• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские подделки на ebay

  • Автор темы gigforum
  • Дата начала
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Это какой то кошмар, первый раз не ebay заказал несколько лотов только потом нашел ваш форум. По порядку:

1) 16 Gb флешка - оказалась 2 Гб :)
2) JABRA BT3030 - выглядит 1:1 как настоящая. А реально подделка дешевая. Стерео не пахнет, звук ужасный, одно ухо тише другого
3) Аккумулятор для сотового (редкая старая модель) держит 2 часа вместо 2-х дней.
4) 12 x Rechargeable AA 2500mAh 1.2V NI-MH NIMH Battery - реальная емкость оказалась около 700mAh.

Как я понял флешки, аккумуляторы и гарнитуры из китая сплошная подделка.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Как я понял флешки, аккумуляторы и гарнитуры из китая сплошная подделка.
:evil:

почитали бы форум не напаролись так) хотя любим мы на ошибках учиться.......

покурив поглубже форум вы бы смогли найти продавцов этих девайсов, которые продают не фейк а действительно стоящие вещи.
Форум рулит :)
 
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
ДА ****** приколисты.

Тут была пропаганда мошенничества. Теперь пожизненный горчичник. Hart
 
T

trahik

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Испания
И что есть "клайм" ?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
gigforum
извините, но вот из-за таких как вы китайцы теперь пишут в своих лотах:

Shipping to Worlwide except Russia (отправка по всему миру исключая россию)

выражаю свой нереспект
 
T

trahik

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Испания
Это какой то кошмар...


2) JABRA BT3030 - выглядит 1:1 как настоящая. А реально подделка дешевая. Стерео не пахнет, звук ужасный, одно ухо тише другого

А не сохранилось-ли фоток этого шедевра ?) интересно сравнить со своим...

ЗЫ. Понимаю что топику больше чем пол-года, но всё-же..


gigforum
извините, но вот из-за таких как вы китайцы теперь пишут в своих лотах:
Shipping to Worlwide except Russia (отправка по всему миру исключая россию)
выражаю свой нереспект

Простите что встряваю, но сильно ли они нас уважают, прокидывая таким образом? Буду пробовать поступить таким-же образом, как и gigforum.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
trahik
вот почему то я один раз купил флешку фейковую, написал продавцу что вместо 2Гб там 512Мб(было оооочень давно), я ВЕРНУЛ ему флешку и он мне вернул деньги.

А в случае с gigforum получается что он и товар оставляет себе и бабло возвращает.

trahik
по поводу вашей гарнитуры - если бы вы почитали форум более глубоко то поняли что подобные девайсы все фековые. Причем если мне не изменяет память была тема прям про фейковую гарнитуру.
Но что есть то есть, просто если мы все будем делать как делает вышеописанный человек то очень скоро нас просто пошлют.

Я бы на вашем месте постарался продать её здесь(в россии), а разницу истребовал с продавца за фейк. Имхо. Но решать конечно же вам.
 
