• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули...что делать?

B

beplayerrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Ситуация довольно сложная и неприятная.

Продал я французу вещь за 600 евро. У меня были неболшие проблемы с открытием счета, поэтому ему пришлось подождать дней 5. Он выслал мне деньги банковским переводом, отправив мне на электронную почту скан из своего банка. Поскольку ему и так пришлось ждать да и репутация вроде хорошая, я не стал дожидаться перевода и выслал ему товар. Через несколько дней перевод пришел, но в нем не был указан номер карты, на которую эти деньги нужно зачислить. В итоге деньги были заморожены в банке до выяснения - в банке сказали, что нужно, чтобы французский банк отправил пояснение. В итоге покупатель сказал, что сделает это, однако ничего так из французского банка и не отправили. Через месяц перевод ушел обратно. Потом продавец вышел на связь, сказал, что как деньги обратно на его счет поступят, то он отправит повторно. Посылку он получил. Проблема еще в том, что у меня там через какое-то время аккаует заблокировали, долго его восстанавливал и срок диспута просто прошел.

Причем вроде солидный покупатель, живет на вилле в дорогом районе Парижа...мне это непонятно, честное слово, неужели это та сумма, из которой стоит...

Короче он на связь не выходит вообще, я ему уже несколько писем отправил, срок для открытия диспута прошел. Помнится где-то читал о службе, правда в Германии она, куда даешь там людям данные человека, они ему начинают звонить и т.д. Есть ли что-то подобное во Франции и как быть вообще?

Спасибо!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы откуда? Неужто посылка до Франции нормально дошла?
 
B

beplayerrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Из Екатеринбурга. А почему она должа дойти не нормально или вообще не дойти?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
beplayerrr,
возможно покупателю просто лень опять идти в банк. Он получил товар в целости и сохранности , и его больше ничего не волнует. Так бывает...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Al-Za
Нормально доходят посылки. У меня 30% покупателей Французы. За несколько лет ни одной потеряной посылки.

beplayerrr
Номер карты не нужен для перевода и зачисления.
Номер карыт нигде не фигурирует и на него нельзя зачислить деньги. Деньги зачисляются на Ваш номер счета, к которому привязана карта.
Или не привязана. Это дело второе.
Деньги должны были упасть на Ваш счет и только то.

Да и потом, что значит кинул???? Он выполнил перед Вами свои обязательства. То, что Вы не смогли снять деньги, это уже сугубо Ваши проблемы. Он деньги перевел по указанным Вами реквизитам. Что он еще должен был сделать? :)
Прежде чем продавать, надо подготовить все для этого, а не хвататься за части тела уже после драки.
 
B

beplayerrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Al-Za
Нормально доходят посылки. У меня 30% покупателей Французы. За несколько лет ни одной потеряной посылки.

beplayerrr
Номер карты не нужен для перевода и зачисления.
Номер карыт нигде не фигурирует и на него нельзя зачислить деньги. Деньги зачисляются на Ваш номер счета, к которому привязана карта.
Или не привязана. Это дело второе.
Деньги должны были упасть на Ваш счет и только то.

Да и потом, что значит кинул???? Он выполнил перед Вами свои обязательства. То, что Вы не смогли снять деньги, это уже сугубо Ваши проблемы. Он деньги перевел по указанным Вами реквизитам. Что он еще должен был сделать? :)
Прежде чем продавать, надо подготовить все для этого, а не хвататься за части тела уже после драки.

Ок, значит не был указан этот счет, который я ему давал. Деньги просто перевели на счет банка, а не на мой счет. Так или иначе получить я их не смог.

Забавыный вы :) причем здесь выполнил свои обязательства? Я бы на его месте отправил бы повторно, раз так получилось. Дело даже не в этой сумме, а просто сама ситауация мне не очень приятна
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
При прямом банковском переводе в назначении платежа необходимо указывать № карты и для кого. Вы проявили халатность в данном случае - можно надеяться только на порядочность покупателя.
 
B

beplayerrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
22
Баллы
0
При прямом банковском переводе в назначении платежа необходимо указывать № карты и для кого. Вы проявили халатность в данном случае - можно надеяться только на порядочность покупателя.

В реквизитах, которые я ему давал для оплаты, номер карты и имя получателя было, но отправили почему-то без номера карты...
 
S

SlautKa

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У каждого банка своя учетная политика в области карт. В одних для каждой карты открывается свой аналитический счет и на него просто приходят деньги. А в других - для всех карточных счетов внутри банка существует один синтетический счет, который вносится непосредственно в реквизиты, а чтобы деньги именно на твою карту упали, нужно обязательно указать номер карты в назначении платежа. Так что вам не повезло, попался гемморный банк.
 
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
SlautKa
Спросить хочу у сбербанка "аналитический счет" ?
 
S

SlautKa

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Marat, я со Сбером не сталкивалась пока....
Не жалею.
У меня счет в ЮниКредит и работаю я там - никаких проблем пока не было...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Альфе номер счета в банке корреспонденте. И все. Деньги зачисляются на счет получателя. Никаких номеров карт и прочих гиморов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live