• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули в почтовый ящик пустой конверт, как быть?

M

Maxos

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Собственно вопрос в теме. "страна" Украина

Поиском искал, но меня пересылало только на платные разделы форума.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
поподробнее опишите все.



Если это малый пакет, и вы не расписывались в получении, то вы его и не получали, диспут и все дела...
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Читал подобное - я понял,что ничего не сделать (доказать ,что почт.работник вскрыл - невозможно ),попросит почтарей можно чтобы в ящик не бросали(присылали уведомления на получения ) и уточнить по весу конверта - были отклонения?
Странно конечно ,что Вы не расписывались в получении отправления - в принципе нарушение.
Согласен - 43дня - диспут.
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вы вполне можете сказать,что вам ничего не пришло, открыть диспут и тд. Враньем это не будет :)
Странно конечно ,что Вы не расписывались в получении отправления - в принципе нарушение.
Я когда первый раз получал посылку ( 2 пакета сразу) , пришел на почту , отдал квитанции (заполнил только адрес и про паспорт, не стал расписываться,хотел сначала пакеты осмотреть) тут же тетенька быстренько все взвесила,положила посылки в другое окошечко, метрах в трех от основного (типо раздача наверно там у них ) схватила квитанции и убежала... я , признаться, думал все будет по другому и немного растерялся =) Хорошо посылки целые были ) А в квитанциях так и не расписался.
 
M

Maxos

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Спасибо за советы, в конверте была бижутерия , колечко - 25 usd. Я ни в чем не расписывался, просто нашел пустой конверт в ящике. Перед этим пришло 2 неокуба, все было нормально. Так же ложили в ящик, только с неокубами - а не пустые).
Просто боюсь , так как сейчас еще идет посылка с золотым кольцом 170 USD. Может пойти на почту настращать их. Чтоб лично в руки отдавали.

как мне кажется спер почтальон, так как если бы им пришел пустой конверт, то наврно они бы не принесли его, а вызвали на почту и свалили бы это дело на таможню.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
сергей112112
Если малый пакет и без трек номера, то когда его кидают в почту, ето не есть нарушения:)
Они считаются как простые бандероли

Добавлено спустя 33 секунды:

Maxos
трек был?
 
M

Maxos

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Трека не было и на конверте нет
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Так они ничего не нарушили, открывайте диспут

А на будущее лучше отнесите им шоколадку и попросите что бы извещения приносили, и вы сами шли на почту за посылкой :)
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
У нас строго - без уведомления и паспорта не дают .Сегодня получал мал.пакет (3 отвертки Китай) - тоже через почту - без трека (идо этого мал.пакеты через почту ).
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
сергей112112
ето хорошо что у вас так строго :)
но по идее они не обязаны так делать
 
M

Maxos

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Донецк
мдя, ну в общем понятно. Обидно только - селлер то послал, а виновата почта наша, а отвечать (деньги возвращать) он должен
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если малый пакет и без трек номера, то когда его кидают в почту, ето не есть нарушенияSmile

Как в украине не знаю, но у нас все по извещениям, а если малый пакет не влазиет в ящик, что тогда? на пороге квартиры оставляют? :(

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

но по идее они не обязаны так делать
Собсна почему?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
мдя, ну в общем понятно. Обидно только - селлер то послал, а виновата почта наша, а отвечать (деньги возвращать) он должен

и посылка не застрахована денег селлер не получит с юспс за нее...некрасиво имхо так поступать если товар в порядке пришел в почтовый ящик
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович
Позвоните на горячую линию вашей почты, расскажите все, пожалуйтесь, спросите должны ли они выписывать изещение и все в этом духе.
 
N

nikman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Товарищ из Донецка, почему это вы взяли слово страна в кавычки?. Или вы не считаете что, Украина имеет свой суверенитет, и независимость ?
Я знаю куда вы смотрите, вы думаете там лучше?) :D :wink:
Или если вы в еврорегионе, то это не Украина? ) :shock: :):)
knx, Имя собственное пишется с Большой буквы.

Во всех европейских языках и в большинстве языков мира, имеющих алфавит и различие между строчными и прописными буквами, имена собственные записываются с заглавной буквы.
8)
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
В почтовый ящик могут сразу бросить только те конверты, на которых нет НИКАКОГО трека, в т.ч. и Российского.
Так например, международные пакеты без трека на самом деле не являются ПОЛНОСТЬЮ безтрековыми. На Все международные пакеты после прохождения таможни КЛЕИТСЯ РОССИЙСКИЙ трек-номер, который тоже можно проверить как шла посылка по россии.
Так если вы отправляете обычное письмо по России (без уведомления), то вам на почте выдают только кассовый чек за марки и сам конверт. Если вы заказываете письмо с уведомлением, то в чеке вам печатают ТОЧНО ТАКОЙЖЕ ТРЕК-НОМЕР как и на "безтрековые" международные пакеты, который сразу клеится на конверт.
И это письмо получатель сразу в почтовом ящике не увидит, а придет с ИЗВЕЩЕНИЕМ на почту. Таковы ПРАВИЛА РАБОТЫ ПОЧТЫ РФ.

Вобщем если вам "безтрековые" междкнародные пакеты опускают сразу в ящик - это есть нарушение, можно писать официальную жалобу.

П.С. Возможно на Украине свои законы по части почты.....
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
У нас пакеты считают письмом, как я понял, и бросают в ящик. Один раз большой пакет приносили домой, тк не влазил в ящик. Если пакет трековый (типа RR, который трекается в стране получателя) - то считают заказным письмом, его почтальон вручает под розпись. А все коробки получаешь на почте.
Оце такэ в нас %)
 
M

Maxos

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Донецк
nikman

Уважаемый товарищ, в кавычках это потому что это и страной назвать то стыдно, потому что в странах существуют законы и власть заботится о народе. А у нас беспредел полный.
За "-" в репутацию "спасибо" - наберу, обязательно отвечу взаимностью.


По делу.

На почте сказали и они правы - безтрековые мелкие пакеты они могут кидать в ящик, я могу написать заявление и они будут оставлять у себя, но тогда это будет стоить мне 12 грн за каждый пакет. (в этом я че то не очень уверен).

Самое интересное. Спрашиваю - а почему вы положили в ящик пустой, открытый конверт, отвечает что мол не заметила почтальонша. Еще после 5 минут разговора они уже утверждали, что не могут принять заявление и начать расследование, так как они получили закрытый конверт, а если бы бьл открытый, то они бы не принесли его. В итоге сказали, что это все недоказуемо и они разбираться не будут, но заявление таки приняли. В общем я так понял что в нашей "стране" чего то добиться будет сложно.
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Maxos
С почтарями - везде огромные проблемы,будет время полистайте форум.
nikman
Минус в репутацию за " -" - излишние эмоции (не нужно цензором выступать),человек расстроен и немного сгоряча выразил свои эмоции -это его право.
 
M

Maxos

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Донецк
А сейчас вот еще идет кольцо за 170 USD. Трековое. Это ж уже они будут обязаны прислать уведомление и я получу на почте или могут опять учудить и кинуть пакет в ящик? Не дай бог опять открытый и пустой.

Дозвонился Киев в службу безопасности, все записали и обещали что дирекция Донецкого главного отделения свяжется со мной. Посмотрим что будет дальше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live