• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаeц кинул?(прод удален, куртка весом 38 грамм отгружена)

K

KeHTavr

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озёрск
Доброе времени суток, суть проблемы заказал у китайца кожанку через пару дней его удалили с ебея. Открыл кейс бла бла удалили нет контакта с продовцом. Пришол от них ответ :
Продавец ответил на наш запрос относительно информации об отслеживании. Нам
необходимо изучить и подтвердить эту информацию, однако мы решили сообщить
вам об ответе продавца:

Служба отслеживания груза: Other
Код отслеживания:RA326324276CN

В настоящее время никаких дальнейших действий от вас не требуется. Мы
продолжим изучение дела и сообщим вам, когда появятся новости.

Если вы получили свой лот, можно отменить претензию. Для этого скопируйте
следующую ссылку и вставьте ее в окно веб-браузера. Следуйте инструкциям на
открывшейся веб-странице.

Трек начал трекаца и на таможне взвешивание показало 0,038
САМИ ПОНИМАЕТЕ посылка не может весить 38 грамм)
как вернуть денюшки) есле кей уже открыт и не могу пей палу написать)
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
не получать . и открывать о неполучении
 
K

KeHTavr

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озёрск
разве можно на покупку 2 кейс ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
KeHTavr, вот ответьте мне. Вы купили вещь, через пару дней закрыли продавца и вам написали письмо, где были строки: "если дата примерной доставки уже подошла, а товара всё ещё нет, открывайте диспут, чтоб вернуть деньги". Вопрос: почему вы открыли диспут сразу? Жду ответа, причем очень с нетерпением жду.
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
K

KeHTavr

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озёрск
KeHTavr, вот ответьте мне. Вы купили вещь, через пару дней закрыли продавца и вам написали письмо, где были строки: "если дата примерной доставки уже подошла, а товара всё ещё нет, открывайте диспут, чтоб вернуть деньги". Вопрос: почему вы открыли диспут сразу? Жду ответа, причем очень с нетерпением жду.

а как вы думаете поряочных продавцов удаляют с сайта?) Да и китаец жосстко игнорировал меня по поводу трек номера на любое моё сообщение отвечал ок даже на вопро. Отсуда сразу полное недоверие
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
KeHTavr, с сайта удаляют всех, даже тех, кто имеет по 3000 продаж в месяц и приносит комиссиями пейпалу и ебэю тысячи долларов в месяц. Так зачем вы открыли диспут? Вы подумали, что вас кинули? Ведь этого не было написано Ебеем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
поряочных продавцов удаляют с сайта?) Да и китаец жосстко игнорировал меня по поводу трек номера
Это все фигня. И не основания сомнений в чем-либо
А вот вес куртки в 38 грамм, вот это основание!. Похоже, на пуховик тот, типа нано, что в конверте прислали :)
Конечно 100% ошибку в указании веса исключить нельзя, но будьте очень внимательны при получении пакета.
Вы подумали, что вас кинули?
Что думали бы Вы при весе кожанной куртки 38 грамм?
 
K

KeHTavr

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озёрск
так и помощи не получил подскажите люди добрые)
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
Кейс открыт о неполучении, вам вопросов не задают, только ждать решения и не получать посылку. У самого такая история только пуховик нанотехнологичнее (16 гр.) Прод не отвечает, около сотни негативов о неполучении за последние 3 недели...Жду решения
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
K

KeHTavr

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озёрск
УЖЕ 1н КЕЙС ОТКРЫТ Я БОЛЬШЕ НЕ СМОГУ + трек)) вы чего все))
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
KeHTavr,
недельку подождать, придет посылка, в посылке 38 грамм пуховиков, можно будет требовать деньги по поводу неполучения.
а может там настоящий пуховик?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хороший совет для посылки с треком
Чем плох? Если придет конверт, сфотать на весах и написать отказ от получения, мотивировав, что ожидаемая вещь не может весить априори 38 гр.
УЖЕ 1н КЕЙС ОТКРЫТ Я БОЛЬШЕ НЕ СМОГУ
да больше и не надо :) (капслок запрещен правилами! примите к сведению)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Vega2,
не настаиваю, но если конверт с пуховиком целый, думаю, лучше получить посылку и вскрыть с видеозаписью процесса, и, если уговорить почтовиков, с описью содержимого.

пэйпал не изучал. но на ебее клэйм "неполучение" может плавно перейти в "получил не то, что хотел". соотвественно, можно продолжать требовать рефанд на разумных основаниях.

отказ от получения цельной посылки наводит на подозрительные мысли относительно получателя.
 
K

KeHTavr

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озёрск
Чем плох? Если придет конверт, сфотать на весах и написать отказ от получения, мотивировав, что ожидаемая вещь не может весить априори 38 гр.

да больше и не надо :) (капслок запрещен правилами! примите к сведению)

огромно извеняюсь за капс, и за плохое знание терминов, у меня давно спор автоматически перешол в кляйм отуда и пришол ответ от пей пала
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и пришол ответ от пей пала
Сорри, не перечитала первый пост, когда выше писала. Расклад у Вас не сахарный, палка тоже отслеживает трек, ждет, когда посылка до Вас доберется. Вам бы обходными путями инфу им забросить, что вес посылки 38 грамм, что не соответствует весу куртки, нет ли мошенничества со стороны продавца. В любом случае получать посылку никак нельзя, как только получите - клайм закроется в пользу прода на 99%. И при неполучении-то закрывают так, полно историй на форуме.
На всякий случай заранее изучайте инфу по апелляции диспута. Дай Бог, не пригодится, но знания никогда не мешают, и на всякий случай хоть какой соломки подстелить.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
пэйпал не изучал. но на ебее клэйм "неполучение" может плавно перейти в "получил не то, что хотел".
тоже всего не упомню, но вроде как дсипут, но не клейм переводится в другую категорию. А при клайме, если суппорт не запросит сам, вообще ничего не вставишь, ни переведешь никуда, ни напишешь.
Более опытные в практике диспутов поправят если что.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
палка тоже отслеживает трек
И при неполучении-то закрывают так, полно историй на форуме.
о чем и речь.
я бы всё-таки получил (не совет ни разу).
Если вы получили свой лот, можно отменить претензию.
в посылке лот отсутствует - претензия обоснована, продавец - жулик, это очевидно.
 
Live



Вверх
Live