• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конвертер 0,5А - 2А для iPad. Как работает?

D

dimofey

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Узбекистан
Здравствуйте.

Попался такой вот айтем. Конвертер 0,5А - 2А для iPad.



Кто нибудь пробовал? Как оно работает?

Заранее благодарен.
 
K

krs06

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это полный бред. Учебник физики вам в помощь.
 
D

dimofey

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Узбекистан
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Пашему бред? Есть допустим зарядник от таба, он дает два ампера, но таб будет брать от него только пол ампера ибо зарядник для него неродной и он берет по правилам USB, в переходнике стоит деталька, скорее всего пара резисторов, заставляющая пад думать, что он подключен к родной зарядке, вуаля, он начинает потреблять два ампера, или сколько он там потребляет от своей зарядки. Фсе очень просто.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
он берет по правилам USB
это как? Устройство потребляет столько, сколько ему необходимо, но не больше чем может дать источник питания.
В данном случае источник питания - ЮСБ-порт. Как Вы из него возьмете больше 500мА? :fool:
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Как радиолюбитель скажу, что силу тока, впринципе, увеличить можно за счет напряжения посредством трансформатора. Вот только в USB те же 5В, что нам нужны и даже если на выходе добиться 2А, то напряжение там будет гораздо меньше чем 5В. Так, что я *****, что там вобще китайцы имеют ввиду :)

P.S. Хотя может там использованы какие-то секретные медведевские нанотехнологии из наносколково. :)


Не знаете, так и пишите, а эти акронимы здесь ни к чему...
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Там стоят 4 сопротивления, для того, чтобы обмануть айПад. Чтобы он подумал, что его заряжают от родной быстрой зарядки, а не от компа или айфоновской зарядки. ИМХО, вещь ненужная и даже вредная, т.к. может привести к поломке зарядки или юсб порта компа.
Использование этой приблуды аналогично замене предохранителя в каком либо электронном устройстве на жучёк в виде гвоздика. :crazy:
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
это как? Устройство потребляет столько, сколько ему необходимо, но не больше чем может дать источник питания. В данном случае источник питания - ЮСБ-порт. Как Вы из него возьмете больше 500мА? :fool:
Вы сначала хоть немного мозг напрягите,прежде чем пальчиком крутить.
Источник питания в данном случае не USB порт, а зарядник с USB портом, который может дать намного больше чем пол ампера, и чтобы пад стал заряжаться током 2А и нужен этот переходник. Грубо говоря, можно возить один хороший USB зарядник и заряжать им все свои девайсы. Или например в машине есть зарядное с током 3А, но без переходника пад будет брать только 0.5А
Использование этой приблуды аналогично замене предохранителя в каком либо электронном устройстве на жучёк в виде гвоздика. :crazy:
Читайте выше, ну и наличие прямых рук и качественного зарядника необходимо.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Уважаемый AVK74, не вам судить о кривизне моих рук. С учётом того, что в первый раз я взял паяльник в руки году так эдак в семидесятом, по образованию радиоинженер, да и основной род моей деятельности (более 30годиков) - ремонт сотовых и прочих средств радиосвязи, думаю я могу выразить своё мнение о принципе действия айтема и его необходимости рядовому яблочному юзеру.
Ещё раз повторюсь, в массовом использовании девайс вреден. Вы видимо думаете, что Джобсовские инженеры идиоты и просто так, от нехрен делать, ввели опознавание типа подключеной к огрызку зарядки :no: ?
П.С. для слишком умных и пряморуких могу набросать схемку этого итема, аля конструктор для детей среднего школьного возраста (там ничего сложного, 4 резистора и разъёмы).
П.П.С. если в машине у вас есть мощная 5В зарядка (вы в ней уверены) и вы хотите сделать быструю зарядку для пада, то правильнее будет поместить делители внутря этой зарядки.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Источник питания в данном случае не USB порт, а зарядник с USB портом, который может дать намного больше чем пол ампера, и чтобы пад стал заряжаться током 2А и нужен этот переходник.
И какая в таком случае надобность в этом переходнике, если источник дает бОльший ток? Или Вы надеетесь что там есть стабилизация?
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Давайте немного разберёмся с алгоритмом зарядки ийПада.
Для начала скажу, что айПад должен заряжаться только от стабилизированых 5 Вольт.
При подключении зарядника, айПад пытается определить, какой зарядник в него воткнули. Если это зарядник от айФона, или вооще подключена зарядка от УСБ компа, айПад ограничит ток заряда своей нехилой 6 А/ч АКБ на уровне 0,5А и реально зарядка будет идти только при погашеном экране и медленно. Если подключен его родной зарядник, ток зарядки будет под 2А и зарядка будет идти даже если вы в это время пад юзаете.
Что делает переходник? Он просто обманывает пад, тот думает, что в него воткнули родную сетевую зарядку и снимает ограничение по току заряда.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Что делает переходник? Он просто обманывает пад, тот думает, что в него воткнули родную сетевую зарядку и снимает ограничение по току заряда.
Все верно, в некоторых случаях это очень удобно, если вы себе не можете таких случаев представить это ведь не значит, что их нет, верно?
И какая в таком случае надобность в этом переходнике, если источник дает бОльший ток? Или Вы надеетесь что там есть стабилизация?
Стабилизация в заряднике, ознакомьтесь с принципами идентификации зарядки и прочими ньюансами.
Уважаемый AVK74, не вам судить о кривизне моих рук. С учётом того, что в первый раз я взял паяльник в руки году так эдак в семидесятом, по образованию радиоинженер, да и основной род моей деятельности (более 30годиков)
Я впринципе не могу судить о кривизне ваших рук ибо ничего вашими руками сделанного не видел (и я вообще не имел ввиду конкретно ваши руки, а руки пользователя переходника). Средства радиосвязи я никогда не чинил, не суть это и не показатель. Но ваши заявления о предохранителях, жучках и т.д. наводят на мысли о том что наверно сначала надо немного разобраться для чего реально девайс нужен и немного подумать, невзирая так сказать на образование и 30ти летний стаж ремонта мобильных телефонов...
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Ув. AVK74, в некоторых случаях очень удобно разряженый в ноль автомобильный акк прикуривать от машины соседа... но не факт, что это полезно и безопасно для электроники автомобиля :mrgreen:
На счёт моих ламерских "заявлений о предохранителях, жучках и т.д." Дык мы находимся таки на непрофильном форуме, где приходится объяснять "на пальцах". На профильных форумах типа гсмхостинга или мобилфайлс я пишу совершенно по другому.
П.С. для пряморуких любителей DIY как один из вариантов переходника http://alex-ismagilov.livejournal.com/73441.html
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Все верно, в некоторых случаях это очень удобно, если вы себе не можете таких случаев представить это ведь не значит, что их нет, верно?
Когда эта хрень выжгет вам ЮСБ-порты, мы вернемся к этому вопросу :)
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Входит 0,5А 5В
Выходит 2А 5В

Этот прибор делает электричество из воздуха?
Товар не соответствует описанию. Полное барахло. Прочитайте второе сообщение.

От своей жадности можете потерять как компьютер, так заодно и айпад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live