• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на 735у.е.! я в шоке!

5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
кинули на 735у.е.! я в шоке!

Итак ситуация.
Я выставил на ebay копии телефонов Нокиа. При чем в описании лота это было написано. Покупатель купил товар, все ок, он всем доволен, все он знает.
ebay-ok принимает платеж! все ок.
я заказываю товара на 735у.е. у моего постоянного продавца в Китае, указываю адрес доставки покупателя.
Но, начинается самое интересное: через 2 дня наш уважаемый посредник сообщает, что мой платеж будет возвращен, так как нельзя торговать таким товаром. И это при том, что куча паверов продает подобный товар. Разве они не знали, что будет такая ситуация? Не могли не принимать платеж от покупателя?
Теперь пишу им - мы отправляем деньги назад...
А кто мне вернет 735у.е.????!!!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что, посредник сам на контакт не идет?
Вы ему описывали ситуацию?
Может им жалоба поступила и Ваш платеж заморозили?
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да какая жалоба. Платеж они почему-то заморозили, но я не понимаю, почему. Срок доставки, указанный мной 14 рабочих дней! Покупатель контактирует со мной. все ок. а вот посредник собирается возвращать платеж... Требуют: дайте трек...
Я им говорю, что доставка 14 рабочих дней... Подождите, Китай Новый год празднует до 3 февраля. Трек будет только 4 февраля...

Посоветуйте, что делать??!! Я в шоке! Куча денег может пропасть!
Всегда работал через друга в США, но тот уехал в отпуск. Вот решил через посреда попробовать - начались приколы....
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
вышел посредник на связь. спасибо. решили подождать пару дней...
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
все.... п...ц. деньги вернули...
у меня вопрос: как паверы продают поддельные телефоны, пишут, что оригинал, но их лоты не банят????
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Наверное напрямую продают, или работают с таким посредником, который на такие дела закрывает глаза...
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
все.... п...ц. деньги вернули...
у меня вопрос: как паверы продают поддельные телефоны, пишут, что оригинал, но их лоты не банят????

так в чем проблема? Что ваши лоты банят или что посредник не принимает деньги за такие лоты?

Посредник в этом случае прав - ему не нужны из-за вас лишние проблемы. Лот сомнительный, за такие вещи можно получить саспенд палки. И тогда накроется весь его бизнес, зато будет куча претензий от пострадавших клиентов.

А паверам посредники не нужны. Они им без надобности.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
555eshop А что за посредник?

> А паверам посредники не нужны. Они им без надобности.
Не скажите. Помоему сейчас % не такой уж большой у посредников.
А "своя паллка" для жителя СНГ немиинуемо влечет доп. расходы.
И еще посмотреть, что лучше, посредник с персональным менеджером в PayPal или "свой" PayPal, который могут в любой момент прикрыть.

555eshop Вам нужно было не так резво стартовать, потренеровались бы на кошках, показали бы посреднику, что схема работает, а там глядишь и по крупным лотам не было бы проблем.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не скажите. Помоему сейчас % не такой уж большой у посредников.

Я думаю, что топикстартер имел в виду не наших (отечественных) паверов, а паверов вообще, которые торгуют подобным товаром. И я, кстати, про них же и говорил. Буржуинам посредники не нужны.

Пройдите по посредникам и спросите, будут ли они принимать деньги за такой товар. Ни один не согласится.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> Ни один не согласится.
Никогда не говори никогда :D
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имена, явки и пароли в студию.
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Короче вернулся к старому способу торговли - через палку друга в штатакх и свою америкоскую палку... С посредом до фига заморочек... Я таких телефонов продаю 5-10 в неделю и неохота каждый раз "попадать" через посреда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live