• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамический нож

F

ffffff1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Могилёв
Решил приобрести нож керамику . Стал вопрос в чём разница белый или чёрный . Чем они отличаются ?
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Практически разницы особо нет, я использую оба ножа и особой разницы не замечаю, оба типа режут отлично, но крошатся со временем. Такие ножи заботу любят.
 
M

medic489

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
USSR
черный нож считается лучше, т.к. его ержат в спец. печи дольше. ИМХО разницы не видел
 
F

ffffff1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Могилёв
спасибо
 
D

Dr.Xoxol.ru

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
воронеж
да черный лучше!
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
M

maximka60

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
россия
в темах "Хвастаюсь покупкой" читал про эти ножи... сделал вывод: баловство это.
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
Нож ведь не весь крошится
ясное дело.а куда деваются мельчайшие осколки?
это тоже самое что резать на стеклянной доске. там тоже стекло разрушается. тоже в пищу попадают осколки. Как вы пришли к тому, что нож керамический лучше обычного?
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
а куда деваются мельчайшие осколки?

Я не сильно переживаю куда они деваются.

Как вы пришли к тому, что нож керамический лучше обычного?

Ну не то чтобы лучше, у меня есть японский металический нож, очень острый. Мне просто однажды грамотный человек подсказал, что существуют керамические ножы, которые не отдают свои молекулы при контакт с пищей. Ну и как оказалось, керамика не так быстро затупляется, как метал, хотя это, наверное, относительно. Не знаю, мне керамика больше нравится, в основном только керамикой и режу продукты.
 
B

belov2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Запорожье Украина
Себе тоже брал,режут неплохо
Когда 1 уронил-на мелкие осколки разлетелся...
 
O

ooooiioi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вы на какую сумму расчитываете? Китайский, чтобы поиграться, или что-то серьезнее?
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
надо брать куосеру черную, сантоку и поварской, естьу них хорошая серия, кот-я на 30% тверже обычных белых ножей. ее и берите. стоит около 80-100 один нож.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Вряд ли точилка пригодится, керамические ножи не так быстро тупятся. Если это, конечно, хороший керамический нож.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ножи точат на производстве на алмазных дисках. Наверно и тут такая же система. Но я бы не стал покупать.
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
ИМХО проще взять на диле недорогой, и не париться с точилками, сравнимыми по цене с десятью ножами. Попользовать год и не жалея разбить/поменять на новый. В крайнем случае есть конторы, где за 200-300 рублей точат керамические ножи.

ЗЫ белым небольшим ножиком резал баклажаны. Нож потемнел. Я, конечно, не пытался еще его особо сильно оттереть, но теперь для овощей буду заказывать с темным лезвием.
Большой резак для мяса подойдет и белый.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
И белое, и черное лезвие произведено из циркония. Белое лезвие изготовлено из оксида циркония, а черное из карбида циркония. Они проходят один и тот же технологический процесс производства, за исключением того, что ножи с черным лезвием обжигаются в печи значительно больше времени. В результате этого получается карбид циркония. Благодаря более длительной агломерации черная керамика приобретает максимальные прочностные и износостойкие характеристики. Черное циркониевое лезвие в 2 раза острее чем белое, но и белое, и черное лезвие в 7-10 раз острее, чем стальное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live