• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комплектующие для ПК из США

  • Автор темы CaptainObvious
  • Дата начала
CaptainObvious

CaptainObvious

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Так уж сложилось, что в США я нашел нужную комплектацию для сборки нового ПК. Не будет ли проблем на таможне при доставке? Каждая деталь будет в единичном экземпляре. (кроме ОЗУ, там несколько планок в комплекте)

Буду благодарен за любой совет.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
CaptainObvious,
на штуку евреев в сумме, все должно пройти без шума и мыла )
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Сборку в студию может нам всем надо
 
CaptainObvious

CaptainObvious

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
19
Баллы
0
CaptainObvious,
на штуку евреев в сумме, все должно пройти без шума и мыла )

Спасибо большое!!

Сборку в студию может нам всем надо

Пожалуйста :smile: Для начала хочу сказать, что хочу собрать машину для программирования и отладки в RAD Studio, MVS, Android Studio и т.п, так как старый комп уже не тянет. Xeon нынче делают как полную альтернативу i7 за меньшие деньги. Ну и хочется потестить новую архитектуру Skylake на 14 нм т.п. которая. Игрульки всякие и тому подобное не очень интересуют, могу поиграть в Counter-Strike раз в два года :smile: Итак:
  • Кулеры-шмулеры, atx-кейс и блок питания не дорогие = 100$
ИТОГО: от 925$ за неплохой специализированный комп.​
У кого какие мысли? :smile:
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
CaptainObvious, странновая у Вас конфигурация.
1) Рекомендую взять честный Core i7-6700K, который дешевле и быстрее Xeon 1270v5. Цена - $325 - http://www.ebay.com/itm/172161293356
2) Зачем брать серверную плату для декстопа, только из-за совместимости с Xeon?
Рекомендую не извращаться, а выбрать любую мамку на Z170, по вкусу и кошельку.
Выбор огромен, лично я, приобрел на аукционе новую плату за $58 (GA-Z170M-D3H), которая меня полностью устраивает.
3) Выбранная Вами память не совместима с матерью Supermicro, т.к. той требуется оперативка с поддержкой ECC.
Поэтому берите любые модули 2400-3200MHz. Мамки на Z170 прекрасно с ними работают и от контроллера процессора это никак не зависит.
4) Видео GT740 - не самый оптимальный выбор. Фактически, это перемаркированная видеокарта GTX650, с заниженными частотами. Возьмите тогда уж честную GTX650, будет немного быстрее и дешевле.
5) Всегда интересовало, зачем для декстопа брать SSD ёмкостью более 240Gb? :smile:
По-моему, такие большие твёрдотельники актуальны только для ноутов. Не тратьте деньги, лучше возьмите любой SSD 240-256Gb + HDD от 1Tb.

И вообще, покупать подобные вещи на Амазоне - это дурной тон :)
На Ebay всегда можно найти то же самое (и больше!), причём намного дешевле. И не стоит забывать про скидочные купоны 5%, которые легко достаются ВКонтакте.
 
CaptainObvious

CaptainObvious

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
19
Баллы
0
1) Рекомендую взять честный Core i7-6700K, который дешевле и быстрее Xeon 1270v5. Цена - $325

Для начала - спасибо большое Вам за участие!

3) Выбранная Вами память не совместима с матерью Supermicro, т.к. той требуется оперативка с поддержкой ECC.
Поэтому берите любые модули 2400-3200MHz. Мамки на Z170 прекрасно с ними работают и от контроллера процессора это никак не зависит.

Насчет ECC, действительно, данная материнка работает только с его поддержкой.. Признаю, запарился :smile: А вот насчет частоты памяти мне помнится холивар, где счастливый обладатель проца i7 и материнки ASUS с памятью 2666mhz пытался на асусовском форуме добиться справедливости и узнать почему память работает на 2133. В итоге его "послали" к Intel, ссылаясь на спецификацию проца, там ведь действительно указана макс частота 2133. (i7 5xxx-6xxx) Как пример i7-6700k

Ну и вот еще немного устаревшая инфа, но по теме http://club.dns-shop...thread&id=74149

Не хотелось бы лезть в оверклокинг, тайминги-фигайминги, как говорится собрал-сел-работай.

4) Видео GT740 - не самый оптимальный выбор. Фактически, это перемаркированная видеокарта GTX650, с заниженными частотами. Возьмите тогда уж честную GTX650, будет немного быстрее и дешевле.

Для меня была бы оптимальным выбором бесшумная Palit 750ti kalmx, только почему-то она сейчас дефицит. Вообще хотелось бы бесшумную систему построить. 740 указал по той же причине, но сейчас их выбор гораздо больше.

5) Всегда интересовало, зачем для декстопа брать SSD ёмкостью более 240Gb? :smile:
По-моему, такие большие твёрдотельники актуальны только для ноутов. Не тратьте деньги, лучше возьмите любой SSD 240-256Gb + HDD от 1Tb.

