• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидок или как?

A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Хочу приобрести товар на сумму более 1000$. Списался с продавьцом. Продавец написал что готов продать мне товар и да же дешевле на 30$ и попросил мой емейл для выставление счета по PayPal. Вот текст письма по инглишь:"I can provide this Lens for $1439 with shipping fee and insurance.If OK. Please provide email address that I would send the money request via payapl." Мне кажется это кидалово, как я понял продавец хочет что бы я произвел оплату не через Ebay а напрямую через PayPal. Я все правильно понял? Заранее всем спасибо за ответы!
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
не кидалово, а просто экономия на налогах Ebay
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вы находитесь под защитой PayPal.
 
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
не кидалово, а просто экономия на налогах Ebay
Т.е. Получается я могу согласится на более низкую цену в обход ебея или согласится на цену лота в ебеи только чуть дороже. И как я понял если в обход ебея то я тогда не смогу отзыв оставить?
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
в случае каких то траблов с палкой даже проще будет
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Оплатил http://www.ebay.com/itm/350616940827?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
10го написал 2 письма проду,пока ответа 0, когда начинать паниковать...
Продавец высылает в течении 1-2 дня после оплаты,если после недели не будет движений то открывать диспут или как?
Может и зря волнуюсь,сумма не большая,но опасения есть...
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
если после недели не будет движений то открывать диспут или как?

Сидите ровно и не дёргайтесь. На 44 день открывате диспут, не раньше. если конечно товар не дойдёт. Откроете раньше, закроют и больше уже не откроете.

Читайте больше форум, перед покупками, и не будет таких вопросов.
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Сидите ровно и не дёргайтесь. На 44 день открывате диспут, не раньше. если конечно товар не дойдёт. Откроете раньше, закроют и больше уже не откроете.

Читайте больше форум, перед покупками, и не будет таких вопросов.

Пасиб вот выкладываю ссылку на диспут мож кому надо оно https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/
Получается проблема решается в течение 2х месяцев...и то не факт что вернут баблосы(
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
проблема решается в течение 2х месяцев

С чего столько пессимизма? Продаван хороший, итем не дорогой. Трек попросите после высылки, если сам не даст. Засыпать продавана напрасно письмами не нужно.
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
С чего столько пессимизма? Продаван хороший, итем не дорогой. Трек попросите после высылки, если сам не даст. Засыпать продавана напрасно письмами не нужно.
Продавец специализируется на играх и все отзывы такие,консоль в одном экземпляре у него...
Просто моя первая покупка выше 3 000 руб на ибее,возможно накручиваю себя...больше писем отсылать небуду,пойду прогуляюсь по форуму....
 
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Вы находитесь под защитой PayPal.
А как насчет этого: "Q: Продавец предлагает оформить сделку напрямую (вне eBay).
A: Если Вы доверяете репутации продавца, то можете согласиться. Учтите, при совершении покупки вне eBay Вы теряете права по "программе защиты покупателей eBay" (точнее, она тут будет не причем). Однако, при оплате товара через PayPal Вы имеете право вернуть деньги за покупку только в случае, если не получите товар в течение
45 дней с момента его покупки. (Вы должны предоставить доказательства, что действительно покупали данный товар, именно этот товар, именно у этого продавца).
Если продавец отправит Вам кирпич вместо товара, то PayPal не сможет защитить Ваши интересы и вернуть Ваши деньги."

Добавлено спустя 39 сек.
в случае каких то траблов с палкой даже проще будет
Ну не скажите, проще: "Q: Продавец предлагает оформить сделку напрямую (вне eBay).
A: Если Вы доверяете репутации продавца, то можете согласиться. Учтите, при совершении покупки вне eBay Вы теряете права по "программе защиты покупателей eBay" (точнее, она тут будет не причем). Однако, при оплате товара через PayPal Вы имеете право вернуть деньги за покупку только в случае, если не получите товар в течение
45 дней с момента его покупки. (Вы должны предоставить доказательства, что действительно покупали данный товар, именно этот товар, именно у этого продавца).
Если продавец отправит Вам кирпич вместо товара, то PayPal не сможет защитить Ваши интересы и вернуть Ваши деньги."
 
T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Много раз так делал, оплачивал не через Ебай а напрямую, палкой. Максимальная сумма была 1400 долларов. Все ровно проходило. Хотя недавно был прецедент, когда продавец не принимал оплату палкой из России. Типа мол шлите вестерном или иным блицем. Договорились на доставку по США, палка была принята и бонусом фришипинг. Сумма 1049 усд...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live