• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на 809$, что делать? Помогите!

E

erlan_bek

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Здравствуйте! 90 дней назад оплатил продавцу
/tkauctions/ 675$ за Power Mac G5. Через два дня сообщил что нужно доплатить 95,60 за доставку т.к. габариты превышает стандартного. И через день попросил 38,40 за страховку посылки. И до меня не было доставлено. На письма не отвечает. Переписки велись через ebay.
И сегодня с ebay-я удален лот. Что мне делать? Пожалуйста помогите.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Уже скорее всего поздно что-либо делать. Но предоставили ли вам номер отправления? Если да, что показывает на почте?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
erlan_bek
Бывают ведь чудеса в этой жизни.А вдруг...
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
90 дней :ROFL:
конечно поздно что-то делать.
на 45 день открывают в таком случае диспут о не получении.
Покури форум.Много что узнаешь.
А так сочувствую за кидок.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Заявление о мошенничестве в милицию, они передадут материалы в органы страны-мошенника

Ну и селлера попугайте копией этого заявления :ROFL:
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Lawman
Согласен! Но это еще 90+ дней займет...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Lawman
На все запугивания продавец резонно заметит,а почему не открывали диспут о неполучении?И на этом все движение в
органы страны-мошенника
закончится.
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
"органы страны-мошенника" никак не зависят от администрации ибэя и правил аукциона.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
товар был оплачен, но неполучен. Это признаки мошенничества. Диспуты и прочее здесь абсолютно не при чем.

Но это еще 90+ дней займет..
Увы, это может занять не 90 дней, а целые годы :ROFL:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
"органы страны-мошенника" никак не зависят от администрации ибэя и правил аукциона.
Человек покупал на EBAY и соответственно при возникновении проблем должен прежде всего обращаться к
администрации ибэя
и решать их,исходя из
А органы прежде всего будут смотреть как раз на правила торговой площадки,где и произошло так называемое мошенничество.И на мой взгляд даже если они примут заявление,то все в результате останется так ,как сейчас.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Chargeback... Сам не пользовался, не знаю. Почитайте, обратитесь в банк. Бывает, что-то "наплющивает"...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
товар был оплачен, но неполучен. Это признаки мошенничества. Диспуты и прочее здесь абсолютно не при чем.
Может вам форум покурить.Узнаете,что такое диспут о неполучении и для чего он вообще нужен.Исходя из ваших слов,сейчас при неполучении посылки нужно бежать в органы и писать заяву о мошенничестве.Смешно.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А мне не нужно курить форум, для того, чтобы разбираться в элементарных юридических вопросах.

Что такое диспут и для чего он нужен, мне прекрасно известно, открывал не раз.

А насчет того, что в случае неполучения посылки и неурегулирования другими способами этого момента, так вы правы -

нужно бежать в органы и писать заяву о мошенничестве
и это часто помогает :ROFL:

И это абсолютно несмешно быть объектом такого заявления :ROFL:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
товар был оплачен, но неполучен. Это признаки мошенничества. Диспуты и прочее здесь абсолютно не при чем.
Исходя из данного поста и был дан мой ответ.Если бы было написанно
в случае неполучения посылки и неурегулирования другими способами этого момента, так вы правы -
то не возникло бы вопросов о вашем знакомстве с диспутом в частности,и тем паче ваших способностях
разбираться в элементарных юридических вопросах
А по поводу
Заявление о мошенничестве в милицию
мое мнение непреклонно - ни к чему,кроме потерянных времени и нервов,оно к сожалению не приведет.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Потерянное время и нервы и отсутствие 100% гарантии возврата своих средств топикостайтеру гарантированно, тут не поспоришь.

Но выхода у него другого нет :D , это единственный вариант

Еще раз повторю, никакие диспуты, их отсутствие и прочее не освобождают продавца от обязанности отправить товар покупателю или вернуть деньги.

Другое дело, что продавец мог заболеть, забыть в конце-концов отправить товар и т.д., то когда к нему постучатся в дверь из полиции/милиции/гвардии, он вспомнит об этом и вприпрыжку побежит на почту. :wink:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Еще раз повторю, никакие диспуты, их отсутствие и прочее не освобождают продавца от обязанности отправить товар покупателю или вернуть деньги.
С ентим никто и не спорит :D .Просто нужно все делать вовремя - и соломку постелить, и диспут открыть .
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хотя сам алгоритм, конечно же, утомительный - для начала участковый дядя Вася с опухшим лицом и перегаром будет часа два втыкать в заявление, переспрашивать что такое ebay и что такое транзакция, слово PayPal введет его в долгий ступор.

После этого дядя Вася откажется принимать заявление, сославшись на то, что "они таким не занимаются". :D Затем прийдется писать заявление в прокуратуру с жалобой, что не приняли заяву, ждать с месячишку ответа, названивать туда периодически. После того, как милицию заставят принять заявление, сходить пару десятков раз в РОВД для дачи объяснений.
Затем, когда они положат материалы в дальний уголок сейфа, написать кучу жалоб во все инстанции, что ваше заявление похерено стройными рядами оборотней в погонах.
После этого заяву ушлют через интерпол в страну продавца, где оно таким же образом :wink: будет рассматриваться.
Дальше хотя бы раз в месяц нужно будет писать жалобы большим чинам из МВД и прокуратуры, что ваши 800 баксов так и не вернулись к вам.

Если ваша заява, как и посылка, не потеряется где-нибудь в Гонконге или Италии, то вам прийдет я думаю положительный ответ или селлер сам с вами свяжется и будет слезно просить забрать заявление.



Иногда может быть все проще, иногда в разы сложнее.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Чтоб быстрее было, можно попробовать еще напрямую задублировать заявление в органы страны продавца. Законодательство это разрешает, а к заявлению с другого континента :D должны по логике внимательно отнестись.

Селлер из какой страны?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Почитал и страшно стало,аш жуть :D .И видимо не мне одному.А где потерялся сам герой то?Просим в студию.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Героя судя по всему в студии не будет :)

Ну и вариант лайт развития событий - попадается мальчик-зайчик на приеме заявлений, который закончил какую-то программерскую школу. Дальше он с удовольствием читает вашу заяву (не вставляли его никогда заявления об убийствах :) ) и сразу бежит к начальнику, который сразу же подписывает бомажку на Москву. Дальше принимает в Гондурасе такой же патриот - звонит немедленно подозреваемому, и тот, перепуганный В УЖАСЕ шлет вам 15 ноутбуков :Yahoo!: Такое, я думаю тоже бывает.

Диспуты, как правильно заметили выше , нужно открывать вовремя :wink:

Очень странно, что не получив за 45 дней товар, вы не открыли диспут :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live