T

trahik

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Испания
```CoLoR```

*********

Хотя б в качестве компенсации за время, потраченное на операцию, ожидание, разочарование, оскорбление етц. (тут принимаю обвинения в мелочности, ага :) ).
Думается что и у gigforum-а схожая мотивация, а не просто ему по приколу скупать предположительно левый товар с целью хорошенько нажиться на наших азиатскых братьях.
А пошлют нас, точнее уже посылают, не из-за адекватного нашего отношения к таким "продавцам", а скорее из-за нашей таможни и законодательства в соответствующей сфере. имхо

Ну теперь уж впредь буду курить форум, дабы максимально снизить нервозатраты. При покупке и мысли о кидалове не возникало...
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
trahik
Продать фэйк по месту - вариант, но не для меня - я не могу так нагло "впаривать"
СТОП СТОП СТОП!
где я написал что надо впарить по месту?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! если уж рассуждать как вы то лучше действительно оставить левый товар себе и вернуть деньги.

Я имел в виду ЧЕСТНО описать товар что у вас появился и продать его у себя локально(в городе).

То есть вот мне приехала флешка на 512 мегабайт, а в описании лота указано было 2 Гб! так вот и продавать её у себя в городе не как 2 гб а как 512 мб. Я вот что имел в виду!
Таким образом вы продадите флешку - сделаете приятно человеку купившему её. У вас будут $ с её продажи, а разницу между реальной покупкой и продажей можно истребовать с продавца-китайца.

Это конечно в идеале. Имхо.

про таможню и почту согласен. увы и ах.

в общем, я думаю, вопрос решён) немного не поняли друг друга.
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Постарайтесь не обижаться на мой пост. Я просто хочу объяснить вам что такое рыночное формирование цены на еБей.

Каждый товар имеет MSRP цену, то есть Цена Рекомендованная Производителем Для Продажи. Эту цены вы можете увидеть в любом уважающем себя магазине, на бирках одежды, на коробках с флэшками и на многих других товарах.

еБай не является "уважающем себя магазином", и хотя я сам являюсь Повер Селлером и имею тысячи позитивных фидбеков я понимаю что выставляя товар на еБей я в лучшем случае получу 1/3 от MSRP (Цена Рекомендованная Производителем Для Продаж) цены.

Но с другой стороны я так же знаю что я не продам товар за цену ниже 1/3 от MSRP. Это так называемся Market Price - реальная рыночная стоимость товара.

Теперь о главном, Если вы видете товар который находиться в ценовой вилке +- 1/3 от MSRP это говорит о том что товар правильно оценен и скорее всего вы видите подлинный товар отвечающий всем требованиям производителя,
Если же товар который вы нашли стоит гораздо меньше 1/3 стоимости, не думайте что вы нашли дурака, скорее всего произошло обратное.

Не бросайтесь на подозрительно дешевый товар, особенно если все другие продавцы держат цену. Это скорее всего подделка или некондиция, сошедшая с китайских подпольных линий.

Никто не запретит вам жаловаться но лучше сохраните себе время, деньги и нервы и купите оригинальный товар находящийся в нижних пределах маркет прайс.

Спасибо за то что прочли, надеюсь кто нибудь воспользуется моим советом.
 
T

trahik

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Испания
Я вот что имел в виду!
:) Имело место быть недопонимание, согласен )

Вот что ****** ответил на моё WTF:
Dear friend,
This item have EU charger, and it was made by third party, not original, Actually, everybody knows it is impossible to buy such an brand original bluetooth headset by so low price. I believe the product is worth the money you paid. But as you are not satisfied with it, please return it for full refund, do you agree?
if you have any advise, please tell us, we will give you a satisfied answer. thanks very much
best regards
- miyako009

В принципе уже отлегло немного, сам понял что лоханулся. Хотя насчёт ОЕМ он и лукавит - там реплика в лучшем случае, да и зарядку с плоской вилкой без переходника я не считаю "евро" - хрен с ним. Девайс не уступает по звуку штатным нокиёвским ушам - меня это устраивает, да и никаких ужасающих косяков за пару часов неактивного юзанья не обнаружилось (ну куда ж без самоутешения :) ) Думаю что оставлю себе )

ezsoldauction
Спасибо за ликбез!
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Не за что! Помните что чудес не бывает, а если случилось чудо ждите подвоха ... или подделки :)
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Я недавно прекрасно напоролся. Купил у австралийского(хаха) продавца Vibram Fivefingers. Когда мне прислали китайский трек я заподозрил неладное, почитал про подделки. За 150уе мне продали кедики за 31уе с dealextreme :shock:

55944193.jpg

Впрочем сумму удалось отсудить назад. Не знаю, стоит ли компенсировать продавцу реальную ценю или нет. Кедики, скажем, не лучшего качества и я сомневаюсь буду ли их носить.[/img]
 
T

trahik

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Испания
Расскажите всё-таки вкратце, каким образом отсудили сумму за подделку? Так, для общего развития )
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
