• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидок или нет? ваше мнение

A

andrey_nov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
9
Баллы
0
кидок или нет? ваше мнение

собственно, отправлял деньги через пайпал , при помощи конторы рупей, у продавца(англия) рейтинг за тысячу, после оплаты , он долго не отвечал, мотивировал тем что был занят, в следующем письме он сказал что отошлёт завтра, потом сразу же сказал что у него проблемы какие то с пайпал , после чего он пропал совсем, уже недели 3-4 не отвечает, но ему до сих пор ставят позитивные отзывы, и сейчас он не продаёт ни одной вещи, имха я думаю ,что с чуваком может что случилось...как вы считаете...
Попросил его контактную инфу у ибея, думаю ему позвонить...на почте был 3 дня назад - пусто.
вопросы: 1)может ли продавец на ибее зарегиться с палёным номером телефона?
2)В пайпал мне дадут его нормальный номер телефона?
3)Можно ли сделать Money back ?или как то вернуть деньги у пайпал?и вообще насколько действенно звонить в пайпал?

Заранее всех благодарю за ответы!
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Re: кидок или нет? ваше мнение

1)может ли продавец на ибее зарегиться с палёным номером телефона?
2)В пайпал мне дадут его нормальный номер телефона?
3)Можно ли сделать Money back ?или как то вернуть деньги у пайпал?и 4)вообще насколько действенно звонить в пайпал?

Заранее всех благодарю за ответы!

Ответы:

1. Запросто. И не надо "паленый" номер. Можно сделать себе абсолютно законный номер телефона менее чем за 5 минут в любой area. И это не считая сотовых телефонов (здесь "сложнее" - надо выйти в ближайший магазин, купить телефон и активировать его через и-нет- то есть около 30 минут на все).

2. Нет.
3. Да. Открыть dispute: item not received
4. В данном случае - нет смысла. Пункт 3 решит вам проблемы и вы вернете деньги.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
3) Нет. RUpay возвратами платежей ПП не занимается. Можно спросить, но скорее всего откажут, даже если продавец добровольно вернет деньги.

Если хотите иметь возможность возврата денег при платеже ПП, заводите свой аккаунт ПП (если ваша страна есть в списке на сайте ПП) или платите ПП через посредников, у которых на сайте или на этом форуме заявлена возможность возврата. Но у таких посредников комиссия выше, чем у RUpay - более качественная работа и дополнительные возможности стоят дополнительных денег.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Если хотите иметь возможность возврата денег при платеже ПП, заводите свой аккаунт ПП (если ваша страна есть в списке на сайте ПП) или платите ПП через посредников, у которых на сайте или на этом форуме заявлена возможность возврата. Но у таких посредников комиссия выше, чем у RUpay - более качественная работа и дополнительные возможности стоят дополнительных денег.

Вы ошибаетесь. Я делаю возврат денег - и не только через Пэйпел. И при этом не беру за это ничего.
 
A

andrey_nov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
9
Баллы
0
пытался сделать disput:item not received , но я так понял для этой операции нужно иметь аккаунт в пайпал, а я из Москвы и пайпалом у нас не пахнет8) ,
говорил с рупей , при добровольном возврате они вернут деньги говорят....
платя через рупей(и не имея аккаунта на пайпал) невозможно провести dispute:item not received я так понял?

Mannheim
а можно по подробнее....
вы можете как то помочь в этой ситуации?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Mannheim
а можно по подробнее....
вы можете как то помочь в этой ситуации?

Можно конечно.

Но просто странно что ваш посредник этим заниматься не хочет. Для своих клиентов я делаю это бесплатно. Делов то - пару мэйлов или писем официальных написать. Вы не первый, кто ко мне с такими проблемами обращается, в которых другие виноваты.

Стучитесь ко мне или звоните, обсудим.

