• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули. Прошу совета.

A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Прошу совета, что можно сделать.

18.09.2011 г. на сайте ebay.de я выиграл лот – CD плеер Philips 304. http://www.ebay.de/itm/230671343521?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Предварительно я связывался с продавцом и он сообщил, что сможет отправить лот в Россию (в случае, если я его выиграю). Продавец общался со мной через своего товарища на русском языке. Товарища зовут Борис. Он очень хорошо знает русский язык (я думаю, что он из России наверное). Продавец – haraldroberto. http://myworld.ebay.de/haraldroberto/?_trksid=p4340.l2559
Он представлялся как Гаральд. Место жительства указано: M
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Можно как то вернуть деньги?
chargeback
Можно как то оспорить действия ебэй? Направить аппеляционную претензию? Или без толку? Там даже не вникали-ночью через неск. часов закрыли спор.
Сомневаюсь. Ведь Вы заключили сделку напрямую, минуя Ибэй, не так ли? А вот пожаловаться в саппорт Ибэй стоит, может, накажут продавца. По-крайней мере, возьмут на карандаш :)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
лепи негатив
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Keeper`, да ему пофиг на этот негатив. У него 11 фидов, из них 3 как проду, из них 3 негативных. Остается только чарджбек, но вообще автор сам виноват, вы бы еще через вестерн юнион оплатили. Наверняка этот Борис вас и обманул - какой-нибудь эмигрант из бывшего СССР, сидит разводит людей.

Добавлено спустя 30 секунд:

2 негативных.
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за ответы.
я так понимаю и сделал chargeback. Открыл спор что не получал товар и перевел его в кляйм??(так по моему- разбирательство ебей)
Сомневаюсь. Ведь Вы заключили сделку напрямую, минуя Ибэй, не так ли? А вот пожаловаться в саппорт Ибэй стоит, может, накажут продавца. По-крайней мере, возьмут на карандаш
Никакой прямой сделки. Выиграл на ебей, а оплатил по ТРЕБОВАНИЮ продавца на paypal аккаунт, но не привязанный к палке. Сколько оплат там идет не через палку? Много!!
Сколько раз платил на банк. счет...
Хотя может это и считается по прямой? не знаю...


влепил. видно там.

Ron_Sky

На момент сделки была идеальная история. по отзывам 100%. Только малый рейтинг. 2 негатива после сделок последних, один из них- мой.

Я писал проду, объяснил, типа на хрен тебе надо, на общественность вынесу, в полицию напишу (написал в Германскую). Думаю малЫе какие- нибудь. Порезвится, срубить бабла решили...

Остается только чарджбек
Может я чего- то недопонимаю. В моем случае это как возможно? Подскажите? Или подскажите, где описано.

Спасибо.

PS И ПРОШУ не лепить мне отрицательные оценки. Информации тут много, но не структурировано. Читал, но ответов конкретных применительно к моей ситуации не нашел. Спасибо.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
а оплатил по ТРЕБОВАНИЮ продавца на paypal аккаунт, но не привязанный к палке
Вы, по-моему, несколько запутались. "Палка" есть слэнговое название PayPal...
Ебэй мог отказать в возврате средств из-за некорректности формулировки, по которой Вы открыли диспут (не утверждаю этого, но вполне возможно): например, в качестве причины вы указали "item as not described".

я так понимаю и сделал chargeback. Открыл спор что не получал товар и перевел его в кляйм?
Неправильно понимаете.
На ебэй или палке Вы можете открыть диспут, которой при необходимости переводится в клайм.
Тогда как сhargeback делается через банк. За подробностями, что это такое и с чем его едят, в эту тему.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
я так понимаю и сделал chargeback. Открыл спор что не получал товар и перевел его в кляйм??(так по моему- разбирательство ебей)
Нет, это называется диспут. chargeback - это отмена транзакции через банк. Лично у меня нет опыта, поэтому не подскажу что да как.
А вообще, Structural меня опередил и на все вопросы ответил :(
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Structural
Спасибо за ответ. Я понимаю, что такое "палка". Насколько я знаю она принадлежит ebay. В условиях возврата средств там указано, что оплата должна быть произведена по Paypal. Я это и сделал, но не с сайта ebay, а с сайта paypal. Это всего лишь перевод денег. ebay свой процент за сделку с прода снял и на палке за перевоод денег...
Диспут открыл правильно - "не пришел товар".
len1501
Спасибо.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
acfed
Paypal - платежная система, eBay - аукцион. Задачи у этих организаций разные, и не важно что кому принадлежит, т.к. Paypal работает для всех, с кем он работает (любые магазины, кто удовлетворяет их требованиям), а на eBay можно покупать не только через PayPal.
Поэтому эти понятия НАДО разделять
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
На палке открыть спор не могу, не позволяет форма (оплатил как др. платеж или долг...)
Если вы сами писали што вирнули долг,как можна даказать што вы заплатили за товар.
Я вам верю но даказать это не вазможна.
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
rimas1
Если вы платили через Paypal с сайта, то при оплате лота ебай вас кидает на сайт ебей и вы должны оплатить на тот аккаунт, который к нему привязан. Прод. потребовал оплаты на другой аккаунт. Поэтому пришлось выбрать то что было: оплата услуги или долг, я не помню.
Доказательства:
1. прод мне написал через ебей куда направлять деньги (аккаунт)
2. сумма.
3. в платеже я написал в поле, что это оплата за лот такой то...
Сейчас понимаю, что сглупил. Сегодня ездил в банк, написал заяву на возврат средств. Может вернут..
Кроме этого накатал заяву в полицию Герм. (онлайн). Там им нервы пощекотят... Все строго у них там по этой теме...
Bk32
вы правы и я это знаю, не маленький. На ебэй написано, что тебе могут вернуть сумму, если оплата была проризведена счерез paypal. Там по моему ничего не сказано, что это надо делать ТОЛЬКО с сайта ебей. И ТОЛЬКО на аккаунт к нему привязанный. Я об этом говорю, что условия формально были выполнены- оплата была с палки, но они закрыли разбирательство... Там не вникают в обстоятелства дела. Поэтому - возврат средств через банк. Спасибо людям, подсказали. (в суппорт тоже написал, но без толку думаю)


