• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайская минидрель

Sled73

Sled73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Вдруг внезапно увлекся радиоэлектроникой, стала нужна минидрель для сверления отверстий в платах, шлифовки, резки текстолита. В финансах ограничен. Купить фирменный Дремель не могу. Нашел вот такую модель: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24812
Она же но в ящике http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32302
Кто-нибудь покупал, подойдет ли она для моих целей? И есть ли у нее регулировка оборотов?
Может есть что-то покачественнее за ту же или немного большую цену?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
нафиг всё это не надо на практике.

от дрели нужна только дрель, и желательно со станком. Всё остольное не нужно

шлефовать всёравно будете наждачкой а резать удобнее и быстрее обычно нажевкой по металу
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
С цанговыми зажимами связываться, себе дороже. Регулировки нет.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Для этих же целей купил оригинальный Dremel (пока не пришел), вышло всего в 2 раза дороже, зато на аккумуляторах и это уже DREMEL!!! :D
 
Sled73

Sled73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Для этих же целей купил оригинальный Dremel (пока не пришел), вышло всего в 2 раза дороже, зато на аккумуляторах и это уже DREMEL!!! :roll:
Да! Думаю, стоит по карманам поскрести, по бумажникам помести, и смотреть в эту сторону. В комплекте, я так понял, и насадки, и зарядник.
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Не покупайте такую дрель. Будите жалеть. Мощности очень малые и пока просверлите дырку, всех родственников китайцев вспомните.
Если уж хочется, то купите, что нибудь по мощнее и не обязательно фирмы Дремель. Ищите альтернативу и не поверите, но она есть. И цены вас обрадуют.
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Еще советуют Proxxon, качеством не хуже Дремеля, но дешевле
 
Y

YmNick

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня Proxxon, Я очень доволен и цена не кусается. Пользуюсь уже не первый год.
 
S

sergeyka84

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Кто-нибудь покупал, подойдет ли она для моих целей? И есть ли у нее регулировка оборотов?
Может есть что-то покачественнее за ту же или немного большую цену?

Я купил ту, что в мягком чехле. Патрон бьет, внимательный осмотр показал, что отсутствует один болт крепления патрона. Еще провод от БП короткий, сэкономили китайцы. Кроме того дрель шумная.

Друг купил прокскон, в два раза дороже, описанных недостатков нет. Одно но - прокскон менее мощный, чем китаец.

В общем, если бы не бьющий патрон, был бы неплохой вариант.

И еще. В пластиковом чехле другой блок питания. Возможно, и дрель окажется другой.

PS: Обороты не регулируются.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Вдруг внезапно увлекся радиоэлектроникой, стала нужна минидрель для сверления отверстий в платах, шлифовки, резки текстолита.

Моторчик от принтера + цанговый зажим на него в любом отделе радиодеталей.
Хотя , если у тебя лишние 22 доллара купи это чудо.

Патрон бьёт, мощности не хватает, никаких регулировок и очень большой риск брака.

У меня версия которая в чехольчике если что.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Не советую категорически! Сам пользуюсь SKIL и ненарадуюсь. Отличное качество при умеренной цене и как следствие обширный спектр применения.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я из обычной советской электробритвы делал
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
869
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Приобрел Dremel и теперь не на радуюсь и не жалею потраченых денег .Советую

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

Приобрел Dremel и теперь не на радуюсь и не жалею потраченых денег .Советую
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
для сверления плат нужна не дрель, а сверлильный станок
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
если только начал по началу и дрель пойдёт.. а там можно и станочек под неё сварганить :(
у меня с цанговыми патронами, сделанный из какого-то маленького коллекторного двигателя..походу украденный с запасов оборонки и продаваемые в своё время в большом колличестве
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
H

henx

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
Через пару месяцев взорвался транзистор в блоке питания.Не беда для меня,но все же.Цангу тоже бы поменять.И регулятор спаять.:eek: В принципе дрель компактная,легкая.А дремель для сверления плат наверно надо покупать с гибким валом.Короче,не дешевле ста баксов
 
X

xakoff

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Sled73

Sled73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
На правах автора подниму тему...
До сих пор пользовался моторчиком с цангой. В принципе устраивает. Но тут дозрел до создания корпусов и иных сверлильно-фрезерно-шлифовальных работ, в т.ч. и не связанных с электроникой. Так что дремель стал необходим. Посоветуйте модель (не обязательно именно Dremel) с доставкой до $100 (желательно до $50 :D ), т.к. в моделях я не очень разбираюсь. Нужны регулировка скорости, сверловка (от 0.5мм), шлифовка и резка.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Sled73
модель конкретно не посоветую, не разбираюсь я, но знаю что Proxxon также делает качественные мини-дрели.
 
Live



Вверх
Live