• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули с посылкой...пришла бумага

E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Привет.
Я тут новичек.
Значит так, заказал на ebayайфон, все вроде нормально, продавец выслал трекинг.
Сегодня айфон пришел, но в посылке была коробка для айфона с аксесуарами и бумага для веса...
Посылку забирал у курьера на улице, поэтому открывал уже без него.
Позвонил в ЕМС, там сказали, что акт составлять не будут, так как открывалось без них...
Что теперь делать?
Спасибо за ответы заранее.
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
покупать нокию у нас.
и курить форум.
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Блин...как бы тебя назвать...
я потерял 400 долларов, и мне сейчас немного не до форума...
Если есть что от ветить по делу, пиши, нет, выйди из темы, если не заметил, раздел "Песочница" называется
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Evgeny711
Вам правильно ответили, и не надо тут пыжить.
я потерял 400 долларов, и мне сейчас немного не до форума...
Да хоть 4000. Понятно, что радости никакой, но Вы бы их не потеряли, если бы перед этим читали форум. И велик шанс что еще потеряете, если не будете читать. Или Вы думаете что один такой обманутый на форуме с 50000 зарегистрированными?
если не заметил, раздел "Песочница" называется
Да нет, это Вы не заметили кое-чего. А именно прилепленных тем, и тем с пометкой "важно". Вы потратили почти 2 часа на ожидание первого ответа, вместо того чтобы потратить 10 минут, и найти исчерпывающий ответ на свой вопрос, который обсуждался здесть 100 раз.
Вам здесь никто ничем не обязан.
Умиляет фраза:
Привет.
Я тут новичек
Некоторые по всей видимости считают что это сродни ФСБшной ксивы, козыряя ей направо и налево, и все теперь построятся и дружно будут решать их насущные проблемы. Святая простота...
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
Привет.
Я тут новичек.
Значит так, заказал на ebayайфон, все вроде нормально, продавец выслал трекинг.
Сегодня айфон пришел, но в посылке была коробка для айфона с аксесуарами и бумага для веса...
Посылку забирал у курьера на улице, поэтому открывал уже без него.
Позвонил в ЕМС, там сказали, что акт составлять не будут, так как открывалось без них...
Что теперь делать?
Спасибо за ответы заранее.

Боюсь ,что вас можно только разочаровать.
посылка открывалась без присутствия представителя почты и вам никто на слово не поверит.Я,начитавшись таких историй как ваша, теперь даже не очень дорогие посылки стараюсь вскрывать при курьере или прямо на почте, чтобы было что сказать и кому предъявить претензии. Сочувствую.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дам крохотный совет. Забейте на почту и на курьера.
Почта помогает, только если есть существенное расхождение в весе.
Сфоткайте содержимое, составьте с приятелем акт в произвольной форме и откройте диспут на палке (приложив фотки).
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Дам крохотный совет. Забейте на почту и на курьера.
Почта помогает, только если есть существенное расхождение в весе.
Сфоткайте содержимое, составьте с приятелем акт в произвольной форме и откройте диспут на палке (приложив фотки).
Спасибо за информацию.
Как я понимаю, диспут - это дискусиия с продовцом насчет возврата, Вы наверное имели ввиду клэим, тоесть непосредственную заявку работникам paypal?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Используйте англоязычную версию палки...
Диспут - это диспут, клэйм - это клэйм

Диспут - это, когда, типа, поговорить, договориться...
Клэйм - ничего знать не хочу - сделайте так, как я желаю...
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Течения событий:
Вы ему: "я получил бумагу, спасибо. Но где же мой айфон? верните мои деньги назад!"
Он отвечает: "О боже, о боже боже мой. Как же жаль что так произошло. Я отправлял вам айфон. Это подлая почта или таможня его украла. Я обязательно начну разбираться по этому вопросу когда вы мне пришлете оригинал акта о несоответствии посылки описанию, который составили вы и почта"
Вы ему: "У меня такого акта нет :("
Он отвечает: "О боже, о боже боже мой. Как же жаль что нет акта. Я ничем не могу Вам помочь. Мои наилучшие вам пожелания."
Вы ему: "Верни мои деньги негодяй! а то я открою разбирательство в paypal/ebay и поставлю тебе отрицательный фидбек!"
Он отвечает: "О боже, о боже боже мой. Как же жаль что вы обо мне так плохо думаете, я же хочу вам помочь, но из-за вашей глупости не могу. А разбирательства в paypal/ebay я выиграю и отрицательный фидбек опротестую, потому что у вас нет доказательств вашей правоты"

