• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактная HD DV видеокамера с 2.5" TFT LCD экраном - 57.99$

Walker911

Walker911

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Земля
Моя вторая покупка в lightake. Ссылка на камеру здесь. Цена - 57.99$

Предыстория (кто хочет, может не читать) :D
Когда-то давно родители купили мне Sony уже не помню какой модели. Камера снимала на маленькие кассеты и мы с братом чудили всякие короткометражки, над которыми до сих пор ржем. Прошли годы, хобби как-то позабылось, и вот я совершенно случайно попал на этот сайт, я увидел камеру и меня замкнуло - мне в глаза бросились сразу две вещи: цена и габариты. 60 баксов за камеру, которая может уместиться в руке да без мороки с кассетами – одна мысль, и я делаю покупку.
Ждал с нетерпением, волновался как бы в дороге ее не покоцали, да и чтоб таможенники не поглумились над моим счастьем.
Посылка несколько дней не чакалась, но потом таки появилась. Шла где-то 3 недели.
Коробка была совсем чуток помятой, немного пыльной, но это только добавило антуражу.

DSC_0020.jpg

Открыл. Камера упакована в полиэтилен с пупырышками – хорошо.

DSC_0021.jpg

Объектив цел и непокоцан, фух!

DSC_0022.jpg

Святые угодники! Как же ее включить?

DSC_0023.jpg

В общем, я ее включил, но аккумулятор был почти полностью разряжен, так что пришлось снова ставить на зарядку. Так что по качеству видео пока ничего не скажу, может отпишусь в следующем посте.

DSC_0024.jpg

Так-то размерчик очень даже ничего, даже еще меньше, чем я думал. Теперь только и выходить по ночам в кукурузные поля да искать НЛО. Или на митинги оппозиции :DDD
Кнопка трансфокатора расположена наверху, где ей и место, так что, думаю, привыкну быстро. Экран большой, кнопки нажимаются четко. Вообще, когда ее держишь, складывается такое ощущение, что камера игрушеная. Сложно сказать почему, может из-за размеров)) Качество сборки, конечно, хуже, чем у той моей Sony, которая была у меня в детстве, но приемлимое.

Из плюсов еще возможность быстро сливать отснятое через USB интервейс. То есть, если брать с собой еще и ноут, то можно быстро освобождать место и чуть ли не на ходу монтировать (эт в теории). Вес, кстати, понтовый – рука вряд ли особо устанет, хотя, если пользоваться 30-ти кратным оптическим зумом (или уж тем более цифровым), то весьма сложно будет контролировать тряску камеры. Так что, с одной стороны, будь она потяжелее – картинка была бы наверняка стабильнее (а вес-то ее всего полкило!).
Сливая на комп получаем сразу же MP4, что меня более, чем устраивает. Также можно делать снимки, которые пойдут в JPG. Ну и одно из главных преимуществ – поддержка SD карт. Есть также встроенный динамик и функция проигрывания видео прямо в камере. В инструкции еще говорится, что есть FLASH – я так и не понял, эт фонарик или вспышка. Буду еще разбираться. Меню на английском, но, думаю, тут ни у кого проблем не возникнет. Сейчас вроде бы вся аппаратура на английском. Щас еще подзаряжу и подумаю че б такого снять. Все-таки ж первый раз, не хочется лажать.
Только одно что меня беспокоит – пару дней назад познакомился с одним оператором, у которого увидел похожую по габаритам Sony, которая ему обошлась в 300 у.е. Вот и думаю, а не купил ли я слишком уж простаковый вариант.

Кто покупал подобную модель – отпишитесь и дайте советы! Всем спасибо!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Я думаю там нет никакого оптического зума, даже двухкратного, видео с плавающим эффектом, разрешение 0,3Мп растянутое до написанного hd, телефонное качество т.е. Снимать желательно не отходя от розетки.
 
Walker911

Walker911

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Земля
Я думаю там нет никакого оптического зума, даже двухкратного, видео с плавающим эффектом, разрешение 0,3Мп растянутое до написанного hd, телефонное качество т.е. Снимать желательно не отходя от розетки.

То есть, вы хотите сказать, что это выброшенные деньги ? :cry:
Ну вряд ли бы там на сайте так врали бы про зум. %)
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
посмотри, как снимают видео регистраторы за 50 баксов, такое же качество будет и у тебя, ибо начинка одинаковая

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Portable 2.5” TFT LCD Screen HD DV HD Digital Video Camcorder Features
Brand New Portable 2.5” TFT LCD Screen HD DV HD Digital Video Camcorder
Super large LCD
MP3/MP4 Player
TV out PAL/NTSC
Digital zoom
Support SD card (218M-8GB)
Built-in Flash


Там только цифровой зум
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Ну вряд ли бы там на сайте так врали бы про зум.
а там и не врут, честно пишут "Digital zoom", а также не указано разрешение камеры, зато подробно описаны характеристики встроенного экрана :)
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Ждем фоток с камеры :)
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Walker911

Walker911

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Земля
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Скажу и я пару слов. Никакая это не видеокамера. А это есть мультимедиаплеер в оригинальном корпусе .На этой "видеокамере" можно просматривать фильмы в нескольких форматах 3GP, MP4, AVI, RM, RMVB, слушать музыку в форматах MP3, WMA, WAV, AAC, а также играть в игры типа Денди NES, SSO, BIN. Во как.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live