• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кого выбрать ?(потерялся в посредниках)

S

step2seo

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте.

Первый раз покупаю заграницей товар, и мой первый опыт пал на дорогой товар - macbook ценой ~1300$, территориально нахожусь в Украине, вот сейчас ищу посредников (нашел ebaytoday, знакомый аналогичный товар заказал только в Россию и не заплатил пошлины(!), и все прошло удачно), я же нашел человека который за + 190$ решит все проблемы + с растаможкой(как ?), но пока не воспользовался его услугой, меня интересует, возможно, что прислать товар и не заплатить пошлины, если цена превышает порог, это реально ?

Да, забыл, покупаю не совсем на e-bay, а в магазине Amazon.

Может кто подскажет проверенных посредников, я вижу их в ветке много, может кто подскажет по своему опыту, покупки и доставки дорогих товаров именно в Украину ?

Большое спасибо!
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
меня интересует, возможно, что прислать товар и не заплатить пошлины, если цена превышает порог, это реально ?
Вполне, если заранее договоритесь с отправителем, что бы соответствующим образом составил таможенную декларацию.
покупаю не совсем на e-bay, а в магазине Amazon.
Без разницы.
кто подскажет проверенных посредников
Есть соответствующая ветка на форуме, выбирите например второго из того списка: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/212-посреднические-компании-доставляющие-товары/
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Обратите особое внимание на тему "Разбор полетов" (в этой же ветке).
 
S

step2seo

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Меня интересует вот что - "что бы соответствующим образом составил таможенную декларацию.", я понимаю, когда цена отличается на 10-20%, но здесь, как заполнить если цена отличается почти на 500% ?

200 евро порог - цена товара ~1000, это даже уму непостижимо.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
как заполнить если цена отличается почти в 500%
Легко, методом написания "used", или "faulty", или "defective"... С вероятностью 999,9%, таможка не будет изымать такое вложение и направлять на техническую экспертизу. Подобное обычно легко и безпрепятственно проскакивает.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Легко, методом написания "used", или "faulty", или "defective"... С вероятностью 999,9%, таможка не будет изымать такое вложение и направлять на техническую экспертизу. Подобное обычно легко и безпрепятственно проскакивает.

Только если потом попадете на расстаможку в районе 40% от стоимости, сильно не удивляйтесь, я уж не говорю о том, что в данном случае на какую-либо страховку не приходится расчитывать вовсе.

з.ы. не так в Украину отправляются дорогие товары и не слушайте этих горе-советчиков, потери то они вам точно не возместят из своего кармана..
 
S

step2seo

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это конечно хорошо, но платить 40% это издевательство просто.

А как все-таки отправляются товары в Украину ?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Стучите в скайп, все объясню (онлайн в вечернее время), в личке ответил
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
и не слушайте этих горе-советчиков
О, подтянулся обиженный горе-посредник, которого видете-ли не прорекламировали тут, так как посоветовали другого посредника. :ROFL:
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
,

да я и не вижу что вы кого-то другого советовали, кроме глупостей на счет доставки такого дорого товара "на авось" :)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
я и не вижу что вы кого-то другого советовали
Ну так разуйте глаза и прочтите ещё раз:
Есть соответствующая ветка на форуме, выбирите например второго, из того списка: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/212-посреднические-компании-доставляющие-товары/
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
"Разул", и вижу что хамло перед мною ;) Сам угомонишся или модератор нужен?
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
step2seo, могу посоветовать пользоваться услугами Киевских посредников которые предоставляют mail-forwarding.
Обычно за вес берут 8-12 кг, и за свои услуги либо процент от суммы покупки, либо статическую сумму :)
Поищите в Гугле, не хочу никого специально рекламировать :)
Вообще скажу, что самый бюджетный вариант который я знаю, это за ноут который стоит 1300$ и в коробке весит где-то килограмм 4, вам нужно будет отдать около 200$, это с упрощённой растаможкой и страховкой :)
P.S если вы не с Киева, то по Украине обычно пересылают Новой Почтой, сами понимаете что такая пересылка стоит бакса 2-5, и через день-два товар у вас.
 
V

vicotira

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
тот же самый вопрос, правда не услышала конкретного ответа. Столько посредников, кого выбрать не ясно... низкая комиссия не факт значит,что плохая работа??? присмотрела себе нескольких, а по ним и очень жесткие негативные отзывы есть... вот и думай что делать ((( а нужно уже действовать ( групп запускать надо )
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
vicotira, для начала почитайте ветку "Разбор полетов".
Неужели не ясно, что посредник фактически не отвечает ни за что, и при малейшем сбое оставит Вас наедине со своими проблемами?
В 90% случаев можно (и нужно) обходиться без посредников.
Впрочем, хотите кормить стороннего дядю - Ваше право.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Неужели не ясно, что посредник фактически не отвечает ни за что, и при малейшем сбое оставит Вас наедине со своими проблемами?

бред, нормальный посредник не оставляет клиента наедине с проблемами, а наоборот делает все, чтобы их избежать или решить, но есть два важных но:
1) клиент должен понимать, что посредники в большинстве не отвечают за косяки сторонних служб, как производители, таможня, почта и т.д. (так же как модератор форума, к примеру, не несет личной ответственности за вашу писанину здесь на этой странице или же вы не будете нести никакой ответственности, если клиент послушав ваши "советы" влипнет в проблемы с продавцом и т.д.), а потому помощь посредника, сопряженная с серьезной тратой времени и не входящая в перечень стандартных услуг, может быть платной
2) не во всех случаях посредник имеет возможность что-то исправить, даже если очень хочет, также как, к примеру, модератор форума при очень большом желании не может лично надавать некоторым писакам по шее, может лишь поставить плюсик или забанить
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
VashZakaz, а что так занервничали то?
Покупатель в любом случае несет риски, покупая дистанционно по предоплате (напрямую или нет).
Для посредника же риски минимальны (тому подтверждение длинный перечень того, за что он не несет ответственности).
И методов воздействия на посредника у покупателя нет, прошу заметить.
Появится посредник, готовый разделить с покупателем все риски наравне - буду аплодировать стоя.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
А чего мне нервничать, я на почту собираюсь как раз... в частности и по вопросу возврата страховки на 1000 дол. за выпатрошенную в России посылку с айфонам, вернувшуюся пустой обратно. Решение по возрату уже положительное.
Это как раз к вопросу о том, что посреднику все проблемы клиентов побоку...


Появится посредник, готовый разделить с покупателем все риски наравне - буду аплодировать стоя.
На равне с покупателем скорее всего не разделит никто, потому что каждый несет свои риски и это правда, зачем врать.. Если у посредника бизнес прогорит, смешно будет думать, что его клиенты могут нести ответственность за этот провал. Верно?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
VIPShopaholic

VIPShopaholic

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
358
Баллы
0
Местоположение
Aldenhoven, Germany
Ничего себе горячие дебаты.........,
а человек всего то и просил, чтобы посредника посоветовали:)!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live