А не сохранилось-ли фоток этого шедевра ?) интересно сравнить со своим...

ЗЫ. Понимаю что топику больше чем пол-года, но всё-же..
вот здесь я выложил фотки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Расскажите всё-таки вкратце, каким образом отсудили сумму за подделку? Так, для общего развития )

Надеюсь, длинные посты не противоречат никаким правилам. Копирую всю историю прямо со своего блога. Я могу быть местами не прав, относительно того, как работает PayPal. Поправьте, если где я написал ересь.[/quote]

Захотелось мне на лето обувь, да не какую-нибудь, а новуюклёвуюмодную пятипальцевую. Дескать она позволяет бегать, прыгать и радоваться земле-родственнице(и, предположительно, долгосрочному месту жительства через энное количество лет)

История же не об обуви, а о китайцах, живущих в Австралии, но не той, что на глобусе.

Началось с того, что я очень долго искал на ebay продавца. Выбирал, чтобы и цена была не завышена, чтобы репутация была большой и толстой и доставка не за 5уе - такое для дорогих товаров всегда странно.

Нашел продавца из Австралии, оказавшимся очень общительным, что обнадежило - редко можно ожидать ответов от продавца в течение часа. Он подтвердил сроки и цену доставки в Беларусь и я с легким сердцем всё заказал. На следующий же день товар был отправлен. Я радостно написал продавцу, дескать дай трекинг, раз отправил, и тут выясняется, что трекинга у него нет, потому что "склад поставил статус по ошибке". Кстати то, что склад удаленный, указано было. Не было указано, что настолько. Я согласился подождать и через неделю получил трекинг, вбил его в следилку и забыл. Через неделю я снова зачем-то полез на ебай, ожидая, что тот будет меня опять колупать на тему "ну оставь фидбэк, ну что ты жмешься", хотя товара я не получал пока, и внезапно обнаружил, что ни просьбы о фидбэке, ни товара, ни собственно даже продавца на ебае уже нет. Точнее продавце был, но в статусе "no longer a user", с кучей новых положительных фидбэков и одним отрицательным "FAKE VIBRAMS, DONT BUY"

Оппа.

Я написал продавцу, продавец ответил оперативно и сказал, что его поставщик уверяет в оригинальности продукции, а тот чел с негативным фидбэком мог бы сначала и попросить решить вопрос мирным путем.
Я бы и забил после этого, но миром правят баги. Баг в системе ebay посчитал непрочитанное(дубликат на email всё равно был) мной письмо от продавца с номером трека попыткой фишинга и вымогательства данных об аккаунте и прислал мне дежурное, как оказалось, письмо. Однако это заставило меня насторожиться, да и посылка что-то задерживалась чрезмерно для экспресс-доставки за много денег и я решил открыть диспут в PayPal.

Следующим тревожным звонком стало то, что продавец не захотел отвечать в PayPal, а начал писать мне письма напрямую. Это считается ненормальным, поскольку диспут по правилам должен происходить только и исключительно в самой платежной системе. Я попросил продавца использовать PayPal, продавец меня проигнорировал, еще раз проигнорировал и.. и я перевел диспут в клэйм(жалоба) - т.е. попросил PayPal разобраться в ситуации, описав все мои подозрения. Только я его открыл, а открыл я его как "Жалоба о неполученной посылке", как через 8 часов после этого посылка материализовалась в Минске, прошла всю цепочку и попыталась попасть ко мне в квартиру. У меня было два дня на отмену жалобы, пока PayPal не взялся бы за проверку статуса посылки по номеру слежения. И что бы он увидел? "Доставлено, вручено"? Э?

Мне пришлось оперативно придумывать что делать. Сначала я таки сходил и получил свои тапочки. Потом нагуглил, что именно эта модель действительно подделка (хотя достаточно качественная, надо сказать. выглядит как на картинке, явных косяков нет, материалы приятные), написал продавцу что хочу рефанд, написал палке(палка это PayPal), что ой, посылочка то вот она, но в ней не то, смените тип жалобы пожалуйста. К слову, делается это через Help/Contact, если кому пригодится. В самом интерфейсе для жалоб возможности сменить ее тип нету.

В этот момент история должна закончится, палка должна на меня забить, а продавец пафосно рассмеяться. Палка очень неохотно расследует дела о подделках и там много гемороя обычно, включающего в себя оценки экспертов и прочее. Однако совершенно внезапно продавец согласился на возмещение стоимости, попросив меня самостоятельно оценить, сколько я хочу заплатить. Пока я решаю этот вопрос и пытаюсь не соблазниться на возможность не платить ничего и заказать себе таки телефончик, который я хочу.

Happy end?
 
T

trahik

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Испания
flipper

Ага, спасибо, посмотрел. У тебя хоть Жабра написано )) А у меня просто закарлючка какая-то, в остальном описание совпадает - у меня такой-же немного корявый, еще и адаптер с плоскими вилками. Звук в целом приличный (с другими ушами ессно), единственное - в городе бывают прерывания на долю секунды.

Рёцке
Спасибо, полезная инфа лишней не бывает )


Сейчас методично капаю на мозги продавцу, он уже согласен на фулл рефаунд без возврата товара. Дипломатия решает :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live