• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда открыть диспут?

N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
Ищу похожую ситуацию, перечитала кучу всего. Решила свою создать. Прошу тапками не кидаться."Купила 6 января товар на ибей, продавец обещал на след день отправить(7 февраля). Покупала с отправкой на адрес посредника в США."Оплатила товар, но его так и не отправили. Сначала у них там снегопад был. потом "завтра" продавец отправлял. Сколько нужно ждать до открытия диспута для товара внутри США? Где смотреть эти сроки доставки?"В информации о товаре было написано: Delivery:Estimated within 4 business days."Единственное что нашла на эту тему: Если информация о доставке или отправке не предоставлена, считается, что самая поздняя расчетная дата доставки наступает через 7 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из одной страны или через 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран. "Так ли это? и открывать ли мне уже диспут?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
"Открывайте диспут на 41-44день с момента оплаты."

Так товар внутри страны доставиться должен был. Разницы нету что ли по срокам доставки из штатов в Россию к примеру или из штатов в штаты?"Спасибо за ответ!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Разницы нету что ли по срокам доставки из штатов в Россию к примеру или из штатов в штаты
Откроете раньше времени...прод даст любой трек-номер ,и....диспут тут-же закроют не в вашу пользу :cry:
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
"Откроете раньше времени...прод даст любой трек-номер ,и....диспут тут-же закроют не в вашу пользу :cry:"

А максимального срока нет? Чтобы не пропустить срок открытия такого диспута. Спасибо!)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
45 дней с момента оплаты(при открытии на палке)...открываем на 41-44 день.Удачи!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Где смотреть эти сроки доставки?
"В описании лота."
Сколько нужно ждать до открытия диспута для товара внутри США?
"4-6 дней идет отправка по США, как правило. "
Разницы нету что ли по срокам доставки из штатов в Россию к примеру или из штатов в штаты?
"natashaspb, "не совсем так, на самом деле..."https://www.taker.im/phpBB2/topic/156814-ebay-меняет-сроки-открытия-диспутов/
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Откроете раньше времени...прод даст любой трек-номер ,и....диспут тут-же закроют не в вашу пользу :cry:

Да? Это кто же Вам даст открыть диспут раньше времени? Никогда вот такое сообщение не замечали?



It's a little too early to open a case

The estimated delivery date for this item is Mar 03, 2014.If you haven't received your item by then, contact the seller through the Resolution Center.






 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Да? Это кто же Вам даст открыть диспут раньше времени?
Если это мне адресовано,то внимательно и ещё раз читаем,что я советую(особо одарённых в английском языке)
natashaspb сказал:



Так ли это? и открывать ли мне уже диспут?

Открывайте диспут на 41-44день с момента оплаты.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
николай!, да, это адресовано Вам и связано не с предложенными Вами сроками открытия кейса (вполне разумными), а с замечанием о том, что

Откроете раньше времени...прод даст любой трек-номер ,и....диспут тут-же закроют не в вашу пользу :cry:
Если претендуете на наличие глубокой мысли в этом замечании, будьте добры, расшифруйте его. И поясните, каким именно образом Вам удается открывать кейсы "раньше времени".

Если это мне адресовано,то внимательно и ещё раз читаем,что я советую(особо одарённых в английском языке)

Да, как Вы думаете, будет ли здесь уместно прокомментировать степень владения Вами русским языком и правилами согласования?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
И поясните, каким именно образом Вам удается открывать кейсы "раньше времени".
....надеюсь Вы в курсе ,что особо нетерпеливые могут открыть на седьмой день?...а я имел ввиду не раньше 41 дня
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
николай!, "пересылка-то по Штатам. Да и сроки диспутов/кейсов у Палки и иБэя теперь разные.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
"....надеюсь Вы в курсе ,что особо нетерпеливые могут открыть на седьмой день?..."

На Ebay? На седьмой день? Кейс о неполучении? Казалось бы, из того что я уже написал должно было стать очевидно что не в курсе. Расскажите пожалуйста. Прошу без всякого сарказма, так как если Вы мне поведаете как это можно сделать, это сильно упростит мою борьбу с недобросовестными продавцами. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live