• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на 129$, возможно ли вернуть деньги или нагадить

T

turok13

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
куниули на 129$, возможно ли вернуть деньги или хотя бы ***** продавцу..
купил на ebay у одного продовца 2 телефона f003 , долго не отпровлял.. была отмазка что они фестивалят.. но всеже отправил спустя 3 недели.. когда получил в одном телефоне обнаружился брак , продавец предложил обменять телефон на такой же.. я ему отправли обратно, потом долгое молчаниее продовца.. с момента покупки прошло 5 месяцев.. продавец откликнулся..извенился.. сказал что сделает мне при заказе у него VIP цену, но самая фишка в том.. что телефон отправлять мне не собирался.. и деньги тоже не хочет возращать.. как прижать эту ***** не знаю.. с диспутом в paypal мой поезд давно ушел..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
По истечении 60 дней ничего нельзя сделать, т.к. лот даже исчезает из My Ebay.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
отрицательный фидбэк ему впаяйте,это единственное что вы можете сделать
 
A

Alge

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я делал так: после истечения всех сроков диспутов и прочего, покупается самая дешевая фигня у этого селлера и сразу впаивается жирный негатив. Как показывает практика, после этого селлер становится милым, добрым и что самое главное - разговорчивым, быстро отвечает на все письма и сильно просит отменить негатив.
Сейчас так бодаюсь с одним китайцем по такой же один в один ситуации. Успехов пока нету, но для себя вынес мораль: обязательно открывать диспут на 43-й день, не рассуждая о проблемах почты и прочем, на что я повлиять не в силах. Прод, правда, поначалу грозился настучать на меня в администрацию, но так и сдулся. Правда, опять молчит, хотя грозился отправить в три дня, на что я ему ответил, что трек в обмен на отмену негатива, либо так, либо никак. Чую, потрачу еще доллар на какую-нибудь фигню у него и если уж толку не добьюсь, то репутацию и нервы попорчу ему от души.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
и сильно просит отменить негатив.
нужно помнить что угрозы отрицательными отзывами противоречать политике ебэй, и не перебарщивать с этим.
что трек в обмен на отмену негатива,
за такое по головке не погладят если продавец пожалуется в поддержку на вас. Хотя с другой стороны это единственный возможный способ "отомстить".
 
A

Alge

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Moscow
нужно помнить что угрозы отрицательными отзывами противоречать политике ебэй, и не перебарщивать с этим.
А я и не угрожал, просто влепил молча и всё.
за такое по головке не погладят если продавец пожалуется в поддержку на вас.
И что мне предъявить? Ну купил я какую-то фигню, ну поставил негатив. Учитывая, что все сроки уже давно прошли, переписываться через ибей смысла не имеет, а просто почта никакой доказательной силы не имеет.
Хотя с другой стороны это единственный возможный способ "отомстить".
Мне хотелось бы не отомстить, а получить свое, то, за что я мало того, что заплатил, так еще и доплатил за отправку неисправного назад.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Есть масса продавцов с сотнями негов. Таких ни чем не проймёшь
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
"три недели ждали пока отправит" - это главная ваша ошибка!
обычно продавцы указывают что отправляют посылку в течений 1-3дней,
если они не соблюдают этих сроков то смело можна пригрозить диспутом, но тока без фанатизма, просто предупредить что мол он не прав и вам очень жаль, но прийдёца открыть дело....
я допустим если вижу что товар на четвёртый день не отправлен(не включая выходных) задаю вопрос продавцу о том не забыл ли он мне отправить посылку, обычно через день-два отписываеца или присылает номер трека....
с людьми надо уметь общаца и они к вам сами потянуца :)
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я делал так: после истечения всех сроков диспутов и прочего, покупается самая дешевая фигня у этого селлера и сразу впаивается жирный негатив. Как показывает практика, после этого селлер становится милым, добрым и что самое главное - разговорчивым, быстро отвечает на все письма и сильно просит отменить негатив.
Сейчас так бодаюсь с одним китайцем по такой же один в один ситуации. Успехов пока нету, но для себя вынес мораль: обязательно открывать диспут на 43-й день, не рассуждая о проблемах почты и прочем, на что я повлиять не в силах. Прод, правда, поначалу грозился настучать на меня в администрацию, но так и сдулся. Правда, опять молчит, хотя грозился отправить в три дня, на что я ему ответил, что трек в обмен на отмену негатива, либо так, либо никак. Чую, потрачу еще доллар на какую-нибудь фигню у него и если уж толку не добьюсь, то репутацию и нервы попорчу ему от души.
Мне Ваш рецепт пригодится уж очень хочется наказать за кидняк. Подскажите пожалуйста, когда Вы ставите негатив? Выжидаете 45 дней по срокам или меньше?
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так Вам же в ответ тоже могут выставить негатив. В чем смысл покупать, что-то еще и ставить плохой отзыв?
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Покупателю негатив нельзя поставить.
Смысл повторной покупки (если я правильно понял) возможность поставить негатив за первую покупку. В принципе, все понятно. Единственное что меня смущает, так это что написано в тексте, и не снимет ли фидбек ибей по просьбе продавца?
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ого, серьезно нельзя покупателю поставить негатив???
А к примеру, что продавец делает если покупатель купил, но не оплатил товар?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
temptemp год на форуме и вам не стыдно задавать такие "детские" вопросы? :)
 
