• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комплектующие для ПК

A

archi08

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Здравствуйте :privet: Уважаемые форумчане дайте дельный совет, или поделитесь опытом.
Созрела потребность в новом пк. Изучил цены на комплектующие в своем городе, комп в сборе получается у меня в районе 20k. Глянул ебэй, а там самые разные цены... К примеру, меня интересует процессор Intel Core i7 2600k(2700k) 3.4 GHz - Socket H2 LGA-1155, цена от 80$, 100$ до 350$, ну и т. д. по другим комплектующим.
Смущает, даже сбивает с толку то, что если лот стоит 80$, 100$ то продавец с маленьким количеством фидбэков и локализацией типа-Сингапур. Если лот стоит 300-350$ то продавец топовый и локализация типа-USA, UK....

Дак вот вопрос, часть которого в начале.... Уважаемые форумчане дайте дельный совет, или поделитесь опытом у кого лучше покупать, и как обстаят дела с доставкой подобной посылки в Россию? Нет ли такого геморра с комплектующими для пк, как с iPhone??
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
Покупать железо есть смысл только то, которое не возят в РФ. Т.е. эксклюзив. Или искать б/у по низким ценам, что может занять очень много времени.
По многим позициям в РФ цены даже ниже.
Но, с учетом того, что все у нас едет через Москву, есть смысл купить основные, наименее проблематичные в части транспортировки, комплектующие (проц, мобо, память, видео) в интернет-магазинах в Москве (ого, ситилинк или барахолки типа оверов). Винт докупить на месте.
 
A

archi08

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Спасибо! Принял к сведению.
Покупать железо есть смысл только то, которое не возят в РФ. Т.е. эксклюзив.
т.е. вы считаете. что есть такое железо которое не везут в россию? Можно тогда примеры..?
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Пытался как то попокупать память на ебее, выяснилось что новье стоит дороже или также как в РФ, топовое б/у железо получается дешевле чем в РФ. Думаю что еще топовое б/у есть смысл покупать за рубежом, а новое лучше искать в РФ с гарантией, хотя у известных брендов гарантия по всему миру.
 
A

archi08

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
На мой взгляд и опыт , имеет смысл там покупать только запчасти для нотебуков , все остальное дешевле найти здесь , новое - в магазинах, с гарантией и сразу : б/у - на разных барахолках - дешевле и можно пощупать .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live