Сейчас у меня Win7 и Debian стоят (IDE на них тормозят), думал еще хакинтоша запилить, т.к. хотел бы поупражняться в Xcode. Согласитесь: со всеми аддонами и sdk на каждой платформе 256 - это мало.. Быть может даже 500 - мало, но для начала ограничусь.

И вообще, покупать подобные вещи на Амазоне - это дурной тон :smile:
На Ebay всегда можно найти то же самое (и больше!), причём намного дешевле. И не стоит забывать про скидочные купоны 5%, которые легко достаются ВКонтакте.

Спасибо большое, если можно дешевле - было бы отлично :smile: На Амазоне просто можно все это собрать в одну посылку, а с Ebay, как я понимаю, - нет. Если много раз (по крайней мере у нас в Москве) ездить за посылками в аэропорт, то из-за бенза и времени проще и дешевле будет тут покупать.. Это издержки одной великолепной почтовой службы, которой доставляют к нам во Внуково.

Дополнение: как человек, который разбирается в теме, могли бы Вы сказать, чем объективно i7 лучше Xeon, кроме небольшой разницы в цене и наличия APU? Прилагаю сравнительную таблицу Intel, в которую включаю еще e5, как альтернативу, т.к. по цене разница в 15-20% за хороший процессор не существенна. http://ark.intel.com/compare/88195,88174,92986
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вот более корректная ссылка по сравнению i7-6700K vs Xeon E3-1270v5 - http://ark.intel.com/ru/compare/88195,88174
В данном случае, Core i7 выглядит предпочтительней, т.к. имеет бОльшую номинальную частоту, разблокированный множитель и неплохое видеоядро (которого возможно Вам хватит на первое время). Xeon имеет лишь пару специфицеских серверных технологий не влияющих на производительность и совершенно не нужных домашнему пользователю.

Действительно, контроллер памяти Skylake работает на частоте 2133MHz. Однако чипсет Z170, позволяет поднять эффективную частоту работы RAM за счёт множителей! Данные "нестандартные" частоты быстрой памяти, как правило подхватываются автоматически, т.к. прописаны в настройках SPD.
Лишь в редких случаях (зависит только от конкретной связки память/мать), настройки памяти нужно выставлять вручную в BIOS (и это кстати никак не может называться разгоном).

По поводу консолидации и доставки посылок из штатов, Вы немного отстали от жизни :)
Доставка посылок занимает как правило 10-15 дней и не нужно никуда ездить, курьер доставит Ваши покупки прямо в руки!
Просто зарегистрируйтесь на сайте посредника Pochtoy.com, а далее думаю всё будет понятно.
На этом форуме есть огромный раздел-обсуждение - https://www.taker.im/phpBB2/forum/51-pochtoycom-лучший-посредник-в-сша/

P.S. Уже несколько лет имею маленький бизнес, связанный с железом именно из США. Работаю только с этим посредником и в целом очень доволен!
 
CaptainObvious

CaptainObvious

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Вот более корректная ссылка по сравнению i7-6700K vs Xeon E3-1270v5 - http://ark.intel.com...are/88195,88174

Да, это на русском языке сравнение. Я что-то попарился, на английском все смотрел :smile:

В данном случае, Core i7 выглядит предпочтительней, т.к. имеет бОльшую номинальную частоту, разблокированный множитель и неплохое видеоядро (которого возможно Вам хватит на первое время). Xeon имеет лишь пару специфических серверных технологий не влияющих на производительность и совершенно не нужных домашнему пользователю.

Да, действительно, по частоте он (i7 6700k) индивидуально обыгрывает все Xeon'ы, также он обыгрывает по производительности на одном отдельном ядре. (Single benchmark) Но все же проигрывает в тестах (к примеру Passmark) i7 5820k, который находится в его ценовой категории, но базируется на Socket2011..

Действительно, контроллер памяти Skylake работает на частоте 2133MHz. Однако чипсет Z170, позволяет поднять эффективную частоту работы RAM за счёт множителей! Данные "нестандартные" частоты быстрой памяти, как правило подхватываются автоматически, т.к. прописаны в настройках SPD.
Лишь в редких случаях (зависит только от конкретной связки память/мать), настройки памяти нужно выставлять вручную в BIOS (и это кстати никак не может называться разгоном).

Вот бы где-то посмотреть такой тест, где показывается какая память оптимально (или максимально, диапазон какой-нибудь) работает на каком процессоре. К примеру вот такие посты уверенности, мягко говоря, не прибавляют.

Кстати, Вы заметили что для сокета LGA1151 отсутствуют (за исключением X11SSL, ссылку на которую я давал в начале) материнки с поддержкой HyperThreading? Если я верно понимаю, то это снижает возможности такого процессора как 6700k примерно на 25-30%, что превращает его практически в i5. Относительно маленький L3 кэш, в два раза уменьшенная пропускная способность памяти, (34 против 68 Gb/s, что при полной ее загрузке создает некоторую задержку) масимальный её объем в 64Gb (ограничивает возможность апгрейда), а также двухканальный (вместо четырех-) режим - это недостатки LGA1151, против Socket2011(Socket2011-3) процессоров.