Продавец действительно жулик: будет кидать покупателей и дальше
Продавец честный человек: перестанет отправлять в Россию или будет это делать по завышенным ценам.
Ну как то так.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Никогда впредь не пишите собеседнику - что у вас есть и чего у вас нет.
2. Сделайте акт с представителем какой-нибудь конторки (чтобы печать тиснули): типа,открыли посылку, а там - такое, а внешняя упаковка в порядке. И больше фоток "открывание посылки".
3. Сообщите ему, что поста получила такой же акт.
4. Сходите на почту (с шоколадками), напишите заявление (они должны у вас его взять - им за это ничего не будет), дадут махонький квиточек, что заявление принято.
5. Копии акта и квитка в диспут палки и пишите, что продавец обманщик (палка внимательно относится к подобным терминам)
6. Лепите сразу ему негатив (если бумага американская, либо сами насуйте американских бумаг в посылку)
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ax5
Совет как совершать мошеннические действия от модератора форума :D
А вдруг продавец действительно не виноват (думаю листы бумаги чистые без опознавательных знаков?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
astraldesign
Судя по тексту продавца - немножко он жулик (если, конечно, вы достаточно точно привели его слова)

Судя по опыту - из посылок ЕМС стырить что-то (на нашей стороне) - проблематично.

В 1218318 случаях из 1218320 если в ЕМС посылке чего-то нет, а упаковка целая - значит оно туда не положили.

Я не убежден, что, отстаивая свою правоту вы можете совершить мошеннические действия (даже с моей "подачи") - но это лирика...
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
astraldesign

+ Судя по правилам Международной Почтовой Конвенции, которая гласит что посылка является собственностью отправителя до ее вручения адресату и того факта что хищение вложения из посылки, если и имело место быть, то уж точно было ДО ее вручения.
На основании этого мы легко приходим к выводу что украли не у вас а у продавца :D
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
мы легко приходим к выводу
Логично :(
ax5
Я не читал описание лота, а про то что упаковка ЕМС была не надорвана автор молчит.

От себя советую подходить очень внимательно к вопросу подделки документа, я думаю paypal/ebay уже ни раз получали подобные документы и знают как они выглядят и какие печати стоят

:D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
astraldesign
Никто не говорил, что документы нужно подделывать.
Составить акт - может кто угодно и о чем угодно. Вопрос только в совести того, кто составляет этот акт.
Опыт показывает, что составленный акт (в компании с юр.лицом) адекватно воспринимается палкой при наличии других подтверждений (фотки и пр.)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Фактически если у вас свое юрлицо, вы можете сами такие акты составлять.
По сути печать только нужна :D

ax5
Совет как совершать мошеннические действия от модератора форума :(
А вдруг продавец действительно не виноват (думаю листы бумаги чистые без опознавательных знаков?

Уважаемый, не нападайте на модератора, никто никого мошенничать не призывает.
Вам лишь подсказывают эффективный (очень правильный, кстати) способ вернуть свои деньги, а для успокоение совести еще раз прочтите пост про Почтовую Конвенцию :D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
backwardbullet
Открою секрет- акт могут составлять и физические лица
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
backwardbullet
Открою секрет- акт могут составлять и физические лица

Так это и понятно..
Увы, это не секрет

Это я к тому высказыванию, что палка очень хорошо воспринимает "акт с участием юрлица"
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
backwardbullet
Это - да. Потому и посоветовал.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да все правильно - надо сделать фотки и открыть диспут в пейпале, и заодно попробовать на ebay пожаловаться. Если на этого продавца уже есть куча подобных жалоб, то есть мизерный шанс вернуть баблос. Ведь могли на таможне стырить и положить бумагу для веса. Если селлер нормальный и отзывы хорошие и на палке он не засвечен среди "плохих", то ничего вы не докажите, т.к. скорее всего сперли на таможне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live