• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе с https://www.coffeebeanshop.co.uk/

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Storsk, У меня с февраля не пришло. Вчера кейс перевел в клейм. Буду деньги возвращать, ибо надежды на получение уже никакой. Больше там заказывать не буду.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
У меня с февраля не пришло. Вчера кейс перевел в клейм. Буду деньги возвращать, ибо надежды на получение уже никакой. Больше там заказывать не буду.
а ты уверен что вина кофебина? то что на почте могут стырить ты этот факт учитываешь? я вот сижу и думаю как бы мой кофе не выпили...
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Type Cafetiere это же молотый,напомните?)))В чем отличие от Turkish?
Первый - для френч-пресса, второй - для турки. Ещё варианты есть
степени помола для разных способов заваривания кофе:
not ground - цельные зерна, не молотые
cafetiere - помол для френч-пресса, достаточно крупный, крупнее, чем средний
paper filter - для капельной через бумажный фильтр
metal filter - для капельной через металлическую сетку
espresso - относительно мелкий помол для эспрессо кофеварок
turkish - самый мелкий помол, в пыль, для турки.
а ты уверен что вина кофебина? то что на почте могут стырить ты этот факт учитываешь?
А они трек не дают?
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Первый - для френч-пресса, второй - для турки. Ещё варианты есть
Понятно спс за просвещение,надо им письмо написать что бы ордер изменили для помола в турке))).С недавних пор начал пробовать хороший кофе...как по вашему,лучше брать кофе в зернах или можно в принцыпе при покупке просить молоть его??Много ли теряется вкусовых качеств при заказе молотых зерен?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
а ты уверен что вина кофебина? то что на почте могут стырить ты этот факт учитываешь? я вот сижу и думаю как бы мой кофе не выпили...

На 100% уверен, что вина не кофебина, но мне от этого не легче. 30 фунтов на дороге не находил ни разу. Если бы магазин слал с треком, который можно было бы у нас отследить, я бы им пользовался с удовольствием. Но, придется искать что-то другое. А жаль.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
почему они не дают трек? в чем проблема? кто скажет?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Похожий магазин tea-and-coffee за дополнительную плату в 5 фунтов дает трек.
Не знаю, мне проще заказать повторно, чем переплачивать.
Не пришло в течении 7 дней, заказал по-новой.
Хотя в Россию посылки долговато идут - не знаешь, ждать или перезаказывать ?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Если бы магазин слал с треком, который можно было бы у нас отследить, я бы им пользовался с удовольствием. Но, придется искать что-то другое. А жаль.
вот вот.
Магазин установил себе такие правила. Экономят на доставке.
Ещё не известно где экономия.
Вообще, ситуация довольно странная. По мне, так продавец сам должен быть заинтересован в нормальном отслеживании посылки, да бы избежать лишней ответственности.
К тому же, не секрет что отношение таможни и почты к безтрековым посылкам совсем другое: халатное, а местами корыстное.
И если ещё учесть довольно высокую стоимость отсылаемого.....
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
лучше брать кофе в зернах или можно в принцыпе при покупке просить молоть его??Много ли теряется вкусовых качеств при заказе молотых зерен?
Если выпивать не за один раз, то лучше молоть перед приготовлением. Где-то сообщение было примерно такого содержания: "Через час после помола теряется x% вкуса, через день - y%". Да и аромат свежемолотого кофе - ухх.. Иногда даже пить не обязательно )
В общем, я за зёрна.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я бы добавил к предыдущему оратору: тут не то что проценты теряются, тут чуть ли не все.
Причем я даже начнаю подумывать, что некоторые экстремисты, считающие, что счет идет на минуты, где то даже правы.

Вот дома я кофемолку кручу каждый раз, когда хочу кофе, а для работы кручу дома - и получается дня на три примерно.
Разница между тем кофе, что я только что попил дома и тем, что попил, придя на работу, когда эти три дня с помола уже прошли - очень существенна.
В первый день не замечаю даже, а вот потом...

Добавлено спустя 17 сек.
Я бы добавил к предыдущему оратору: тут не то что проценты теряются, тут чуть ли не все.
Причем я даже начинаю подумывать, что некоторые экстремисты, считающие, что счет идет на минуты, где то даже правы.

