• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Kindle DX Graphite + кожаная обложка Tuff-Luv

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Куплен - 12 января


Цена просто невероятная. Дешевле чем купить напрямую у Амазона)

$374.72 за сам киндл
$38.00 за доставку


Были конечно сомнения... вдруг там кирпич приедет за такую приятную цену...
Но всеж-таки решил рискнуть, ибо кто не рискует - тот не экономит)))
Ехал он столько, сколько обычно едет Приорити меил до Москвы (2 недели +- пару днеи).
Киндл пришел запечатаныи. В целости и сохранности. Упаковка надежная, проклеенная скотчем.

Куплен он был у замечательнеишего селлера, очень вежливого, пунктуального, да к тому-же говорящего по-русски.

Этих киндлов, по таким шикарным ценам, он продал уже много, но мне кажется - будут еще.

Впечатления от деваиса:
Обзоров в сети полно. Все технические тонкости давно вывешены на всеобщее обозрение. Мне бы хотелось поделиться именно личными впечатлениями.
Т.к. у нас уже больше двух лет живет PocketBook 301+, то кое-что сравню с ним.


Дисплеи.
Это не просто дисплеи, это ДИСПЛЕИ!
Яркии, контрастныи, детальныи...
У покетбука остаются следы при перелистывании. Киндловскии дисплеи, обновляется полностью и никакои грязи, в виде следов десятков перелистаных страниц, не остается.
У покетбука, буквы не совсем черные, а фон не совсем белыи. У киндла, соответственно, наоборот)

Халявныи интернет.
Хрень полная.
На мэил ру не пускает, на башорг не пускает, ебэи работает только в мобильном режиме (выглядит это краине убого. лучше уж потратиться, да с телефона ебэи помучить).
Был бы браузер хорошии - другое дело, а сеичас этот бесплатныи интернет пригоден только для покупке книжек на англииском, в амазоновском магазине.

Клавиатура.
Тоже идиотизм тот еще)
Пока что-то наберешь - глаза сломаешь. Ну это у меня глаза такие (собственно, для того и куплен был такои большои ридер, чтоб читать крупныи шрифт).
Кому-то она может и пригодится для заметок латиницеи, или для словаря.
Но вот непонятно... Этим немногим, которым она пригодится раз или два в месяц... Почему-бы им не воспользоваться экраннои клавои? Зачем лепить такую бандуру? Непонятно)

Управление.
Тут почти все радует. Большие кнопки с приятным кликом, удобныи отключаемыи гироскоп (чтобы текст переворачивать, в зависимости от положения ридера), ползунок включения тоже ничего так)
Но расстраивает, что кое-какие функции, повешены на клавиатурные сочитания (вызов игрушки Свпер например alt+M или что-то типа того). Мне в общем-то плевать на сапера, но такие глупости...

Русификация.
Она разумеется исключительно любительская. Их штуки четыре на выбор. Что ставить - фиг поими... Поставил наугад)
Единственное, что реально необходимо - заставить киндл, понимать русские буквы в книгах. Называется «Базовая русификация».
Русификация интерфеиса - бред. Там пять с половинои пунктов меню. Это пригодится разве-что если вы хотите презентовать киндл тому, что вообще ни слова по-англииски не понимает (как я по-немецки например).
Русификация экраннои клавиатуры - бред’2. Чтобы ввести символ - вызываем клавиатуру сочетанием клавиш, выбираем символ, дисплеи обновляется, повторяем так пока не наберем слово.
Кстати - в поиске по книге или браузере, русскии ввод все равно не работает!!!

Ну и так, по мелочи...
Поддержка форматов, вроде fb2 (вернее ее отсутствие), и прочих прогрессивных форматов, меня мало волнует. Можно очень запросто качать книжки в формате MOBI, или создавать их самому, однокнопочным конвертером.
Встроенныи плеер. Если он не работает, то я об этом никогда не узнаю, ибо функция для меня бесполезная.
Разъем micro-USB, кажется каким-то хлипким. Хотел передавать книжки через инет (есть такая возможность), чтобы не дергать порт зря, но оказалось, что такая функция бесплатна только для Kindle 3g, т.к. там письмо с книгои можно получить через ваи-фаи. Владельцам же киндла ДХ, лишенного ваифая, придется платить $1 за мегабаит письма, или пользоваться ЮСБ портом.
Качество изготовления, я бы ювелирным не назвал... Чувствуется дешевизна, но прикрытая. В общем-то ничего криминального. Никаких люфтов, скрипов, перекосов и прочего.
Заряда батареики, хватает на очень долго. Зарядил сразу после получения. Полазил в инете, прочитал пару томов Темнои башни Кинга... Батарея даже на треть не разрядилась еще. Инет естественно держу отключенным, ибо нафик он не нужен)

