• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинул продавец - перевел деньги через банк

A

alexyxxx

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
продавец прислал счет в германском банке, я оплатил
после оплаты продавец не отвечает.
прошло 2 месяца.
на открытый диспут ebay тоже ответа от продавца так и не получил, и дело закрыл со словами что ничем помочь не можем, пользуйтесь в следующий раз paypal.
причем похоже есть только имя и фамилия получателя, т.к. реквизиты просто отделения банка...
На запросы к ебай по поводу сказать е-майл продавца, или IP адрес - глухо
Что можно предпринять еще? или просто смириться с обманом
 
proflash

proflash

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Белгород
смириться, к сожалению...
сумма то большая?
 
A

alexyxxx

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
380 евро :(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ишите друзей в Германии и обращайтесь в полицию.
 
A

alexyxxx

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
а как сделать чарджбэк если это просто перевод был наличкой, ведь не факт что тот же урод обратится в это отделение банка :(
он пришел, навернео, спросил если ли перевод на мое имя и получил. вряд ли паспорт там был его.
Почему е-бай совсем не заботится о покупателях в случаях перевода денег через банк?! :( хоть бы выступали буфером оплаты :(
рейтинг был у продавца 100%, я и поверил
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а как сделать чарджбэк если это просто перевод был наличкой,
Назначение платежа какое было? Если просто перевод денег написали, то тогда да... Сложно уже что то доказывать.
 
A

alexyxxx

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
просто перевод, по другому сбербанк не принимает :(
спасибо, что ж, в следующий раз буду умнее... переводом платить не буду, только через пейпал...
странно что е-бай не может произвести свое расследование, ведь это имидж огромной компании... видел в германии офисные небоскребы е-бай и пей пал, так просто найти его е-майл при регистрации, айпишник - хоть какой то шанс для написания заявления в полицию ....
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
к сожалению, при оплате банковским переводом защиты покупателя нет :( Сам так попадал пару раз. К счастью суммы были не такие значительные.
Вообще, в таких случаях я договаривался с продавцом об оплате через палку и брал ее комиссию на себя. Пусть и переплата, зато спать спокойно можно.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
странно что е-бай не может произвести свое расследование, ведь это имидж огромной компании... видел в германии офисные небоскребы е-бай и пей пал, так просто найти его е-майл при регистрации, айпишник - хоть какой то шанс для написания заявления в полицию ....

Извините за грубость, но если проводить расследование по каждому идиотскому случаю типа этого, то ебей просто разорится.
Вы завтра договоритесь об оплате путем оставления денег под корягой - тоже ебей должен для сохранения имиджа будет расследование провести? :)
Иногда просто надо мозг включать и все.
 
A

alexyxxx

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мозг никто не выключал, были случаи когда в случае отказа от оплаты через банковский перевод, продавец портил рейтинг - тем, что ты после покупки не оплачиваешь товар. Ничего идиотского в этом случае нет, и рейтинг был 100 у продавца, и предмет аукциона был мне нужен :(
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Почему е-бай совсем не заботится о покупателях в случаях перевода денег через банк?
именно по причине заботы Ибея, есть палка.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
представляю лица наших ментов,когда вы им принесете заявление о том,что вас кинули из Германии на 15 000 руб.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
александr

поржал... но не над ментами, а над необдуманным высказыванием
 
В

Вомбат

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
В большинстве своем немцы - нормальные продавцы, но на контакт они идут крайне неохотно. Кроме того, посылки из Германии, как правило, идут очень долго. Поэтому, вполне возможно, посылка еще придет.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
dibl, вы,видимо,не были ни разу в отделении или в районном обэпе, в противном случае не умничали бы. Расскажите оперу обэпа про ebay)
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Обратитесь в полицию (немецкую), в том городе где был получен денежный перевод. На сайте полиции должен быть раздел, где принимают заявления по интернету, и есть специальные подразделения, которые борятся с сетевым мошейничеством. Там у них строго с этим, если было совершено преступление, например взломан акаунт на ебеи и получены деньги в банке. Хотя конечно, доказать сложно, даже если кого-то задержат, то всегда отвертится, мол товар отослал, квитанцию потерял и тд. Но всё равно репутация у немеца будет подмочена, одно, то что его вызывали на допрос в полицию, может ему дорого обойтись, а если это окажется негр\араб\турок-эмигрант то очень осложнит жизнь, например любых кредитов, займов, льгот будет лишён.
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
обратиться в полицию и запомнить опыт.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
вот и я том,что в нашу бесполезно обращаться,знаю по опыту,поржут и все, и посмотрят как на врага,который пришел заведомо тухлое заявление подавать.
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Александр, зря вы так о нашей. Два раза вынужден был обращаться. Был удивлен тем, что работают там нормальные люди. Хватит верить в то, что по телевизору рассказывают о полиции.
 
Live



Вверх
Live