• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово и что делать? или как глупая женщина купилась, как сорока, на блестящую драгоценность...

I

Irina.S

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Добрый день,
глупая женщина купилась, как сорока, на блестящую драгоценность, у продавца фидбеков ноль. Но я подумала - надо же с чего-то начинать, пусть я буду первая, хаха.
Оплатила пэйпалом 13 февраля, что-то там не проходило сразу, в общем заминка была при оплате. Возможно, на счету не было денег, то есть я перебрасывала с одного банка на другой, и в момент платежа, возможно деньги еще не поступили. Потом в пэйпале появилось сообщение, что платеж завершен.
На ебэе сразу в момент платежа под значком оплаты появился значок "песочные часы" и надпись "payment is being processed through Pay Pal".
Я подождала 1 день и так как ничего не изменилось, отправила письмо продавцу с вопросом получил ли он деньги. Продавец молчит, в My ebay ничего не меняется.
Сходила в Resolution Center и нашла там сообщение -We're sorry there's a problem with your purchase. It doesn't look like this item has been paid for yet. If you've already paid for this item, you can ask your seller to mark the item as paid. If you haven't paid for the item yet, please pay now.

Что теперь делать, подскажите, пожалуйста.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сейчас при входе в PayPal какой стоит статус у этого платежа? Смотрели? При успешном завершении должно быть Completed.

P.S. А вообще, если сумма достаточная, связываться не надо - лучше забыть.
 
I

Irina.S

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Да, стоит Completed.
Не поняла, что значит не связываться, забыть. Поясните, пожалуйста. Если сумма большая, вы считаете, что не стоит пытаться её вернуть?
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Completed - Оплата прошла, не паникуйте, все нормально будет, 43 дня не получите товар - откроете диспут в палке , деньги назад получите.
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
если у прода деньги на счету будут... прод закроет аккаунт, сольет бабло со счетов и ищи ветра в поле
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Ну не пугайте даму... ))) все нормально будет )
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
что купили не покажите?
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
не паниковать, платёж прошёл... ждите товар...
как писали выше (надеюсь такого не будет) после 43 дня - диспут
 
I

Irina.S

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Да не, я уверена, что это кидок.
В момент покупки просто какое-то затмение нашло, я вроде "стреляный воробей" и понимаю, что за такой лот это очень низкая цена.
И да, я думаю, что продавец денюжки уже снял и на письмо не отвечает и товар не посылает, во всяком случае значка о отправке нет. Вопрос скорее в другом.
Читала где-то, что в таких случаях диспут лучше открывать на ебэе, и что если с продавца нечего взять, то ебэй может дать купон на сумму. или всё же лучше на пэйпале диспут открывать?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
И всё же. Продавец не обязан вообще с вами общаться, он только обязан выслать товар в течении 30 дней. Может он на больничном, в больнице лежит, вот и не отвечает. А может просто нет желания писать что-то, это его право.
Если откроете диспут - прод предоставит трек, и диспут сразу закроют. И в случае чего вы больше не сможете открыть диспут для возврата денег.
Остается вам только ждать 43-го дня, и если ничего не придет - открывать диспут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если у прода деньги на счету будут... прод закроет аккаунт, сольет бабло со счетов и ищи ветра в поле
Не пугайте даму действительно. Прод - новичок. У него холд на 21 день будет. Так что ничего он со счетов не сольет. Физически не сможет.
Читала где-то, что в таких случаях диспут лучше открывать на ебэе, и что если с продавца нечего взять, то ебэй может дать купон на сумму
Вы лучше не где-то читайте, а читайте сразу правила пайпал. Там довольно внятно написано что пайпал страхует ваши платежи и что в случае неполучения вами товара возвращает Вам деньги. Так что в случае неполучения товара, диспут как раз лучше на пайпал открывать. Вот тут я писал про это. И ссылки на правила там тоже есть.
 
I

Irina.S

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia
А вот я еще прочла здесь же о том, что новичкам-селлерам с нулевым фидбеком замораживают снятие средств на 21 день. Может можно как-то этим воспользоваться? Например, отменить покупку или что-то еще?

Продавец не обязан вообще с вами общаться
Это я понимаю

Если откроете диспут - прод предоставит трек
Но ведь и через 43 дня также может предоставить трек и диспут закроют?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
У него холд на 21 день будет

Вы меня опередили :) .

пайпал страхует ваши платежи
Да, согласна, у меня уже был один возврат денег, но есть же случаи отказа, пытаюсь страховаться сама
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Item condition: Pre-owned

забавнно - предзаказ, эт как?
написанно же - дочь хочетп родать семейную драгоценность, предзаказ то тут причем...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пытаюсь страховаться сама
Я стесняюсь спросить, а Вы договаривались с продавцом о доставке в Латвию? Или Вы на посредника покупали? У продавца ж не заявлена международная отправка вообще.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
забавнно - предзаказ, эт как?
А с английским у Вас как? ;)Pre-owned - это значит б/у, подержанные. Причем тут предзаказ? ;)
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Masyanich,
вообще-то это значит, что их уже надевали
Own - владеть



Lopics,
опередил, понимаш :)
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Но ведь и через 43 дня также может предоставить трек и диспут закроют?
на 43-ий день вы напишите, что не получили лот, а т.к. не сможете открыть диспут после 45 дней, то делаете это сейчас. и попросите вернуть сумму. вам должны будут вернуть.
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
посыпаю голову пеплом. невнимателен.
 
I

Irina.S

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Я стесняюсь спросить, а Вы договаривались с продавцом о доставке в Латвию?

У меня адрес в Лондоне

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
на 43-ий день вы напишите, что не получили лот, а т.к. не сможете открыть диспут после 45 дней, то делаете это сейчас. и попросите вернуть сумму. вам должны будут вернуть.

Хорошо, но деньги то он уже снимет, так как через 21 день он может их снять и сбежит. Так ведь? То есть я могу не получить возврат, пэйпал отпишет, что продавец закрыл, например, счет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У меня адрес в Лондоне
Тогда пока что ждите и не нервничайте. У продавца заявлена отгрузка в течении 3 рабочий дней с момента оплаты. Предположим, что платеж Ваш прошел 14-го. Т.о. продавец Вам может вышлет только завтра. Плюс 3-4 дня движения по почте. Вот в конце следующей неделе уже можно будет написать продавцу, если ничего не получите.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
что продавец закрыл, например, счет
И что с того? Возврат сделает пайпал.
 
I

Irina.S

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia
ждите и не нервничайте

Убрала валерьянку в шкафчик.
Спасибо вам всем, за то, что вы есть!

Подожду пока.
Но покупку отменить нельзя, в случае чего, допустим, в этот 21 день? Или можно, но с согласия продавца?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live