• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кожзам вместо кожи.

biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
кожзам вместо кожи.

Заказал у этого продавца hongkong.dragonext зарядку и чехол New Blackberry Storm 9500 9530 Leather Case Cover Black. Зарядка вроде работает нормально претензий нет. А вот чехол сделать из кожзама.
Хотел спросить совета, что делать?
Вот фотки чехла
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
в описании нигде и не написано, что это настоящая кожа, ну или я не заметил.
да и цена как бы ....
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
так и стоимость 1 доллар +пересылка.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
нет, за эти деньги претензии предъявлять не следует.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
sles
Stylish leather surface case cover.
здесь определено указывается что это кожаный.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
leather вполне может быть заменителем, никто ж не пишет, что geniune или real или еще как.
точно так же по русски- кожа и натуральная кожа :)
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
заказывал приятелю похожий чехольчик на 5800 так там в описании стояла фраза cowskin .стоил он 4.75 $
на вид такой же дермонтин,но приятель доволен.как встречу попрошу посмотреть не потрескался ли на месте сгиба
Хорошие чехлы иногда проскакивают на аукционах-главное ждать.
Я вот крюссел похожей конструкции на Майлстоун ухватил за 13евро с доставкой тогда как BIN стоил не менее 27 евро
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
sallow
видел я этот "cowskin" на скринах тоже самое что и мне пришло т.е. кожзам .

P.S.
Они вообще оборзели в наглую обманывают.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
biface
leather surface-дословно кожаная поверхность.Указание на материал нет-только на внешний вид
Всё по правилам-учитесь читать между строк
 
V

Valera85

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, надо знать язык, или докапываться дословно к переводу, чтоб не кинули, им бы только продать, кто же скажет, что продаёт фуфло
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
В тех лотах, где дешёвые чехлы из натуральной кожи- продавцы крупными буквами напишут, и ещё и подчеркнут leather geniune
Ну а всё остальное- искуственная leather :)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
landre
В тех лотах, где дешёвые чехлы из натуральной кожи- продавцы крупными буквами напишут, и ещё и подчеркнут leather geniune
к сожалению, это далеко не всегда так
вот чехол , к коже не имеет никакого отношения, хотя в листинге "100% Genuine Leather Guarantee"

вот ремень, тоже от кожи имеет одно название, а в описании он крут "This is 100% Genuine,Brand New!!! new Black Genuine Leather Belt perfect for LED belt buckles!"
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
leather вполне может быть заменителем, никто ж не пишет, что geniune или real или еще как.
точно так же по русски- кожа и натуральная кожа :wink:
Ко́жа — наружный покров организма животного.
Не надо подменять понятия. Кожа, если не указано другое, всегда была КОЖЕЙ и ничем более. И как материал она тоже должна быть кожей. А вот все остальные заменители, будьте любезны указать в описании, что это сделано не из наружного покрова организма животного.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
sergeys391
А как определили, что кожзам?
m_i_g
Мне импонирует Ваша точка зрения. Сам считаю точно так же, но у продавцов иное мнение и его приходится учитывать.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
будьте любезны указать в описании, что это сделано не из наружного покрова организма животного.

не вижу проблем, ТС может поставить негатив :D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а в описании он крут "This is 100% Genuine,Brand New!!! new Black Genuine Leather Belt perfect for LED belt buckles!"

а вот это уже явный обман, увы.
причем, как показывает практика, чаще всего применяемый продавцами из таиланда- из 3-х купленных вещей 2 оказались из genuine PU :lol: , причем, что противно продавцы тупо настаивают, что кожа натуральная.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
len1501
на фото видно, на сгибах он топорщится значит кожзам. Кожа не топорщится. ну и можете мне поверить кожу и кожзам могу отличить по тактильным ощущениям без всяких зажигалок.
Кстати продавец обещает вернуть 1.5 бакса из 3. Я согласился! только не знаю какой фид ему поставить(
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
1 доллар - это цена не кожи. Успокойтесь и поставьте плюсик.

Добавлено спустя 51 секунду:

len1501
на фото видно на сгибах как ведет себя материал. Кожа не топорщится. ну и можете мне поверить кожу и кожзам могу отличить по тактильным ощущениям без всяких зажигалок.
Кстати продавец обещает вернуть 1.5 бакса из 3. Я согласился только не знаю какой фид ему поставить(
Когда рефунд делают то всегда позитив ставят (почти), а вы за доллар хотите удавиться? После таких покупателей в Россию не шипят.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
dvdvitya
меня просто интересуют мнения большинства форумчан, как они бы поступили в данной ситуации. Вашу точку зрения я понял. Спасибо за комент.

P.S.
Но почему некоторые продавцы пишут из чего сделано изделие, а некоторые считают, что можно написать то, чего нет на самом деле нет.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
len1501
sergeys391
А как определили, что кожзам?
Я заказывал эти вещи, ремень расслоился в местах сгибов пока дошел
чехол, тоже определять ничего не пришлось, все видно было невооруженным глазом
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
biface
Да у Вас понятно. Ставьте плюс, тем более, что деньги возвращают. За такую цену просто не бывает натуральной кожи.
sergeys391
Ясно, а то думал, что вдруг, есть какой-нибудь секрет, как по фотографии определить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live