у золотого селлера, пришли, написано что сделаны в Индонезии. за пол-года нОски не разорвалисьничего не отошлоподошва не отвалилась :)
да и китпай китаю рознь
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Nursya
В лучшем случае никак, в худшем - сами увидите, как рассыпятся в первый месяц. С ценой корреляция слабая.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Nursya
Лично для себя сделал выбор - покупка брендовых вещей только в проверенных инет-магазинах. Подделки высокого качество сложно отличить даже в живую, а тем более онлайн (если речь о тряпках и тапках).
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
кетайцы редко подделывают реально существующие модели, как правило, делают "по мотивам". то есть если найдете модель на офсайте, а потом на ебэе, то велик шанс, что оригинал.

ПС Хотя вот у адидаса вспомнил одно исключение. модель ЛА трейнер китайцы подделывают, там можно узнать по нехарактерным цветам и низкому качеству
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Patrees
китайцы подделывают всё :D Даже в пафосных московских и питерских бутиках навалом подделок :)
 
e-j

e-j

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
59
Баллы
91
Местоположение
Магнитогорск
Весь почти найк в Китае шьется (или в странах третьего мира). Кроссвоки ТС 90% настоящие, пошив и проклейка аккуратные (у подделок обычно косяки видно сразу), цветной ярлык изнутри язычка имеется, на второй фотке видно.
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
Patrees
в бутиках навалом подделок :)

если честно, я считаю это паранойей и оправданием шоппинга на рынках и покупок заведомого фейка. монобрендовый бутик не позволит себе торговать хламом. только если говеный сборный бутик или нечистоплотность конкретных продавцов, которые ассортимент с таобао вывешивают в доверенном магазине. но это случаи единичные и быстро выявляются. так что паранойя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live