• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово или нет?..

A

AlexPiglet

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Всем привет!

Есть аукцион (российский), есть размещенный мною на ауке товар.
Приходит письмо с английскими словами, мол, хочу купить, сам живу в Австралии, но брат приехал по делу в Россию.

Я вроде и не отвечаю на подобные вопросы обычно, но здесь проперло :), написал, что предоплата нужна и вообще сомневаюсь в корректности такой транзакции.

Он отвечает, что ему нужен мой Пейпэл адрес, чтобы оплатил стоимость товара + доставки.

И здесь определенные сомнения вкрадываются. Если сделает полную предоплату - хорошо, отсылаю, мне пофиг.
А если он платит с ворованной карты, например и платеж заблокируют, когда я уже выслал товар?..
Может, сразу перевести средства с Пейпэла на карту, а потом высылать по почте (мне без разницы, куда)?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Может, сразу перевести средства с Пейпэла на карту
Как Вы это сделаете? У Вас есть счет в американском банке и американская карта? ;)
Есть аукцион (российский)
А в правилах этого аукциона как то прописаны ваши гарантии как продавца в случае подобной сделки? Этот аукцион как то сотрудничает с пайпал? ;)
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
аукцион в студию!
 
A

AlexPiglet

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
А наложеным платежём не пробовали предложить отсылку его (покупателя) брату по России?
Максимум, что потеряете - стоимость пересылки.
Вернуть (отозвать) товар в случае неполучения адрессатом сможете - перевозчик Вам сам предложит это сделать (как правило)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

AlexPiglet

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Мне это приходило в голову.
Но знаете...
Я - большой любитель разводить самого себя, и в какой-то момент надо просто остановиться :)

Этот перец написал мне, что живет в Австралии и работает на ЦРУ. Зачем это существо написало про ЦРУ - хрен проймешь. Может, намекало на легитимность транзакции :)
Потом пошла эта душераздирающая история про брата, и мне бы все пофиг, когда идет предоплата, но ведь забыл про эту фенечку с выводом денех.
Я ему написал, что оплата PayPal'ом невозможна и описал вкратце причину.
В ответ вот что:
"yes, now you can easily transfer the money to your credit card or visa card, so get back to me now with your paypal e-mail address now and i will get the money transfer there."

Совсем желание пропало якшаться с этим фэбээровцем :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Так на его письмо нужно ответить, что Вы работаете в КГБ или ещё где - то. а про звонок брату - это хороший вариант!
Ничего из этого страшного или неудобного не выйдет для Вас персонально, но будет ситуация а-ля - "вы пошутили и я посмеялся"))
Я подобное с ниггерскими письмами проделываю инногда - под настроение)
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
они там что-ли совсем нас за лохов считают
в топку этого австралийского ЦРУшкника
 
Live



Вверх
Live