• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кирпич в посылке: посоветуйте по дальнейшим действиям

A

airhunter

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как я понял, мне нужно получить посылку, тут же открыть при работниках почты и составить акт о содержимом, потом написать продавцу претензию и если он откажется возмещать убытки то открывать диспут?

Интересно, PayPal будет разбираться - почта или продавец виноваты?
Если нет, получается, даже если на почте подменили, после диспута рефанд потребуют с продавца. А где справедливость?

Есть вероятность стрясти деньги с почты, если упаковка вскрыта?
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если нет, получается, даже если на почте подменили, после диспута рефанд потребуют с продавца. А где справедливость?
А продавец будет страховку получать. И он на такие вещи сразу закладывается - практически всегда дорогие вещи отправляют со страховкой, часто даже если покупатель об этом не просит. Без - только мелочь до 10-15 баксов, которую если что не особо жалко второй раз выслать.
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
А продавец будет страховку получать. И он на такие вещи сразу закладывается - практически всегда дорогие вещи отправляют со страховкой, часто даже если покупатель об этом не просит. Без - только мелочь до 10-15 баксов, которую если что не особо жалко второй раз выслать.
int13h пишите плз как продвигается ваш вопрос.
Сам намедни попал почти так же..
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=36288
 
A

airhunter

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите за небольшой оффтопик, ко мне только что пришла посылка, за которую я уже получил рефанд. Прошло примерно 2,5 месяца с момента оплаты.
Если int13h говорит, что посылки страхуются, есть ли мне смысл возвращать деньги продавцу или он их уже получил по страховке?
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Смысла нет в любом случае, если Вы сами не считаете это верным решением. Я бы вернул. Или хотя бы написал бы продавцу, что получил, и предложил бы например пополам эту сумму разделить в качестве компенсации вам обоим за косяки почты, если он, конечно, получил страховку.
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
int13h пишите плз как продвигается ваш вопрос.
Сам намедни попал почти так же..
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=36288
Да никак пока. Перевёл в Claim, на E-Bay Claim попался на рассмотрение очень зоркому соколу - он почитал, что мне вообще ничего не пришло, так что пока всё висит на холде. Если будет не лень - позвоню им, и попинаю.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простите за небольшой оффтопик, ко мне только что пришла посылка, за которую я уже получил рефанд. Прошло примерно 2,5 месяца с момента оплаты.
Если int13h говорит, что посылки страхуются, есть ли мне смысл возвращать деньги продавцу или он их уже получил по страховке?

Тут даже и думать не надо! Продавцу надо вернуть деньги! Надо быть честным!
 
A

airhunter

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
tolyan-neru, я полностью согласен, я за честность тоже. Все что хочу узнать, есть ли в этом смысл, ведь если он уже получил страховку, самым честным будет отдать деньги "страховой компании" =) но не думаю, что кто-то хоть раз это делал.
Вобщем, проверю сейчас посылку и наверное переведу ему платеж обратно.
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, Ebay жжот. От меня потребовали вернуть посылку продавцу. Кто там говорил, что кирпич возвращать не заставят? Я ответил, что как бы уже (это именно так, послыка даже обратно дойти успела), запасся попкорном и жду развития событий. Мораль: вскрывайте посылки на почте, это убережёт вас от лишних расходов на обратную отправку :Yahoo!:.
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уфф. Не смотря на месячник по отсылке обратно кирпичей, сегодня таки Case закрыли в мою пользу. Теперь будем ждать, когда же деньги обратно свалятся :(. Если свалятся, конечно, а не купоном отдадут.
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
int13h искренне поздравляю !!
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
int13h искренне поздравляю !!
Спасибо :D. Правда, радость мне таки подпортили - деньги не пришли. через 5 дней сами, без напоминания прислали купон. Вот теперь думаю - что на эти деньги купить :D. Телефон уже давно дошёл от другого селлера.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
int13h
Принимай поздравления :D
Я уже который натыкаюсь на сообщения на форумах (не на этом) о кирпиче и петле вместо телефонов. Ваши случаи стали знаменитыми.
К сожалению :D
 
HunterS

HunterS

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну хоть купон и то хорошо. Поздравляю с победой :)
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
поздравляю)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кто там говорил, что кирпич возвращать не заставят?

Я говорил.
Но сейчас они стали делать и такую пакость. Один наш знакомый отправлял назад старый толстый каталог, отправленный вместо наушников.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
в иероглифах какой-то наклейки находится "0.946кг", тогда как запись веса на импорте в Россию - 1.902 кг.

Так а откуда килограмм на импорте прибавился если это был селлер а не своровали?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так а откуда килограмм на импорте прибавился если это был селлер а не своровали?

Значение веса при отправке может быть любым, т.к. во многих городах США посылки забирает курьер, который не может проверить вес. Платят через Палку авансом и печатают СР72.
Но на нашем импорте взвешивают до грамма.
Мне сто раз попадали посылки с указанием 453 грамма (уплатили за фунт - это минимум), а при импорте она была 95 граммов. Больше и не могло быть по свойству товара.
 
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Блин, Ebay жжот. От меня потребовали вернуть посылку продавцу. Кто там говорил, что кирпич возвращать не заставят? Я ответил, что как бы уже (это именно так, послыка даже обратно дойти успела), запасся попкорном и жду развития событий. Мораль: вскрывайте посылки на почте, это убережёт вас от лишних расходов на обратную отправку :).

А можно поподробнее про обратную отправку? Если ты потребовал составить акт, почта отправляет посылку обратно за свой счет?
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно поподробнее про обратную отправку? Если ты потребовал составить акт, почта отправляет посылку обратно за свой счет?
Ну да. Она в этом случае считается недоставленной, и идёт обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live