Вот дома я кофемолку кручу каждый раз, когда хочу кофе, а для работы кручу дома - и получается дня на три примерно.
Разница между тем кофе, что я только что попил дома и тем, что попил, придя на работу, когда эти три дня с помола уже прошли - очень существенна.
В первый день не замечаю даже, а вот потом...
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
У меня с февраля не пришло. Вчера кейс перевел в клейм. Буду деньги возвращать, ибо надежды на получение уже никакой. Больше там заказывать не буду.

Та же фигня ... Описывал ситуацию в марте. На третье письмо мне ответили: "This will still be sent to Russia, ..... your parcel should arrive in 10-15 days"

и было это ... 12 марта ... :(

За это время я успел получить 2 посылки из другого британского магазина.

На мой очередной запрос об исчезнувшей посылке ответа нет. Однако, тенденция!
 
Y

Yarvis

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Пока только получил 2 посылки из магазина. Сроки первой и второй отличались очень сильно (около 3х недель и 4,5). Просто надо смириться с работой нашей почты.
Сейчас в пути еще 2 посылки.
Заказывал Sidamo (заказывал в момент обновления магазина, сейчас его вроде бы нет на сайте) - хороший кофе, но все познается в сравнении.
Заказывал Old Brown Java - по моему мнению отличный кофе. Из недостатков - им невозможно напиться, все время хочется еще ))
Из достоинств - благодаря этому кофе сумел подсадить на него человека, который за свои 20 с небольшим кофе пил несколько раз, никогда не любил его, а теперь 2 кружки в день норма...
По доставке понял, что оптимально заказывать или 250г или 750г. Но так как почтовое отделение недалеко от дома, то для себя вывел формулу заказа по выходным 1 пакета. В итоге кофе должен получаться всегда относительно свежим и без залежей.
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я только Old Brown Java и заказываю. В другом, упомянутом здесь магазине, есть возможность заказывать два вида обжарки этого сорта кофе. Мне больше всего нравится тот, что послабее. ИМХО, сильная обжарка делает все сорта кофе одинаковыми на вкус.

Кстати, в Москве я нигде не смог найти этот кофе. Даже в американской кофейне Coffeebeen, где всегда есть приличный выбор разных кофейных сортов. В американских и-нет магазинах Old Brown Java тоже не продается. Одна у нас отрада - Великобритания :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Uch, ссылку на маг дай, тоже люблю это кофе. но беру тут.
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
я так понимаю по цвету зерен даже можно понять какая обжарка?
вкусное кофе? есть отличия чем в кофебин?
у меня задержка с кофебина увеличивается... 5 мая еду в облать хотел бы кофе маме отвезти, теперь фигушки((((
а может коллективное письмо написать? после письма поставить подписи в виде указания адреса электронной почты и фио и номера заказа (не дошедших ранее посылок и задерживающих посылок в настоящий момент) , т.е. для иденьтификации . С просьбой (предложением) в дальнейшем обеспечить нас трек номером посылки в связи с участившимся случаев исчезновения и сильных задержек посылок, ну пусть за отдельную плату трек номера выдавать. МММ? как идея?
просто грамотно написать ситуацию и проблемы с посылками, ну предложить им за доп плату выдавать треки номера. для более надежного отслеживания посылки.

если откажутся идти на встречу. То флаг им в руки и забиваем на кофебин, ставим уровень доверия как очень низкий и все.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Uch, спасибо.
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
Заказывал несколько раз у них кофе..Мансун Малабар было дешевле на 1 фунт , чем
теперь.Недавно получил весь пережареный, горелый.Потом потерялся пароль.Потом пропал
мой аккаунт со всеми покупками.Написал им письмо :Мол в чём дело или Вы фишеры?
Ни ответа ни привета...Только промоушены свои шлют.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
Заказывал несколько раз у них кофе..Мансун Малабар было дешевле на 1 фунт , чем теперь.Недавно получил весь пережареный, горелый.Потом потерялся пароль.Потом пропал мой аккаунт со всеми покупками.Написал им письмо :Мол в чём дело или Вы фишеры? Ни ответа ни привета...Только промоушены свои шлют.
это где?
 
Live



Вверх
Live