• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе с https://www.coffeebeanshop.co.uk/

rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
засыпаю на 6 чашек только половину контейнера кофе в гейзерной кофеварке..получается 300 грамм напитка..неудобно..если пить вдвоем нормально..а для одного нужно брать кофеварку не более чем на 4 чашки, поэтому делаю послабее, что бы весь кофей выпить, расход на 6 чашек при половинной засыпке такой же, как и на 2 чашки на турку. Когда опаздываешь на работу, турка у меня порой убегает, а гейзерная кофеварка-никогда.. она начинает пыхтеть, даже если зазевался на три минуты-не страшно, кофе на плиту не прольётся :D
При этом -это Эспрессо, то есть кофе на зубах не скрипит-фильрованный он получается,
А сколько кофе засыпаешь на 6 чашек? Большой расход по сравнению с туркой?
а так..люминь люблю..очень..свойства отличные авиационной посуды из люминя- взлетаешь, как самолет :ph34r:
Да и сковородки и вся посуда у меня Нева-металл или Кукмара(кокильное литье)-всё это люминь,
http://www.nmp.ru/pr...g/almaz_neo.php

http://kukmarashop.ru/
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
knignik16, "засыпать" в гейзерных кофеварках нужно ровно полное отделение для кофе. Ни больше, ни меньше. Его объем специально расчитан изготовителем. Если не полное - не будет препятствия воде соответственно минимального давления необходимого для качественной экстракции. Если полное, перепакованное, с трамбовкой - может рвануть (если клапан на сработает).

.. она начинает пыхтеть, даже если зазевался на три минуты-не страшно, кофе на плиту не прольётся
на плиту может и не прольется, а г... в чашку так точно попадет. Для вкусной чашки выход с звуками грл-грл в конце экстракции нужно отсекать, не давая ему попасть в верхнее отделение и в напиток.
Этот последний выход богат веществами имеющими отвратительный горький вкус. Поэтому мокаварку нужно караулить и вовремя снимать и охлаждать.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну не знаю..50 лет сыплю пол ёмкости на 6 чашковою гейзерную кофеварку..и ничего не случилось-вкус зависит от качества кофе..это в первую очередь


попробовал Peruvian Yanesha -необычный ягодно-шоколадный вкус...очень хороший кофе..но пить я его буду раз в неделю..чисто для разнообразия
очень сильный и прекрасный аромат у перуанского кофе..сильнее чем вкус
Эфиопский Игра Чифф имеет более полный вкус, крепче перуанского,но аромат проигрывает Сантосу и Перу
Надо сказать, что лично для меня, Муссоный Малбар и Олд Говермент Ява вкуснее, так как менее кислые..но аромат у этих сортов..слабоват
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
rn3akk, дело хозяйское. Кто не пробовал "как надо", тому и так сойдет. Как говорят в России, многим вообще закон не писан.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
EvgenB

EvgenB

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
91
Местоположение
Воронеж
Обращаюсь за советом. Выписал кофе, один пакетик, 23 октября, до сих пор не пришло. Что делать, писать им на сайт или еще ждать ?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
канеш. ждать.
удачи
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sva12, да нет, я не шучу, тк от туда всегда приходит кофе, да можно открыть, диспут на палке, но кофе все равно придет. Это наша почта косяки порит.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
после прохода таможни..в москве -посылка шла по москве до дома -3 месяца из греции
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
EvgenB

EvgenB

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
91
Местоположение
Воронеж
Спасибо всем, буду ждать..................
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sva12, это да,
можно канеш написать проду, он вышлет еще, а когда придет заплатить, но я думаю придет.
Я посл. раз заказывал около 2х кг. точнее 1,86 с упак. так они отправили роял маил с треком. и дошла за 2 НЕДЕЛИ!!! . Так что выбирая малую партию за 7-8 F мы сами обрекаем себя на долгое ожидание. Это типа совета.

Удачи.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
sva12, да нет, я не шучу, тк от туда всегда приходит кофе, да можно открыть, диспут на палке, но кофе все равно придет. Это наша почта косяки порит.

Не надо быть столь категоричным. В этом году заказанный в феврале кофе так и не получил. Вернул деньги только через диспут в палке
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Bk32, я думаю, это просто УКРАЛИ.
Это ни когда не надо исключать!!!
sva12, самому приятно, что просек такую фишку у них. Тоже решил тока по 2 кг!!! точно не упрут МоЁ кофе.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
hammer13, только куда его столько :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Nesnakomez, это да, мне надо 1 кг. беру 4 сорта.
и 1 кг друзьям!!!
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

Malganus

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Скорость пересыла у Роял маил впечатляет 27.11 отправлено, 08.12 получил, общая упаковка нормальная 2 аэроконверта, сахарок правда упакован не очень, низ пакета не проклеен и немного высыпается. Заказал шоколадку на палке, ребёнку - не очень, очень похож по вкусу на горячий шоколад из пакета.
Кстати кофе жарено 27.11.
 
Live



Вверх
Live