• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на Auction.ua.

rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
maxys, письмо в РОВД было отправленно заказным с уведомлением?

не знала, что по почте можно возбудить уголовное дело ...
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
maxys, письмо в РОВД было отправленно заказным с уведомлением?

не знала, что по почте можно возбудить уголовное дело ...

Заявление подать можно, а возбудить дело врядле.
ч. 2 Ст. 95 УПК Украины "... До возбуждения дела необходимо удостовериться в лице заявителя, предупредить его об ответственности за неправдивый донос и взять у него соответствующую подписку".
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Попробуйте заявление в банке на чарджбэк написать... Может таким образом вернуть удастся(((
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
не знала, что по почте можно возбудить уголовное дело ...
смысл отправки заказным в том чтобы заявление зарегистрировали и приняли в работу. принесенное в руках могут и не взять.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
не знала, что по почте можно возбудить уголовное дело ...
смысл отправки заказным в том чтобы заявление зарегистрировали и приняли в работу. принесенное в руках могут и не взять.

Поэтому и спрашивала.

Заказное с уведомлением - и Заявление принято? :oops:

А отправляли на кого?
Адрес понятно.
А кому?
Начальнику РОВД Иванову СС ???
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пожалуйста, держите в курсе. С разных сторон можно смотреть по разному. С одной стороны - вымогатель, а с другой стороны, возможно, на одного кидалу на Украине станет меньше. Что убережет от кидка других людей, а это уже хорошо.
 
C

cesar

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
хотел поделиться. к ebay не относится, но относится к взаимоотношениям граждан по спорным вопросам без участия правоохранительных органах.
случай произошел на прошлой недели. действующие лица Водитель1 и Водитель2. (Водитель1 муж коллеги)
Водитель1 оставил авто возле подъезда. Утром вышел - бампер ударили,(бампер треснул, он не металлический авто какое то американское 70-х годов). Водитель1 расстроиля. Мимо проходил сосед который был свидетелем инцидента и который записал номера авто Водителя2 который стукнул машину. Водитель1 по номерам пробил хозяина, по фамилии пробил телефон и решил уладить полюбовно потому как для Водителя2 кроме самой аварии грозит еще и то что он скрылся с места проишествия. Водитель1 и Водитель2 встретились, оценили ущерб договорились что Водитель2 подумает 3 дня будет сам чинить или деньгами отдаст. через 3 дня Водитель1 позвонил Водителю2 напомнить. Водитель2 от всего отказался сказал чтобы Водитель1 подавал на него в суд. Не вопрос. Водитель1 написал заявление участковому тот опросил свидетеля, опросил Водителя2 и направил результаты в ГАИ. Водитель2 рассказал участковому что он проезжал мимо места где произошла авария но сам к этому не причастен.
Извиняюсь за долгое вступление, а теперь кульминация.
на следующий день Водителя1 вызвали в РОВД в связи с заявлением Водителя2 о вымогательстве со стороны Водителя1.
чем закончилось? так ведь еще не закончилось.

Так что теперь кидала топикстартера идет в больницу, берет спавку о том что он неожиданно попал на стационар. идет в милицию и пишет заявление на топикстартера что тот вымогает с него денег,а он красивый и честный просто тяжело болел и не мог выслать приставку вовремя.
Пожалуйста, держите в курсе. С разных сторон можно смотреть по разному. С одной стороны - вымогатель, а с другой стороны, возможно, на одного кидалу на Украине станет меньше. Что убережет от кидка других людей, а это уже хорошо.
В следующий раз кидала придумает схему кидка более изощренную. и следующий кого он кинет оплатит дополнительно те 300грн. которые кидала вернул топикстартеру.
Я знаю в какой стране я живу. Я знаю что в подобных вопросах правоохранительные органы не проявляют рвение в их решении. Но это не оправдывает вымогательство топикстартера
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
в общем продолжение марлезанского балета.
Думать уже об этот инциденте забыл. Вернул этот тип часть денег, 350 грн. помоему и все. Махнул я на это дело рукой.

Сегодня звонок: следователь РОВД Куйбышевского района Донецкой области. Видимо все-таки дело возбудили и передали его в соседнюю область по жительству этого товарища.

Расказывает следовать: так и так, у меня в кабинете этот товарищ и его папа. Слезно просят что бы все это замять. Чего делать, говорит - если вам разницу доплатят будет достаточно? Мне говорю достаточно конечно. А главное, что бы этому типу был урок и больше он такого не делал. Мы, говорит следователь, уже приняли меры :D Больше такого он не сделает. Отправляйте смской номер счета куда остаток платить, сейчас его папа поедит в банк и все заплатит.

Надеюсь на одного мошенника в мире стало меньше :D
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Все остаток денег получил.
Думаю, в этой истории можно поставить точку.
 
D

dalibo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
mk-UA
зря, ой зря

НУ НЕ БУДЕТ В ЭТОЙ СТРАНЕ ХАОСА " главное чтоб для него урок был" (я такое же подобное услышал от жертвы http://bgorod.com/news/613.html только его могли убить, а ему достаточно ,что тот якобы получил урок, :) Вы сами делаете эту страну такой " пронесло да и хрен с ним " )
Ты свое время, Деньги, Нервы ценишь?
Так и шел бы до конца! остаток денег получил а заявление б не отзывал, вот это был бы урок. А так ты ему медвежью услугу сделал
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Так и шел бы до конца! остаток денег получил а заявление б не отзывал, вот это был бы урок. А так ты ему медвежью услугу сделал

Я таки считаю, что урок он получил.
Сто процентов, что его (вернее его отца) еще дополнительно наказали на деньги уже непосредственно менты.
 
Live



Вверх
Live