A

Alge

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне Ваш рецепт пригодится уж очень хочется наказать за кидняк. Подскажите пожалуйста, когда Вы ставите негатив? Выжидаете 45 дней по срокам или меньше?
Прямо сразу, чего уж тянуть?

Единственное что меня смущает, так это что написано в тексте, и не снимет ли фидбек ибей по просьбе продавца?
Можно написать обтекаемо, в конце концов, не так уж и важен текст, как сам факт наличия негатива. Может и снимет, может и нет. Если уж правила ибея заточены под нормальную работу почты (хотя в моем случае протупила китайская почта), приходится что-то изобретать.
А к примеру, что продавец делает если покупатель купил, но не оплатил товар?
Страйк получит за неоплату.
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
[quote name="]
Прямо сразу, чего уж тянуть?

Мне кажется надо выждать недели две ( за две недели благодаря работе нашей любимой почты товар уж точно не придет), а потом со спокойной совестью ставить негатив за нарушение сроков поставки.
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
daddy я не занимаюсь продажей
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
temptemp эти вещи знает каждый и на уровне покупателя. :twisted:
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Был у меня на заре случай. Фидов 5 тогда было.
Купил недорогой гаджет по бину. Жду полтора месяца - ничего. Пишу проду. Прод предлагает выслать еще один - согласился по неопытности, сейчас только рефанд. Проходит еще полтора месяца - опять ничего. Все сроки прошли, фид не ставил, писать проду смысла нет. Продаж этого гаджета было уже около 1500. Решил я, что кинул прод меня зеленого. Денег нет, товара нет.
Думаю. Должна справедливость восторжествовать. Покупаю его еще раз. На этот раз получаю, на посыли никаких печатей - неизвестно когда отправлено. Через 43 дня пишу проду - нет ничего. Прод пишет: жди. Открываю диспут. Получаю рефанд с просьбой: если получишь, заплати деньги. Хотел нег поставить за первую покупку, но потом все же оставил нейтрал. Через две недели приходит еще одна посыль и тоже нет печати о дате отправки. Пишу проду, выставляй инвойс. Прод без эмоций выставил инвойс. Я заплатил.
Так мы и разошлись, что каждый остался при своем, хотя две штуки мне не нужны и времени потеряно было много, т.к заказывал гаджет на подарок.
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
daddy а я не знала, и это хорошо %)
 
T

turok13

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
блин .. хотел у этой сучки купить за 30 рублей какую-то хрень.. но эта гадина поставила ограничение на покупку.. или скорее всего для меня ограничение.. что делать??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live