• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово или "жадность"?

TuZ

TuZ

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
191
Местоположение
Украина
Ситуация следующая: выиграл игрушку за смешные деньги, правда стоимость доставки несмешная (в сравнении со стоимостью игрушки). Через неделю после отсылки продавец написал письмо, в котором говорит, что посылка вернулась назад из почтового отделения, т.к. не хватило денег для ее отсылки. Предлагает 3 варианта:
1. оплатить напрямую ему еще примерно $5.
2. предлагает взять другой товар (полегче и подешевле);
3. предлагает полный возврат.

Вот ссылка на лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400181935286&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

В связи с этим возникает вопрос: кидалово ли это (к сожалению родился в СССР и привык во всем видеть только негатив) или попытка чуть поднять свой зароботок?

Благодарность за дельные советы будет выражена письменно в репе. )))
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ну я б еще 5$ заплатил, ибо копейки. Для ребенка не жалко. А если он врал-то ему же потом аукнется
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
TuZ
такое бывает, ничего страшного тут нет
дальше уж решайте сами
 
TuZ

TuZ

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
191
Местоположение
Украина
Спасибо, Attikus, так и поступлю...

Просьба модераторам тему не закрывать до получения мною выигранного лота.
 
TuZ

TuZ

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
191
Местоположение
Украина
Продолжение....

Сегодня приходит письмо, в котором продавец говорит, что мол почтальйон снова ошибся и это стоит снова на 5 баксов дороже. При этом он берет на себя эти 5 баксов, только просит поставить 5*-отзыв после получения.

Я ответил, мол, давай шли, а я гарантирую правдивый отзыв.

Ждем продолжения...
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
cылку, на продавца в студию!
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
примерно за такие деньги можно и у вас поискать этот же товар.
так что я бы поставил минус и забрал деньги.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
TuZ, так он отправил или нет?
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Продавец редкий жлоб. Во-первых, явно зарабатывает только на доставке, во вторых, в случае если лот купили дешево (по его мнению) высылает юзаное или испорченое... С таким вымогательством, я бы выбрал возврат, а потом влепил бы нег.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
доставка у него такая не потому что он жандый а что бы меньше платить за лот.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
это не показаель жадности, мое мнение.
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Продавец редкий жлоб. Во-первых, явно зарабатывает только на доставке, во вторых, в случае если лот купили дешево (по его мнению) высылает юзаное или испорченое... С таким вымогательством, я бы выбрал возврат, а потом влепил бы нег.

Прям не ожидал от вас такого .
Прежде чем упрекать продавца , изучите подробнее лот . А вы знаете сколько стоит аналог этой игрушки ?
А сколько по вашему должна стоить доставка ? А чем прод отправляет ?
А когда прод предложил решение проблемы , почему не забрали деньги ?

И таких "а почему " целая куча .
Это довольно распостранённая штука , когда прод не знает реальной доставки . Очень часто , изучая документы посылки , вижу что прод отправил себе в убыток . И исключительно из Солдеповского менталитета не возникает никакого желания даже спросить у прода , - Может доплатить ? Да и прод не настаивает .
И вообще , если прод предложил обоюдоудобные условия , согласитесь , поставте хороший отзыв , да и найдите другой вариант , который вам больше подойдёт финансово.
А вот ещё момент , вопрос к ТС, А сколько у вас отзывов в закромах ? Только честно . Не более 20 , я прав ?
И последнее , ничего личного , ЛЮБОЙ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ИЗ-ЗА ТАКИХ МЕЛОЧЕЙ ЛЕПИТ НЕГИ ----- УНИЖАЕТ ВСЕХ ПРОДАВЦОВ КОТОРЫЕ здесь СОБРАЛИСЬ .
Для прода нет ничего ценне репы , может чел этим живёт ?
Вы напишите ему , мол хочу вам нег впаять , чево скажете на это ?
Прод вам ответит ,- не надо брат-славянин . Я готов отправить вам пакет и так , по старой цене . Хрен с ней, с этой юзаной игрушкой . Я не стану от этого беднее . Лишь бы вам там было хорошо . Спасибо.
И вы довольные собой получите вашу посылку (! отправка которой стоит на порядок дороже !) , а не мелкий пакет , и будет вам счатье.
Ну а прод , внесёт вас в вечный бан , ну и отзыв оставит положительный ,но зашифрованный . Чтоб други проды которым вы ставочку сделаете , видели , что ненужно им с вами связываться . Не все правда смотрят , но смотрят . Ну и конечно страну в список исключений . Ессесно.
Happy End
 
TuZ

TuZ

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
191
Местоположение
Украина
Alex_Striker, стоит пометка, что отправлено (без трека).

Алекс-BY, вы неправы, отзывов у меня немного, чуть больше 40. :no: Не собираюсь я ему негатив "лупить", я стороник компромисных решений, но не в ущерб свой безопасности. :)
 
TuZ

TuZ

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
191
Местоположение
Украина
Все-таки пришла посылка. Приятно не разочаровываться в людях.

2 модератор: тему можно закрыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live