• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинул китаец - нужен совет.

Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я знакомой заказала платье у китайца. Платье пришло, но бракованное - дырки, не прошитые швы, зацепки и пятна, в общем, мусор. Я написала продавцу и дала ссылку на фото. В ответ получила письмо, что мол, если вам платье не нравиться - высылайте его обратно, я его получу и поменяю. Платье стоило не дорого, но отправка туда обойдется в руб. 300. Я отправить его могу, но пока оно дойдет - выйдут сроки для открытия диспута и где гарантия, что он мне вообще что-то вышлет или вышлет нормальное платье.
Имеет ли смыл открывать диспут на палке с указанием причины, что вешь не соответствует описанию или слать обратно и мирно ждать нового платья?
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я голосую за диспут и за refund.
Гарантии нет, что новое будет лучше сторого.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и я этого боюсь. Сумма не большая, но сам факт кидка не приятен.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Про эти деньги можете забыть.
Если откроете диспут, то вас попросят вернуть вещь назад.
Причём с доказательсвом(трек типа UPS, наших треков PayPal не видит в упор) А это уже дороже платья выйдет. Так что эдинственное, что можете этому уроду отрицательный фид-бек выставить. Меня тоже китаец кинул на 15$ и я ничего не добился. :)
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Про эти деньги можете забыть.
Если откроете диспут, то вас попросят вернуть вещь назад.
Причём с доказательсвом(трек типа UPS, наших треков PayPal не видит в упор) А это уже дороже платья выйдет. Так что эдинственное, что можете этому уроду отрицательный фид-бек выставить. Меня тоже китаец кинул на 15$ и я ничего не добился. :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ZetaDjons
Открывать диспут нужно всегда когда кинули и платьице это отправлять назад (самой дешевой наземной заказной почтой) и не соглашаться на обмен, а только на возврат денег. Потому что следующее будет точно таким же.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить негатив!
 
Live



Вверх
Live