Спс.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
acfed, у Вас такая каша в голове о работе PayPal и eBay, что и объяснять бесполезно, но попробую.
Оплатив продавцу как долг или услуги, Вы лишились защиты покупателей - она действует только при оплате за товар.
Что он Вам писал, где и как - палке и ebay пофигу. Вы нарушили правила и теперь остается только чарджбэк (который палка очень не любит и может обидеться).
Как его делать - в верхнем левом углу страницы гугловский поиск, воспользуйтесь им.
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо. Уже воспользовался чарджбэком.
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
acfed
Так быстро воспользовались?
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Результата нет. Я сразу подал заявление в банк. 22.10.2011 г. Все приняли, как решится- не знаю. Процесс понял что долгий.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Писал в суппарт палки- отписали недавно, что сожалеют, но так как оплата была не как "за лот" и не "личные", то возмещение не возможно.
Прошу учесть это, другим пользователям. Я думал, что все равно, т.к. в назначении оплаты указал, что это оплата за лот такой то...
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Победа! 31/10/ деньги вернули на карту. Все завершилось удачно. Я доволен. Спасибо всем за советы.

Единственно остался вопрос: мне 1 или 2 ноября позвонили из банка и сказали. что все решилось, деньги на карте. В этот же день мне от пейпала пришло эл. письмо робота, что моим банком открыта претензия (приблизительно) и мне надо открыть дело о возврате средств (это не возможно, см ранее). И пара кнопок: закрыть сhargeback и открыть диспут. Притом эл. переводчик переводит закрыть сhargeback по иному (типа открыть- чуть было не ткнул).
Звонил в банк- сказали не знают, что делать, но деньги на карте.
В аккаунте на сайте палки значится, что открыто 1 дело, спишитесь с продом и все такое...Ну и потыкайте кнопки (см выше)

Вопрос: Палка сама по каким- либо мотивам не может обратно эти деньги снять с моей карты? Стоит ли их там оставлять или лучше снять?
Спасибо.
 
barma_leykin

barma_leykin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Победа! 31/10/ деньги вернули на карту. Все завершилось удачно. Я доволен. Спасибо всем за советы.

Единственно остался вопрос: мне 1 или 2 ноября позвонили из банка и сказали. что все решилось, деньги на карте. В этот же день мне от пейпала пришло эл. письмо робота, что моим банком открыта претензия (приблизительно) и мне надо открыть дело о возврате средств (это не возможно, см ранее). И пара кнопок: закрыть сhargeback и открыть диспут. Притом эл. переводчик переводит закрыть сhargeback по иному (типа открыть- чуть было не ткнул).
Звонил в банк- сказали не знают, что делать, но деньги на карте.
В аккаунте на сайте палки значится, что открыто 1 дело, спишитесь с продом и все такое...Ну и потыкайте кнопки (см выше)

Вопрос: Палка сама по каким- либо мотивам не может обратно эти деньги снять с моей карты? Стоит ли их там оставлять или лучше снять?
Спасибо.

Да пейпал может снять деньги, если вы проиграете дело в пейпал. Блокируйте карту и заводите новую. Ну и новый аккаунт придётся завести на пейпале.
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никакого дела на пейпале нет. Я не открывал там ничего. Не возможно. Разбирался банк.
Информация у вас достоверная, построенная на практич. опыте или так, логич. рассуждения?
И еще, у меня привязана к палке 2 -я карта. Там тоже средства есть. Все отвязывать по вашему?
В банке сказали, что по логике, ничего не должно быть...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да пейпал может снять деньги, если вы проиграете дело в пейпал. Блокируйте карту и заводите новую. Ну и новый аккаунт придётся завести на пейпале.
Это что за чудеса Вы пишите?
Ссылку ,пожалуйста, в обоснование не предоставите?
 
Optio

Optio

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
spb
вот одного не как не могу понять, зачем вам этот древний аппарат? и еще за такие деньги, у нас в скупке за эту сумму можно купить штуки три таких.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live