Вот думаю, если переплатить 30-50$ и взять i7-5820k или Xeon-e5-2620-e4 (я так понимаю его домашняя версия и будет i7 68xx desktop) с соответствующей материнкой, я ведь ничего не потеряю, кроме возможно нескольких процентов производительности в некоторых последних играх? Опять же - я делаю упор на разработку приложений в современных IDE-средах, а не на повседневное использование а-ля MS Office, 1C или игры. (пусть даже запущенные одновременно)

По поводу консолидации и доставки посылок из штатов, Вы немного отстали от жизни :smile:
Доставка посылок занимает как правило 10-15 дней и не нужно никуда ездить, курьер доставит Ваши покупки прямо в руки!
Просто зарегистрируйтесь на сайте посредника Pochtoy.com, а далее думаю всё будет понятно.
На этом форуме есть огромный раздел-обсуждение - /forum/51-pochtoycom...осредник-в-сша/

P.S. Уже несколько лет имею маленький бизнес, связанный с железом именно из США. Работаю только с этим посредником и в целом очень доволен!


Да видимо отстал, с нашим московским ростом цен и не так отстанешь :smile: По теме: слышал, что гиганты типа Ebay, Amazon не любят слать на посредников из-за частых попыток мошенничества и, вроде как, их адреса заносятся в блэк-лист. Хотя если Вы успешно работаете, то надо попробовать! :smile: Цены, как я посмотрел, вроде у них не кусачие.
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Платформа LGA2011-3 безусловно продвинутее чем s1151, однако она же и дороже. Посмотрите интереса ради цены на соответствующие материнские платы.

По поводу технологии HyperThreading, Вы в корне неправы!
Это функция самого процессора, а никак не материнской платы. Поэтому HyperThreading будет работать на любой плате с процессорами Core i3 (4 потока) или Core i7 (8 потоков).

Разница в производительности систем, в зависимости от скорости памяти (от минимальной, до максимальной), обычно не превышает 6-8% (это относится не только к DDR4).
И чем же Вам не понравился ответ специалиста Intel (по ссылке)? Всё написано абсолютно верно, это стандартное поведение любой памяти, на любой платформе.
В 90% случаев оперативка сразу работает как положено, но иногда возможны описанные нюансы. Это нормально!
 
CaptainObvious

CaptainObvious

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
19
Баллы
0
По поводу технологии HyperThreading, Вы в корне неправы!
Это функция самого процессора, а никак не материнской платы. Поэтому HyperThreading будет работать на любой плате с процессорами Core i3 (4 потока) или Core i7 (8 потоков).


Странно, зачем же тогда производители указывают в спецификациях к материнкам поддержку (или отсутствие) HT? Маркетинговый ход?

Платформа LGA2011-3 безусловно продвинутее чем s1151, однако она же и дороже. Посмотрите интереса ради цены на соответствующие материнские платы.

Ну да, разница в 2 раза. Но если и производительность будет в 2 раза выше, то я обеими руками за! :)

Разница в производительности систем, в зависимости от скорости памяти (от минимальной, до максимальной), обычно не превышает 6-8% (это относится не только к DDR4).

Тогда можно смело брать 2133, так как разница в цене порой бывает в 2-3 раза. Это не сравнимо с 6-8% :)

Добавлено спустя 15 мин. 28 сек.
И чем же Вам не понравился ответ специалиста Intel (по ссылке)? Всё написано абсолютно верно, это стандартное поведение любой памяти, на любой платформе.
В 90% случаев оперативка сразу работает как положено, но иногда возможны описанные нюансы. Это нормально!


Ну как бы одно дело купить в Mvideo (на радиорынке и т.п.) несколько слотов памяти за 20 тысяч, не подошли - пойти их поменять. А другое дело несколько недель ждать их из США и потом так обломаться :) Всё же лучше взять, как мне кажется, 99,9% рабочую комплектацию, чем потом париться с возвратом.

Добавлено спустя 24 мин. 56 сек.
UPD: кстати вот топик о претензиях владельца 6700k и мат. платы Gigabyte о которых я писал в начале, (спутал с ASUS :) ) где его мягко отправляют решать вопросы с Intel, либо самому..
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
У кого какие мысли? :smile:
Советую сравнить цены на computeruniverse.ru-это немецкий магаз с отличной репутация и низкими ценами за счет вычета налога.Я всегда техникой там затариваюсь.Если собирать весь комп,то этот магаз идеальная площадка:низкие цены,качество,можно все собрать в одну посыль (вес до 20кг и сумма до 1000евро),можно здесь на форуме купить скидочные купоны,огромнейший выбор комплектующих.У меня даже сомнения есть,что на ебее будет дешевле.Амазон вообще не в теме с его высокими ценами.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
кто может поделиться ссылкой на ответственного продавца комп.комплектующих?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live