Феликс
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но просто странно что ваш посредник этим заниматься не хочет. Для своих клиентов я делаю это бесплатно. Делов то - пару мэйлов или писем официальных написать.
Объяснение такому поведению этого посредника давно, задолго до его появления, дал Козьма Прутков: "Нельзя объять необъятное". Невозможно заниматься абсолютно всем. Каждый посредник выбирает определенный ограниченный набор предоставляемых услуг. Представьте себе, что у вас столько заказов на платежи ПП, что вы занимаетесь этим ежедневно - по несколько платежей каждую минуту. Тогда отвлекаться на пару официальных писем для отдельных заказов вам будет неудобно - это приведет к сокращению суммарного количества обрабатываемых заказов. Тем более, не всегда это будет лишь пара официальных писем. ПП может, например, спросить, почему за покупателя оплачивает посредник: почему покупатель не оплачивает со своего аккаунта ПП или при чем тут покупатель из страны, не разрешенной для ПП. RUpay выбрал такой вариант: лучше больше, но проще. Их право. Хотя неплохо было бы при этом честно предупреждать клиентов: некоторые посредники могут отзывать платежи ПП у недобросовестных продавцов, но мы этим не занимаемся.

Очевидно, по этой же причине некоторые посредники не делают ставки на аукционе, а оплачивают только аукционы, выигранные клиентами - так проще.

я из Москвы и пайпалом у нас не пахнет8) ,
Почему не пахнет? помоему очень даже пахнет, но не очень сильно правда :cry:
Но не все еще унюхали 8) Тут ведь ведь аналогично тому, что я привел выше о посредниках: форум довольно необъятный, поэтому каждый читатель форума выбирает для себя не все разделы, некоторые читатели до раздела про ПП у нас не добираются. Да и смотреть слишком часто, не обновился ли список стран на сайте ПП, тоже лень.

Не исключено также, что не во всякой Москве ПП доступен. Кроме наиболее известной Москвы есть, по крайней мере, еще один город с таким же названием, но не помню, в какой стране.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не исключено также, что не во всякой Москве ПП доступен. Кроме наиболее известной Москвы есть, по крайней мере, еще один город с таким же названием, но не помню, в какой стране.
Подозреваю, что во всех остальных Москвах 8) (коих, вроде, даже более одной) палка была доступна изначально.
 
A

andrey_nov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
9
Баллы
0
я так понимаю , если вв рупей не сделают для меня исключения , стоит просто забыть об этих деньгах)))

гыгыг зашол пайпал, там Россия появилась, а какую самую простецкую кредитку нужно для регистрации?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DimonGuitars

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
4
Баллы
0
Свяжись с продавцом, скорее всего он просто упустил твой заказ из виду, либо действительно что-то случилось, либо с ним, либо с его ПП аккаунтом.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
гыгыг зашол пайпал, там Россия появилась, а какую самую простецкую кредитку нужно для регистрации?
Если ты до сих пор не добрался до раздела форума, в котором уже многократно обсуждались преимущества и недостатки разных карт разных банков для использования с ПП, а задаешь этот вопрос здесь, то, возможно, лучше свой аккаунт ПП не заводить, и продолжать платить ПП через посредников. Ведь потом возникнут вопросы о верификации аккаунта, где найти 4 цифры, что и как нужно отправить в ПП по факсу, и т.д. А далеко не всегда у кого-нибудь найдется время и желание специально для тебя повторить ответ на вопрос, который уже был дан в соответствующем разделе форума, тем более на многие из этих вопросов есть ответы в документации на сайте ПП.
 
А

Алексей Давыдов

Новичок
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
4
Баллы
0
А диспут на самом ибей отрыть нельзя? Вроде должны до 200$ вернуть - 25$ комисионные ибея. Хотя я новичёк, возможно если оплата пайпалом, то только через него.
 
A

andrey_nov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
9
Баллы
0
Да продавец , видимо, совсем пропал, тк я ему угрозы раньшее ещё слал, ведь не ответив ты не можешь пользоваца своим аккаунтом на ибей, так ведь?
да и рейтинг у него за 1000 не думаю что он из-за меня его стал бы портить, походу единственный вариант это как то без его ведома возвращать деньги...
 
A

andrey_nov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
9
Баллы
0
всё парни последний тупой вопрос, какими канторами советуете пользоваца в будующем, дабы не было проблем с мани бэк?



всё парни , последний тупой вапрос, какой канторой советуете пользоваца в будующем чтобы не было подобных случаев с мани бэк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live