• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово от покупателя? Или новые правила ebay?

I

Italya

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Roma
Добрый вечер, являюсь покупателем на ибэй около 3 лет, неделю назад решил продать на немецком ибэй одну вещь которая мне оказалась не нужна. Вещь ушла за нормальную цену, покупатель с хорошим фидбеком, немец. От ибэй пришло письмо на мыло о оплате, но на paypal аккаунт деньги не упали, ибэй написал что я увижу деньги после того как добавлю трекинг номер, посылку я выслал, трекинг добавил, но деньги так и не появились. Меня кинули или стоит подождать фидбека от покупателя?

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Вот такое письмо пришло от ebay

We ve received payment from your buyer for this item.

Please ship the item now. Next, go to the order details page and mark it as shipped.

You?ll be paid out for this transaction after you?ve shipped the item and marked it as shipped. Learn more about how payouts work on eBay
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вас обманули... Нигерийский развод.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Мне тоже очень не нравиться эта ситуация. Вы не обязаны отправлять товар, пока не получили за него деньги вместе с доставкой на свой ПайПал аккаунт.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ПОУПС. Ст.44. До выдачи адресату (его законному представителю) регистрируемого почтового отправления или выплаты почтового перевода отправитель имеет право в порядке, установленном оператором, на основании своего письменного заявления:

а) распорядиться о возврате его почтового отправления или почтового перевода;
б) распорядиться о выдаче почтового отправления или выплате почтового перевода другому лицу и по другому адресу или о доставке (выплате) его тому же адресату, но по другому адресу;
 
I

Italya

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Roma
Вас обманули... Нигерийский развод.

Но письмо-то от ибэя пришло, там есть в письме кнопка - see details , нажав на нее я попал в свой аккаунт, в разделе продажа горел значок о оплате и checkout complete.

Адрес покупателя ни нигерия а Германия, Берлин.

Может у кого-то еще будут мнения по этому поводу, хотелось бы выслушать людей кто сталкивался с такой ситуацией.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Если это ваша первая продажа, то деньги увидите только через 21 день..
 
A

advocado

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
У меня пару недель тоже странная ситуация была с палкой, по ее мнению двое из моих покупателей отозвали деньги. После отправки товара причем.
Палка завела самостоятельно кейсы в защиту продавца и от меня потребовала лишь подтвердить факт отправления. Трекингом.
Только я мелочушку продаю и отправляю без треков, естественно. Поэтому и не писала ничего в палку, писала обеим покупателям. Один сказал - ничо не знаю, я заплатил, деньги списаны. Другой припомнил, что незадолго до покупки он менял пароль, потому что палка ему писала, что у нее есть подозрения, что его аккаунтом кто-то бессовестно пользуется. Но и у него деньги списаны.
Через неделю палка сама закрыла кейс того покупателя, который сказал - ничо нинаю, причем тепло меня поблагодарив за предоставленную ей информацию о трэкинге(ничего я не предоставляла!).
Другой покупатель вчера все получил, оставил фидбек. Написала в палку письмо, мол, вот, покупатель получил и доволен, деньги дай уже.
Теперь жду ответа.
Мое мнение: опять они каким-то улучшайзингом занимаются. Только щепки летят.
Если что - я живу не России, покупатели - из Англии.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
деньги увидите только через 21 день..
неправда это. деньги поступают на счет paypal сразу, и видны они на счете сразу. это начать пользоваться ими можно только через 21 день.
Но письмо-то от ибэя пришло
каким образом определили, от кого пришло письмо? вы просмотрели служебную информацию и там четко указан обратный адрес вашей площадки регистрации?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
это так для новичков на немецком ебей, деньги получите свои, не переживайте, обычно через неделю!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Но письмо-то от ибэя пришло
Это точно? Какой адрес отправителя? Вы пробовали ссылку Learn more в конце письма - она не открывается, This page may have moved or is no longer available. Почему транзакции нет в вашем аккаунте? Ebay это вам не Escrow, где он деньги ваши держит - у себя в кармане?
 
I

Italya

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Roma
Спасибо за ответы, немного проясню ситуацию. Это у меня первая продажа, раньше только покупал, аккаунт селлера создал при продаже.

Письмо это 100% от ибэя, отправитель ebay@ebay.com

В письме есть кнопка View details, нажав на которую я попадаю в свой ибэй аккаунт.

В разделе продажа активен значок о получении платежа, и значок о прохожеднии покупателем чекаута палки.

Более того, я говорил в чате с саппортом ибэя о этой ситуации, они мне тоже сказали что видят что была оплата от покупателя, но непонимают почему денег на моем пэйпал аккаунте нет. Посоветовали позвонить в палку и уточнить ситуацию.

Незнаю даже что мне делать, идти на почту и пробовать отозвать посылку или ждать...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Деньги вы получили или нет? Уточняйте это у саппорта палки (btw, сообщение об оплате вы должны были получить от paypal). Я не знаю цены вопроса, но если транзакция не всплывет, вы останетесь один со своей проблемой. Основное правило продавца (нет денег - нет товара) вы не выполнили.
А для определения подделка или нет сообщение от ebay, вам надо смотреть служебные поля - через какие почтовые серверы было отправлено письмо.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
A

advocado

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
I

Italya

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Roma
Деньги до сих пор не пришли, связывался с чатом ибэй, и в очередной раз убедившись какие бестолочи там сидят решил позвонить в Paypal, там мне сказали что немецкий ибэй заблокировал мой платеж на 28 дней т.к это моя первая продажа на немецкой площадке, и что по истечению этого срока деньги придут мне на аккаунт.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Звонок в палку обошелся мне в 12 евро, вот такая вот бюрократия.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это не бюрократия, это вы поленились узнать, что такое скайп и google voice
 
Live

Similar threads




Вверх
Live