• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидок или нет? Помогите рассудить

  • Автор темы georgefedorchenko
  • Дата начала
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Купил я на днях у одной британки 58ю нокию. Но тут еще нпдо знать как я ее купил. изначально она стоила дешего и она продавала ее как фаулти изза "мороженого" экрана, посему отсылка сказала будет стоить 15ГБП.
По итогам торгов:
моя наивысшая ставка 84
меня перебили 86. думаю фиг с вами. но к вечеру того дня победителя отменили и мне пришло сообщение по типу согласен ли ты что ты победил за 84. я жму ок все ок.(специфика такой победы в том что я побеждаю как бы в совсем другом лоте в котором есть только мой бинд)
После победы списался с ней. грю дорого 15 . знаю что посылка может стоить всего примерно 7 ГБП (Роял мейл интернешинал сигн фор)
она отвечает мол поскольку ты выиграл с 84 и это достаточно много то заплати мне по пейполу 85 и это будет включая доставку(тут думаю уже стоит цитировать)
- ok well send payment to the paypal account laurafa***r199*@hotmail.com via paypal and i will post item once funds
are recieved. thanks
как я понял она просила чтобы я отправил деньги просто через пейпол, не с ибея. но я сделал не так. зашол в выиграный лот, нажал заплатить, нажал на пересчет суммы, и оплатил по счету 84+1 за доставку. just like she say.
пишет дето через денек, довольно скоро короче:
-the funds are still pending, once cleared i will send. thanks

а вот вчера вот что пишет :
- Hiya, the money is being held by paypal as the payment was sent directly not via ebay, it can be held upto 20 days. t release the money you have to leave me possitive feedback on ebay and this should release the money.
Thanks

на что я ответил
Laura, i dont understand. it is not. money go VIA ebay.i pay 84 GBP for phone plus 1 gbp for shipping, just like you say, like we deal, all this documented in messages. for do this i manage Total. and money in paypal delivery max 1 day! i can show you check for payment by paypal for ebay-item.
Laura, if you look in "Order details" for this nokia in "my ebay" -> "sell" you can see blue "$" picture. it is mark blue ONLY when i do payment via ebay using paypal.
Laura, now i demand an immediate explanation of your actions, perform your obligations! By the rules of Ebay you have 3 days to send a parcel! On Monday, I want to have a track parcel number!

оплата была сделана 19го числа.

ЗЫ : я короче не понимаю, вроде и подбрехует вроде и слегка писали на форуме о таких нужных позитивных фидах для прохода денег
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
19го числа - это марта имеется ввиду?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Используйте поиск.....
Если новый продавец, то у него крупная сумма блокируется на 20 дней или до получения положительного отзыва от покупателя.
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
19го числа - это марта имеется ввиду?

да, марта. вот на днях

Используйте поиск.....
Если новый продавец, то у него крупная сумма блокируется на 20 дней или до получения положительного отзыва от покупателя.
Поиск юзал, но слабо покачто понимаю в терминологии ибей поэтому пришлось открыть свою тему.
я не знаю можно ли, я выложу ссылку на лот. если нельзя киньте тапком я удалю.
как видно, продавец новый - 5 позитивных отзывов и все сделаны в марте!
Посудите, в этом случае это кидок или нет?
Если я дам позитивный отзыв, в случае дальнейшего подтверждения кидка, я смогу открыть диспут??? или тогда уже это будет доказательство ее правоты типа "ты ж дал позитивный отзыв, че диспутируеш?"
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
я немного уточню. я использовал поиск. но в этом случае меня смутило то, что она предложила провести оплату через палку в обход ибея, а когда я заплатил не в обод а через ибей говорит что , я заплатил в обход.
 
Б

БорисМ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия - Москва
Продавец врёт, что для лечения проблемы надо всего-лишь обновись прошивку. Данная проблема известна и влечёт за собой замену экрана.
Продавец сильно хитрожопый, если оставите ему сейчас положительный отзыв то останетесь без защиты. Вы у него спросите, за что вы сейчас ему должны положительный отзыв, если он своих обязанностей до сих пор не выполнил?
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Тоесть если я оставлю позитивный отзыв то я не смогу подать заяву на кидок в резолюшн центр я прав?
Насчет самого телефона и его "боков" я читал об этом перед тем как выигрывать лот. этот бок - свойство сенсорного экрана умножить на температурный режим прошедшей зимы = возможно и не бок вовсе. а что точно так то что не будет проявляться летом, такчто продать всегда смогу
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
а что точно так то что не будет проявляться летом, такчто продать всегда смогу
Вот за это, и страдаите.
Вот народ а :shock:
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Ну то что?? мне кидатьей позитивный отзыв??? этоускорит процесс или ни вкоем случае?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
не нада ничего кидать
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Еще раз по пунктам.
1. Продавец в Вашем случае новичек, у него новый аккаунт PayPal.
2. На его аккаунт действует ограничения, связанное с приемом платежей.
3. Для того, чтобы разблокировать сумму, из которой прод собирается оплачивать доставку должно пройти 20 дней/ должен быть получен положительный отзыв.
4. Наличие отзыва не связано с диспутом.
5. Ну о кидалове сейчас сложно судить, надо было раньше думать. Фото доп попросить там, уточнить детали.
В целом думаю все ок будет.
Отзыв не советую ставить, пускай шлет, там за доставку не такие большие деньги.
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Всем кто принял участие больше спасибо большое за советы!
Если ктото еще хочет подискутировать на эту тему ласкаво просимо! ни одно мнение не есть лишним!

А я наверное напишу ей что это всетаки не такие большие деньги пускай высылает как можно скорее а я обязательно поставлю ей позитивный отзыв как только получу посылку!
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Пишет что боится что я сделаю манибек после того как она вышлет. ну типа скамер я. правда она этого слова не произносила
 
Хрюшка

Хрюшка

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Напишите ей, что она нарушает правила аукциона. Вы оплатили - она обязана выслать товар. Либо просите вернуть всю сумму и забудьте про нее.
Да, перевод тоже бы хорошо делать в топике, а не только английский текст.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Мало ли чего она боится, мы тоже всего боимся. Есть правила аукциона: оплатил - высылай или растрогайте сделку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live