• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Kingston DataTraveler 200 128gb

  • Автор темы Trenspera
  • Дата начала
Trenspera

Trenspera

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Белорецк
Здравствуйте уважаемые форумчане . Вот и я решил похвастаться покупкой .
Одним скучным днем бродил по ебею в поисках "чего нибудь" , бродил то по телефонам, то по одежде и вдруг озарила мысль: а не дешевле ли на ебее флешки ? Начал смотреть usb флешки , наткнулся на карту памяти аж в 128gb с ценой около 270 долларов без учета доставки, объем меня поразил, я первый раз в жизни видел такую объемную флешку . Решил посмотреть а не продает ли кто ее дешевле, 270 баксов за кусок пластика и железа очень дорого для меня, вбил в поисковую строку ебея ее название и в первых рядах высветилась точно такая же флешка но с ценной 31,71$ , меня это смутило , зашел на страницу к продавцу , хорошие отзывы , страна австралия , в общем все как и у тех флешек что за 270 баксов , ну и я решил куплю , все равно в случае чего можно будет открыть диспут . Купил , пришли письма от ебея: спасибо за покупку , пришла квитанция от палки, от продавца не пришло не чего . К вечеру мне на ящик пришло письмо с ебея такого содержания: We're writing to let you know that this listing for an item you won or bid on is no longer available:

320717620055 - 128 128GB USB FLASH DRIVE USB 2.0 PEN STICK MEMORY

We understand this may be disappointing, but occasionally we need to remove listings. In some cases, the item itself is fine, but was listed in a way that didn't follow eBay's guidelines.
ну и там бла бла бла . Ну и я решил открыть диспут , но в этот день был уже вечер и я отложил это на следующий день . На следующий день проверив почту нашел письмо от продавца флешки: мол успокойтесь все нормально я вас не кинул, как отправлю вышлю трек номер для отслеживания .
Диспут я открывать не стал =) ждал неделю , снова написал продавец и дал трек номер . Он сразу отбился и страной отправления был Китай а не австралия ..
Ну сделка была уже в разгаре , товар в пути , решил просто ждать . Спустя несколько недель пришло извещение , сходил на почту забрал карту памяти .
Теперь о самой карте памяти . Пришла в оригинальной упаковке кингстон , вес вместе с упаковкой был 39 грамм , корпус прорезиненный пластик , размер чуть больше обычной 8ми гиговой флешки . Придя домой проверил работоспособность , флешка работала без нареканий , объем показывал комп 127 гигов , скорость записи очень медленная , записал на нее 40 гигов информации примерно за час , даже чуть больше . Комп мой не распознал ее название , просто съемный диск . На упаковке написано производство Тайвань . В общем за 900 рублей вполне сносно , в продаже после своего заказа больше таких дешевых кингстонов на 128 гигов не видел .
[/img]

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

В упаковке не было инструкций и ничего вообще не было , как обычно кладут в флешкарты .
 

Вложения

  • post-1151060-0-1319690148-27641900.jpg
    post-1151060-0-1319690148-27641900.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 972
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Попробуйте прогнать флешку програмкой H2testw. Бывает, флешка определяется как 128Гб. Даже типа записывается инфа на нее. Но потом оказывается, что считывается с нее только 1-2Гб.
Правда, при маленькой скорости записи/чтение, прогонять 128Гб H2testw будет, пожалуй, целые сутки.
 
A

Ahan

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Актобе
Trenspera

Trenspera

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Белорецк
Сейчас попробую

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

прогнать через прогу . Отпишусь о результатах .
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
интересно посмотреть на результат, потому-что сам думаю что это фейк!
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Trenspera
не более реальных 8 Гб в этой флешке...
 
Trenspera

Trenspera

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Белорецк
Щас закидаю на нее 50 гигов инфы , после скину эти 50 гигов в другой локальный диск , отпишусь что получится . :D
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Trenspera
ну написали же выше название программы - H2testw

так сложно ей проверить?
 
Trenspera

Trenspera

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Белорецк



Добавлено спустя 47 секунд:

Ждите ;)
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
ставлю на то, что там не больше 4х гигов.
Trenspera
почитали бы форум перед покупкои...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Trenspera

Trenspera

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Белорецк

Я так понимаю это значит что на флешке больше 4 гигов однозначно ?
Процесс еще не завершен , форум перед покупкой читал . Но без риска нет жизни, а без веры нет фарта .[/img]

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

@ndy$ спасибо за ссылку , куплю себе там что нибудь в скором времени . В пределах 16 гигов :)
Эту флешку я ради эксперемента взял , вдруг она правда на 128 , вдруг это не фейк . И решил поделиться информацией с Вами .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
куплю себе там что нибудь в скором времени . В пределах 16 гигов
Я как раз жду заказ оттуда.
Придет, постараюсь сделать обзор. Наверное, на следующей неделе.
Там будет и 32Гб флэха, и 16Гб ЭсДи и чего-то еще... :)
 
Trenspera

Trenspera

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Белорецк
Было бы очень даже не дурно посмотреть обзор :) буду следить за веткой :)
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
блин 128 за такие деньги анрил, скорее всего 16 или 32 зациклиная. Хотя мож и 128 но ооочень эстонская :)
 
Trenspera

Trenspera

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Белорецк
В смысле зацикленная ?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Информация записывается, затирая предыдущую. Типа влезает всё, а на деле только последняя часть. :D
Как там отзывы, не изменились еще?
 
F

fa11out

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
В смысле запись по кругу идет.
 
Trenspera

Trenspera

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Белорецк
Какие отзывы ? Программа до сих пор флеху прогоняет , до завтра точно будет прогонять , скрины кину как завершится . Магнитогорск привет почти земляки :)
 
M

mylogin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Live

Similar threads




Вверх
Live