Выводы:
Книжка мне, на самом деле, очень понравилась! Со своеи главнои функциеи - показывать книжки максимально качественно и комфортно, она справляется просто на ура.
Своих денег она однозначно стоит. Аналогов, на сколько я знаю, за такие деньги нет. Есть вроде покетбук с дисплеем такого размера, но он дороже, да и на счет качества есть сомнения.
Маст хэв тем, кто может себе позволить таскать такую бандуру, и тем, кто покупает ридер, чтобы почитать перед сном (как я например).
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Обзор хороший, но так сложно что ли использовать букву Й?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Заранее обложку покупать не стал. А то вдруг придет кирпич, а ему обложки не нужны))

Хотелось обязательно кожаную и обязательно качественную.
Выбор был только между фирменными и Tuff-Luv.
За фирменные просят слишком много, да и крючочки эти меня очень смущают...

Нашел Tuff-Luv

У этого продавца
Он продает много всяких классных чехольчиков. Наверное офф. продавец.

$62.99 за обложку
Доставка из великобритании - бесплатная.

Купил - 29 января.
Получил - сегодня

Упакована обложка была паршиво (бумажныи конверт с пузырьками внутри). Фирменную коробку раздавили, ну да и не важно. Сама обложка осталась невредимои.

Впечатления:

Комплект.
Внутри коробки был пенопласт (вложеныи в обложку для жесткости), скидочныи купон и инструкция.

Жесткость
Обложка гораздо мягче/гибче, чем комплектная китаищина от покетбука. Хотя, если книжку кинуть, то твердость будет неважна. В любом случае, она не прогибается от нажатия, и со своеи функциеи справляется.

Материал.
Вот тут я немного расстроился...
Те кожаные вещи что у меня были и есть (недорогие куртки, или вот кресло), сделаны из дешевои грубои кожи. Она рельефная и жесткая.
Обложка же сделана из очень мягкои, и почти гладкои.
Потом вспомнил, что приличные и более ценные вещи, делают из кожи козлят. Никогда вблизи ее не видил, но она вроде-как именно такая должна быть.
Хотя кто ее там разберет.
Пахнет кожеи вроде)

Качество изготовления.
На уровне! Сразу видно - бренд. Стежки ровные, нитки не висят, ридер входит в обложку идеально.

Мелочи.
Обложка не совсем такая, как в листинге.
Нитки не белые, а черные (я люблю белые на черном, но пережить могу). На фотографиях в листинге, на внутреннеи стороне, отпечатаны логотипы Tuff-Luv, а у меня просто точечныи рельеф.
Закрывашка на кнопке. Если бы встроили в кнопку магнит, чтоб оно само защелкивалось - было бы классно.
Если обложку сложить в обратную сторону (чтоб читать было удобно), то эта самая закрывашка болтается без дела. Не серьезно как-то)

Вывод:
Обложка приятная, и своих денег она скорее всего стоит.
Великолепное качество изготовления.
Я бы выбрал точно с таким-же качеством и дизаином, но из грубои толстои кожи и с толстыми защитными вставками.
Теперь можно таскать киндл на работу.
Покупкои доволен однозначно!





Добавлено спустя 49 секунд:

deemONoff
не люблю букву Й... и букву Ё тоже не люблю... простите уж)
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
OK, Тогда поясните мне где у него остальные дисплеи? У вас в обзоре написано он них, а на фотках не видно...

:(
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Очень мне надо, пояснять Вам что-то. Буду писать так, как посчитаю нужным.
Количество ошибок в тексте еще посчитаите...

PS: Только даваите не будем флеим разводить) Вы пошутили - я тоже посмеялся. Без обид.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live